Опубликовано 16 Апрель, 2020 - 22:44

• Куплено онлайн (ссылка)

Привет,всем! И спасибо что заглянули.

Не очень люблю писать про туши для ресниц, так как считаю, что это очень индивидуальный продукт. И если меня устраивает её эффект, это не значит, что он устроит и вас. Однако цветные туши это немного другое. Как правило, выбираются они прежде всего за цвет, а не за эффект. Конечно и эффект не помешает. И всё же тушь туши разница. Согласитесь, обидно покупать красивого цвета тушь за 1000 руб, которая плохо наслаивается и только окрашивает ресницы, хотя в чёрном цвете она может быть совершенно иной по характеристикам. По этому я давно обратила внимание на бюджетные бренды, которые могут предложить продукт не уступающий по качеству более дорогим версиям. Например белорусские туши уже завоевали множество положительных отзывов и по этому я решила попробовать их.

В поисках фиолетовой туши я наткнулась на весьма любопытную линейку тушей Mascarad от бренда Relouis. И приобрела не только фиолетовую, но и баклажановую версию, что бы сравнить их цвет и эффект, который на деле как то подозрительно отличается. Однако, обо всём по порядку ? Начну как обычно с оформления.

Перед нами классическая пластиковая туба обклеенная яркой этикеткой в цвет самой туши. На тубе есть название линейки, указан цвет, название сайта бренда, а так же состав, объём и адрес производителя. Номер партии и срок годности находятся на соответствующей наклейке на дне тубы.

Основная информация:

Страна производитель: Республика Беларусь

Объём: 10 мл

Статус Cruelty Free или Vegan: не указаны

Цена в розницу: 240 руб

Aqua, Synthetic Beeswax, Paraffin, CI 77288, Acacia Senegal Gum, Stearic Acid, Triethanolamine, Palmitic Acid, CI 77007, Butylene Glycol, Copernicia Cerifera Cera, Glyceryl Stearate, Polybutene, VP/Eicosene Copolymer, Oryza Sativa Cera, Phenoxyethanol, Silica, Hydroxyethylcellulose, Methylparaben, Propylparaben, Myristic Acid, Arachidic Acid, Behenic Acid, Oleic Acid.

Внутри стоит ограничитель, хорошо убирающий излишки туши с кисточки. При этом не могу сказать, что резьба грязная от туши по этому делаю вывод, что ограничитель полностью справляется со своей задачей.

Щеточка туши классическая, фибровая сделанная из мягких щетинок. На ней оптимальное количество текстуры без перебора. Такие щеточки я люблю больше силиконовых, за то, что они хорошо прокрашивают ресницы. Однако размер самой щеточки не подойдёт для очень коротких ресниц, так как щётка может легко запачкать веко.

Цветовая палитра в линейке состоит из пяти классических оттенков - коричневый, синий, зелёный, фиолетовый и баклажан. Как я уже говорила в самом начале я искала фиолетовый цвет, однако ещё взяла попробовать баклажанный. И туши оказались немного разными.

Баклажан

Текстура туши кремовая и как мне показалось более жидковатая чем в фиолетовой версии. В ней содержится небольшое количество сияющих частиц фиолетового цвета, которые придают текстуре больше цвета. Наносится на ресницы довольно равномерно без излишних налипаний.

Посторонних запахов или косметической отдушки я не заметила, запах вполне свойственный воскам и маслянистым ингредиентам туши.

При наслаивании могут образовываться комочки, если пытаться наслаивать много и долго.

В течение дня тушь не осыпается, не смазывается. Во всяком случае я не увидела осыпаний под конец дня, впрочем, как и выраженного эффекта объёма.

Серьёзно, тушь мне показалась более удлиняющей, к более естественному объёму. Сам цвет на мой взгляд выглядит как более чёрный, чем как более баклажанный. Хотя и вполне заметно, что это цветная тушь. Этот цвет можно носить как отдельно дополненный небольшой стрелкой в тон, так и в макияже.

Баклажанный оттенок хорошо смотрится как в дневном макияже, так и ярком. Например он выгодно дополняет фиолетовую или зелёную гамму теней.
Фиолетовая

В этом экземпляре текстура более кремовая, более густая, однако не сухая. В ней так же содержатся небольшие сияющие частицы придающие дополнительный цвет туши. Формула наносится равномерно, без излишних комочков.
Посторонних запахов или косметической отдушки я так же не заметила, запах вполне свойственный для туши и её ингредиентов.
Поведение туши при нанесении аналогично предыдущему варианту, наслаивается она хорошо, но если вы любите обновлять тушь в течение дня, то лучше не стоит. Иначе получите эффект паучьих лапок, трендовый, но далеко не всеми любимый.
Стойкость так же порадовала, так как я не обнаружила у себя заметных осыпаний под конец дня под глазами. Буквально 2 -3 крупинки, за целый день.
Эффект объёма в этом цвете почему-то более выраженный чем в предыдущем. Возможно из - за того, что сюда положили больше пигмента и сама текстура стала гуще, а следовательно эффект объёма более заметный. Возможно это так, а возможно причина в другом, однако факт остаётся фактом.

Оттенок достаточно насыщенный. Не скажу, что это классический аметистовый, который можно наблюдать во многих фиолетовых тушах, а более светлый ирисовый. Он так же отлично будет выглядеть на ресницах как самостоятельно, дополненный цветной стрелкой в тон, так и в более ярком макияже глаз.

Особенно мне нравится дополнять салатовые и жёлтые тени фиолетовой тушью, однако в классическом макияже этот цвет выглядит тоже хорошо.
Подведём некий итог всему вышесказанному:

Сразу отмечу, что я не гонюсь к супер разделённым ресницам и немного подсклеенные ресницы мне даже нравятся больше. Особенно это интересно выглядит в цветных макияжах.
В целом тушь данной линейки мне понравилась. Не могу сказать, что баклажанная стала для меня полным разочарованием, потому что я её использую итак, однако фиолетовая мне понравилась гораздо больше.
По этому баклажанной я бы поставила три звезды, а вот фиолетовой пять.
Рекомендую ли я её? Пожалуй да, особенно фиолетовую. Но прежде всего решать вам, хотите ли вы такой эффект и цвет на ресницах.
P.S. Пожалуй куплю ещё зелёную, так как цвет на свотчах выглядит крайне интересно.

Достоинства
  • Не осыпается
  • Стойкость
  • Удлиняет
  • Удобство
  • Цвет
Недостатки
  • Отсутствие цвета баклажан на ресницах
  • Слегка склеивает ресницы
Lisa4inaрекомендует
17.04.2020
Недавно купила фиолетовую тушь, в принципе понравилась, цвет есть, довольно яркий Smile Но хочется чего-то еще более яркого)
17.04.2020
Тогда бренд stargeizer Вам в помощь. там есть и неоновые цвета Big smile
13.03.2021
А мне прямо в оттенке "баклажа"н понравилась тушь)) то, что мне надо!
макияжи очень красивые Love
13.03.2021