Бренд: Nikon
Кол-во мегапикселей: 12,1
Оптическое увеличение (zoom): 15
Подробности
Опубликовано 20 Ноябрь, 2011 - 16:14

Время всеобщей любви к профессиональным камерам сыграло роль в моем выборе фотоаппарата ко Дню Рождения. Я не собиралась стать фотографом, и даже не могла объяснить папе, почему мне нужен фотоаппарат принципиально формы профессиональных камер, ведь ни в каких либо специальных функциях и настройках я не разбиралась. Ну, потом-то мы выяснили, что мне нравится только внешний вид, а на функции мне было все равно. Мне сразу заявили, что агрегат тысяч в 25 мне не доверят, помня опыт с прошлым фотоаппаратом, который закончил свою жизнь выдвижной частью на камнях : ) Чтож, тогда выбор пал на эту камеру, так как она соответствовала моим предпочтениям и имела невысокую для такой камеры цену: около 8 тысяч.

Первые впечатления
- Нечеткие снимки в любых режимах.
- Вспышка отказывается работать в половине случаев.

После того, как приноровилась
- Неплохие фото в солнечную погоду.
- Резкие снимки только при использовании вспышки.
- Хорошее приближение, сохранение при этом качества. Но все равно здесь остались какие-то заморочки, часто не фокусирует.
- Что нравится в этом Никоне, так это видеооо. Оно просто отличное, качество 720.

Общие плюсы аппарата:
- Относительно неплохое качество снимков. Однако когда я затестила профессиональный Кэнон подруги, разница была налицо.
- Сохранение качества фото при приближении.
- Аккумулятор довольно долго не разряжается. Спустя месяца 3 после покупки вспомнила, что еще ни разу не заряжала его. Сейчас заряда батареек хватает на 3-4 использования с расчетом на фотографий 30 за раз.
- Разнообразие режимов.
- Отличное качество видео, все 720 при хорошей погоде, отличный звук.
- Ну, и, конечно, та самая форма профессиональной камеры, о которой я так мечтала. Однако я только сейчас поняла, насколько это неудобно! Чем я только думала? Компактные камеры прямоугольной формы намного удобнее и незаметнее (мало ли, что людям в голову взбредет!), а это для того, чтобы попантоваться.

Некоторые немаловажные минусы, с которыми предстоит разобраться:
- Проблематично сфокусировать на предмете.
- Приходится использовать вспышку даже днем, ибо резкость в обычном режиме имеет тенденцию пропадать. Сначала я списывала все это на дрожащие руки, но это не может служить оправданием всегда.

Фото здесь потеряют и без того относительное качество, поэтому ссылки на радикал (копировать в адресную строку):

* [ссылка] без вспышки
* [ссылка] лето
* [ссылка] приближение
* [ссылка] вспышка
Достоинства
  • Сплошные достоинства!
Mrs.Dramaqueenрекомендует
20.11.2011
У меня мыльница сони (если не ошибаюсь w-150) на улице снимает гораздо лучше (ориентируюсь по второму фото). Мы с подругами на ней такие фото делали. Cool
bss аватар
bss
20.05.2012
+ супер качество у фотоаппарата Smile возьму на заметку
19.06.2012
Может быть кто-то продает такой фотик на запчасти? Я бы купила.Потерялась кнопка спуск-зум. Нигде найти не могу!