Опубликовано 24 Январь, 2018 - 01:06

несколько раз

Долго собиралась с мыслями, не хотела писать сразу, так как хотелось быть максимально объективной. Сейчас, уже после третьей процедуры, думаю, что могу претендовать на какую-то объективность и обобщить какой-то, пусть даже свой личный, опыт. Итак, начнем.

Начнем с того, что я имела "ДО". О моих волосах "ДО" можно сказать кратко: ничего хорошего. Волосы очень легкие, пористые, пушистые, вьющиеся. Причем не столько кучерявые, сколько "одуван". Сколько же я настрадалась и наслушалась из-за своих волос... Фразы типа: "Как ты сожгла свои волосы краской, это же ужас!", "Это у тебя что? Неудачная химия?", "Твои волосы похожи на парик, можно их потрогать?"... меня доводили до исступления. Дело в том, что я блондинка. Крашенная блондинка. Да, я прекрасно понимаю, что окрашивание в блонд (пусть даже раз в 3 месяца, пусть даже безаммиачной краской) не сделали мои волосы здоровее. Но плохими они были и до окрашивания. Плохими они были с детства, то есть практически всегда. Чем я их не пыталась лечить: и обычными средствами а-ля Пантин/Глисскур, и дорогой профессиональной косметикой для волос, и масочками типа "натурпродукт" желточек-кокосовое-маслице-и-на-ночь-полотенцем... Ничего не помогало. Волосы ОЧЕНЬ сильно пушились, в любую погоду. Торчали бесформенным одуваном и выглядели как черт-те что. Кончики всегда были посеченными, и длина чуть ниже плеч была моим пределом. В итоге я нашла для себя единственно возможный выход: влажные волосы мазала пенкой для волос и, высыхая, они закручивались в колечки. Не Бог весть что, но лучше, чем бессменный одуван. Это была самая "презентабельная" из всех возможных для моих волос укладок, и шла я с этой прической по жизни долгие-долгие годы. На фото - привычная для меня прическа до выпрямления волос. Волосы в пенке.

Волосы ДО выпряления. В пенке.
Волосы ДО выпряления. В пенке.

Идея выпрямить волосы кератином волновала меня многие годы. Будучи студенткой, я пугалась стоимости процедуры, став взрослее и уже не так боясь цены, я стала бояться последствий. Многочисленные отзывы в интернете нагоняли ужасу: "Слезло после первой головомойки! Деньги на ветер!", и самое страшное для меня: "Сразу все было хорошо, а через 2 месяца все волосы стали мочалкой/повылазили/отвалились с корнем". Я читала и пугалась. Понимала, что у меня и так, мягко говоря, "не фонтан" на голове, и боялась представить, что же будет, если станет еще хуже.

В конце концов нервы сдали и я решила, что если повылазит и отвалится, то побреюсь под троечку и куплю красивый парик. С такими оптимистичными мыслями пошла я на выпрямление волос.

Мастера выбирала, как машину. Долго, нудно и очень тщательно. Перечитала кучу отзывов, посмотрела все ее работы в галерее. Позвонила, поговорила с ней. Она ответила на все волнующие меня вопросы, опровергла все мои страхи, пообещала, что держаться будет и хуже не станет. Ну и я решилась.

Не знаю, есть ли смысл писать о самой процедуре. О ней уже написано много и подробно. В двух словах. Помыли голову шампунем глубокой очистки, нанесли состав, оставили на 20-30 минут (примерно), высушили феном. (Воняет, но не так критично, как многие писали. Приступ неожиданной астмы у меня не начался, глаза не вытекли слезами, горло не разодрала в кровь кашлем. Да и выдали мне медсестринскую повязку, так что перенесла я это испытание с честью и достоинством).

Прикладываю фото в процессе работы. Первое фото - естественное состояние моих волос. Это волосы помытые дома обычным шампунем. Второе фото - волосы после шампуня глубокой очистки, в составе и высушенные феном. Фото, конечно, не для слабонервных, шампунь глубокой очистки - это что-то. Если ваши волосы никогда и не были мочалкой, то благодаря этому шампуню вы узнаете, каково это - носить Губку Боба на голове. Шампунь открывает все чешуйки и волосы становятся жесткими, сухими, в 2 раза пушистее, чем обычно.

Естественное состояние волос. Волосы после головомойки в домашних условиях, без пенки и какой-либо укладки
Волосы после шампуня глубокой очистки
Волосы после шампуня глубокой очистки

После того, как волосы полностью высушили, началось долгое и нудное вытягивание феном. Мастер брала тонюсенькую прядку и проходила по ней раз 10 утюжком очень быстро. Забегая вперед скажу, что мне кажется, все негативные отзывы о выпрямлении кератином связаны с тем, что в момент вытягивания утюжком девочкам волосы просто-напросто сожгли. Поэтому главное, выбирайте хорошего, опытного мастера.

Фото в процессе.

Фото в процессе
Фото в процессе

Ну и далее, перехожу к части, когда меня развернули лицом к зеркалу, и я увидела там девушку с идеальными, "рекламными" волосами. Я не думала, что простое выпрямление волос и длинная ровная челка (главная героиня фильма "Время", помните?) о которой я всегда мечтала, но не могла себе ее позволить, могут настолько изменить лицо. Девочка в зеркале смотрела на меня моими ошарашенными глазами, хлопала моими ресницами, но осознания, что это и есть я, не наступало. Мастер улыбалась и говорила, что мне очень идет. Да что там говорить, вот фото. Можно идти и рекламировать Пантин.

После первого выпрямления

Я вышла на улицу, и чувствовала себя такой счастливой, какой, наверное, чувствовала себя только в детстве. Было ощущение чуда. Были взгляды украдкой на свое отражение в каждой витрине, была улыбка до ушей...

После первого мытья головы эффект не прошел. Что меня очень удивило, так как я не верила, что это может быть надолго. В конечном итоге я проходила с ровными волосами в первый раз 2 месяца. Мыла голову безсульфатным шампунем, сушила феном.

Конечно, такой блистательный эффект не держался все время. После нескольких головомоек волосы все еще оставались ровными и на вид здоровыми, но Пантин рекламировать меня бы уже не взяли. Вот так это выглядело.

Фото спустя какое-то время после процедуры
Фото спустя какое-то время после процедуры
На фото хорошо видно, что чудес все-таки ждать не стоит. Волосы как были тонкими и легкими, так такими и остались. Стали менее пористыми, кератин запаял посеченные кончики, и в целом волосы выглядели намного здоровее, больше блестели. Но имейте ввиду, вот этот "Вау" эффект с фото мастеров, когда волосы еще в составе, держится не все время. Он исчезает после пары-тройки помывок головы.

Через 2 месяца я уехала к Турецким берегам и остаток кератина с моих волос смыла соленая вода Средиземного моря.

По приезду я сразу же записалась на повторную процедуру. Фото волос перед второй процедурой (спустя 2 месяца после выпрямления). Видно, что волосы заметно вьются, появилась пушистость, кончики опять бесформенные, но в целом волосы хуже не стали совершенно. Прошу прощения за пижаму)))

2 месяца спустя. Фото перед второй процедурой.
2 месяца спустя. Фото перед второй процедурой.

Ну и далее кратенько. После второй процедуры я опять мисс Пантин.

После второй процедуры
Второй раз я проходила 3,5 месяца. И могла бы ходить еще, но ехали отдыхать, кататься на лыжах, и хотелось на голове идеального порядка. Следующее фото - спустя 3,5 месяца после второй процедуры. На мой взгляд, можно было бы походить еще. Фото домашние, поэтому не смотрите, пожалуйста, на вещи на батарее)))

Перед третьей процедурой. Спустя 3,5 месяца после второго выпрямления.
Перед третьей процедурой. Спустя 3,5 месяца после второго выпрямления.
Ну и сделала я третий раз. Все как обычно. Волосы шикарны, я счастлива. Длина отросла. Кончики не мешало бы постричь, но все жалко отрезать длину, пока запаяны кератином похожу, но потом придется все равно отрезать.

После третьего выпрямления
Подводя итог, не претендуя на истину в последней инстанции, а просто обобщая свой личный опыт.

1) Миф о том, что волосы становятся хуже после выпрямления я для себя полностью развенчала. Такое количество негативных отзывов я, наверное, могу объяснить тем, что криворукий мастер может сжечь волосы утюгом, и, пока волосы в составе, этого не видно, но когда состав смывается, это становится заметно. Или, что тоже вероятно, девочки просто забывают, почему пошли на процедуру. Привыкнув за 2-4 месяца к идеально ровным и гладким волосам, они пугаются, когда волосы возвращаются к своему первоначальному состоянию.

2) Миф о том, что эффект смывается после первой мойки головы полностью развенчан. Совет тот же - хороший мастер, не гнаться за дешевизной. Состав для процедуры сам по себе дорогой, да и делается это все не быстро. На мою длину волос первый раз - 4 часа, последующие 3-3,5 часа от начала до финала. Время-деньги, сами понимаете. Если мастер предлагает сделать все за час и цена вдвое дешевле средней, то риск сжечь волосы или не получить эффекта увеличивается в разы.

3) Утверждение о том, что процедура носит накопительный эффект я подтверждаю. Первый раз у меня - 2 месяца, второй раз - 3,5 месяца. В этот раз хочу проходить минимум 4, а лучше 4,5))). По утверждению моего мастера, девочки, которые делают уже несколько лет, ходят у нее до полу года.

В общем и целом я буду делать еще. Пока кератиновое выпрямление волос - это лучшее, что можно придумать для моих волос.

Извините, если очень много написала, особенно, если увлеклась и начала писать не по делу. Надеюсь, что писала не зря, и кому-то будет полезно.

olya-zolotinkaрекомендует
Потрясающий эффект! И блонд у вас красивый Smile
Спасибо большое)
Умопомрачительно) Единажны по сертификату ходила на эту процедуру.Эффект хороший. В салоне сидела 5 часов.
Спасибо
24.01.2018
Шикарные волосы Love мне неудачно сделали кератиновое восстановление и я осталась без 20 см волос за 2 недели. Теперь боюсь ещё раз экспериментировать Sad
24.01.2018
Да уж, ваш опыт можно назвать словом "жесть". Что случилось с волосами? Пришлось отрезать 20 см?
24.01.2018
Нет. Они сами отвалились за 2 недели. Расчесать было нереально, а если и получалось, то все ноги было усыпаны волосами. Жаль не сфотографировала тогда, хотя было не до этого - я была в ужасе. Вот мой отзыв как раз https://irecommend.ru/content/ya-poteryala-polovin...
Обалдеть! И я так хочу)
Все в ваших руках Wink
24.01.2018
Эффект обалденный, теперь сама задумываюсь не сделать ли такую красоту...
24.01.2018
отзывы об этой процедуре, действительно, противоречивые )
но мастера у вас были хорошие, это факт )
24.01.2018
Хороший мастер вам попался) а я в сторону кератина и не гляжу после гневных отзывов...
24.01.2018
Круто!!!Тоже мечтаю о такой процедуре для своей мочалки)))
24.01.2018
Результат ошеломительный Love Подумываю над выпрямлением тоже, но больно цена в салонах кусачая, а на дому не знаю мастеров.
классно!
02.02.2019
Прекрасный результат. Подскажите, пож-ста, какой использовался состав и что у вас за краска? очень красивый цвет.
  • 13.11.2013 - 23:34
    Хороший способ получить гладкие блестящие волосы
    Много читала о Кератиновом выпрямлении, решилась сделать сама и заказала через интернет пробный набор.Сразу как получила, кинулась делать. Обошелся мне набор из очищающего шампуня 60гр, специального состава 60гр и закрепляющей маски 60гр в 1360р вместе с пересылкой.
  • 18.01.2021 - 14:46
    Капли-нейтрализатор Keratin Aid от JKeratin спасут ли от запаха и дыма при работе с кератином? Мой опыт использования.
    Всех приветствую! С вами на связи manitorochka, и сегодня я расскажу про капли-нейтрализатор Keratin Aid для нейтрализации запаха и дыма во время проведения кератинового выпрямления волос. Я являюсь мастером реконструкции и восстановления волос, мой опыт в данной сфере составляет более 1,5 года.
  • 26.01.2015 - 12:22
    Мои волосы НЕ УЗНАТЬ! Кератин КОКОЧОКО, ты ГЕНИЙ! Пошаговая инструкция с ФОТО. Как избежать неудач? + ВИДЕО!
    Задалась как-то я целью отрастить себе длинные волосы ниже талии. Решила поискать на просторах интернета что-то интересное. Мне на глаза попалась заманчивая статья про КЕРАТИНОВОЕ восстановление волос "Cocochoco" .
  • 19.04.2015 - 21:48
    Кератиновое выпрямление: Отзыв кудрявой девушки с плотными волосами! + ФОТОколлажи и подробное описани как процедуры, так и казусов, а также составы данного комплекта средств + ВИДЕОобзор
    Всем доброго времени суток! У меня нет нормальных слов, чтобы выразить все свои мысли от процедуры. Поэтому пишу отзыв и он будет долгий. Мой отзыв полон обиды и несбывшихся надежд.   Предыстория: Девочки, я кудрявая девушка с густыми, склонными к сухости волосами.
  • 26.12.2013 - 01:13
    Моя мечта о прямых волосах сбылась.
    У нас в семье все кучерявые. Ну и в кого бы мне родится с прямыми волосами. Это был мой вечный кошмар : от прозвищ, которые в детстве кажутся такими обидными до ежедневного выпрямления "утюжком". Кто то поймет меня... Когда я случайно услышала о кератиновом выпрямлении , сразу заинтересовалась.
  • 10.10.2016 - 00:22
    Возвращение к жизни испорченных утюгом волос, подробный разбор
    Все-таки я решилась сделать кератиновое выпрямление . Честно, очень долго сомневалась, и не в последнюю очередь из-за того, что начиталась негативных отзывов в интернете.
  • 28.10.2017 - 19:45
    Кератин BB Gloss Ultra в домашних условиях (ДО и ПОСЛЕ)
    МОИ ВОЛОСЫ: Сухие Ломкие Секущиеся Перекрашенный блонд Пушатся и вьются Подвергаются ежедневному термическому воздействию Я пытаюсь отрастить длину и вылечить волосы, состояние в котором они находятся сейчас совсем не свойственно для них, конечно кератин это совсем не выход, но по крайней мере не…
  • 05.04.2017 - 11:47
    Этот кератин достаточно вредный,есть более щадящий. У меня стали выпадать волосы в сумашедшем количестве.
    Всем здравствуйте. Напишу ка и я своё мнение по поводу кератинового восстановления выпрямления волос. Фирмой COCOCHOCO я пользовалась в течении года,т.е есть делала его 3 раза! Говорю сразу,если мастер вам говорит что это лечебная процедура-не верьте!,но внешний вид она очень даже улучшает.
  • 11.07.2018 - 13:49
    Отличная новинка среди кератинового выпрямления)
    Здравствуйте, хотела бы поделится своими впечатлениями о продукции Extremelly, а именно Magic Capilar 3 шага. Посоветовала мне знакомая..... сначала отношение было скептическое ...все таки, что нового можно создать в продукции кератинового выпрямления. НО он меня удивил!!
  • 30.12.2020 - 15:09
    10 месяцев без косметики: как изменилась кожа лица и отношения с мужем?
  • 08.01.2021 - 10:40
  • 15.01.2021 - 17:28
  • 22.12.2020 - 20:56
  • 02.11.2020 - 22:51
  • 07.11.2020 - 06:25
  • 12.01.2021 - 20:50
  • 28.10.2020 - 16:10
    Домашнее кератинирование волос с Cocochoco Gold. Я в роли мастера: шикарный эффект превзошедший все ожидания!😍 Почему нельзя покупать полную банку кератина и почему мы можем сделать это дома? Экономия в 150% + подробная инструкция с секретами 🥰
    Доброго времени суток! Сегодня расскажу историю о домашнем кератинировании волос . Многие люди могут подумать, что лучше пойти в салон и сделать у профессионала.