Опубликовано 11 Октябрь, 2012 - 13:29

Я уже рассказывала о своём опыте кератинового выпрямления волос, но поскольку более года назад я, перепробовав множество составов, нашла идеальный, хотелось бы рассказать о нём отдельно.

Этот состав называется Cadiveu. Заказываю я его у поставщика из Бразилии – у милой девушки по имени Фернанда. Система включает три ступени – шампунь глубокой очистки, непосредственно выпрямляющий состав и маску. Каждая бутыль – по литру)))

Процедура заключается в следующем – сначала волосы промываются шампунем, при необходимости – дважды. Потом высушиваются на 80% (то есть волосы должны оставаться чуть влажными). Потом наносится состав из бутылки №2 – тут важно аккуратно промазать каждую прядь, каждый волосок. Иногда люди жалуются на то, что волосы при выпрямлении кератином «сожгли» - так вот, это из-за того, что горе-мастер пожалел дорогой состав и не промазал волосы полностью. А если утюжком в 230 градусов 10 раз провести по «голому» волосу – конечно, от волос ничего не останется!

Далее волосы нужно высушить полностью. В результате они будут «силиконистые», жирненькие на ощупь, но, тем не менее, сухими. А потом начинается самая кропотливая работа – утюжка. Нужно брать маленькие прядочки волос, начиная от затылка, и утюжить каждую по 10 раз, как того требует технология. Утюжок, как я уже говорила, нужен такой, который нагревается до 230 градусов.

Когда все волосы отутюжены, нужно их намочить и нанести по всей длине волос маску из бутылки №3. Подержать маску на волосах не менее 5 минут, а потом смыть водой и высушить волосы своим обычным способом – можно с феном, можно на воздухе, - кто как привык. И всё! После этого не нужно ждать 3 дня, как после выпрямления устаревшими составами, - мойте голову хоть сразу, если есть такое желание!

Чем же этот состав лучше, по сравнению с другими? Например, популярный Бразилиан Блоаут (с которого я начинала своё знакомство с кератиновым выпрямлением) не выпрямляет волосы полностью – при влажной погоде может появиться волна, а сушить волосы нужно только вытягивая щёткой, потому что без укладки они тоже остаются волнистыми. Правда, укладку держат хорошо. Даниэль Филипп прекрасно питает волосы, утолщает и придаёт блеск, но с ним тоже проблемы – недостаточное выпрямление. Кадивью (Cadiveu) же полностью выпрямляет волосы, у меня к нему совсем никаких претензий!

Ну, и, конечно, этот состав ни в какое сравнение не идёт с надсадно рекламируемым сейчас Кокочоко! Судите сами – на ebay одно и то же количество Кокочоко стоит 30 долларов, а Кадивью – 300. Ну, и опыт моих знакомых, которые в лучшем случае отделались просто быстрым, буквально после 3-4 помывок, возвратом волос в кудрявое состояние, а в худшем – основательно подпортили волосы, - тоже о многом говорит.

В общем, на сегодняшний день я считаю этот состав лучшим.

На фото – вся система для выпрямления и мои волосы до всех выпрямлений, сразу после и через 3 года регулярного кератина. Последние полтора года использую только состав Cadiveu.

UPD. С августа 2013г. компания Cadiveu продала название Brasil Cacau сторонней компании, так что теперь Brasil Cacau выпускается не под маркой Cadiveu. Упаковка осталась прежней, но состав переформулировали, в результате чего утеряны выпрямляющие свойства. По внешнему виду состав тоже изменился. Так что теперь я в работе использую другой состав марки Cadiveu - Cadiveu Plastica dos Fios. Он намного сильнее предыдущего варианта Cadiveu Brasil Cacau и по выпрямляющим, и по питательным свойствам.

UPD2. С лета 2014 года, увы, "испортился" и вышеназванный Cadiveu Plastica dos Fios. С тех пор я перешла на состав Elfex. Он так же производится в Бразилии, после него так же можно сразу мыть голову. Технология нанесения похожа на перечисленные мною ранее составы, за исключением некоторых незначительных нюансов. Интересующиеся могут посмотреть подробную информацию в Живом Журнале по моему нику lena_frizz.

Достоинства
  • Блестящие волосы
  • Волосы мягкие
  • Волосы на ощупь шелковистые
  • Волосы не реагируют на влажность
  • Волосы прямые
  • Волосы увлажненные
  • Легко укладываются
  • Лечебный эффект
  • Можно сушить без укладки, волосы останутся прямыми
  • Упругие
luivitonovnaрекомендует
11.10.2012
Хотя у меня волосы прямые, всё равно было интересно почитать Smile Вам +
11.10.2012
Юлия Э., большое спасибо! Smile
Кстати, кератин может быть полезен и прямым волосам - если они пористые, повреждённые, пушатся, - кератин сделает их красивыми, как в рекламе - гладкими, блестящими, живыми. Вот тут как раз можно использовать и Бразилиан Блоаут, и Даниэль Филипп - блеск и гладкость от них хорошие.
19.10.2012
вот я раньше делала долговременное выпрямление, но это химия... про Кератиновое ни раз задумывалась! спасибо за наглядный отзыв!!+++
19.10.2012
Slow_sloW, а Вам спасибо за внимание!
Я тоже раньше делала химию, она называлась Голдвелл Старлайт Шайн. Волосы выглядели "убитыми". А тут всё ровно наоборот Smile Не нарадуюсь!
30.10.2012
+. Красиво, конечно. Но весьма хлопотно. Хорошо что у меня свои волосы прямые Smile
30.10.2012
Felina, спасибо! Повезло тебе! *шепотом* Зато это очень востребованная услуга, и у меня отбоя нет от клиенток! Wink
09.11.2012
Вы вдохновили меня попробовать этот состав! Smile Скажите, сколько он держится? В отзыве про бразилиан блоаут Вы писал что через полтора месяца обновляли, этот через сколько нужно повторять?
09.11.2012
chernova, спасибо за внимание к моему отзыву! Smile
Этот состав первый раз держится тоже полтора-два месяца (хотя я знаю случаи, когда держится и все 4, но девушка, видимо, не перфекционистка Big smile ), но у него принципиальное отличие от Бразилиан Блоаута. Те же полтора-два месяца с ББ - это обязательная укладка феном, иначе будет волна. С Кадивью волосы абсолютно прямые, можно расчесать мокрые и не сушить феном - всё равно волны не будет.
Если будете делать регулярно, то будет накопительный эффект - где-то через годик придётся повторять, только когда будут отрастать корни, а уже выпрямленные ранее волосы так и останутся прямыми, кератин с них не сойдёт, волна не появится. Причём, на коротких волосах повторы нужно будет делать примерно раз в 4 месяца, а на длинных - они под своей тяжестью "тянут за собой" и отросшие корни - и того дольше.
09.11.2012
У меня сейчас как раз ББ, подписываюсь под каждым Вашим словом! Скажите, а какой уход правильнее чтобы результат дольше сохранялся?
09.11.2012
Я использую шампунь от The Body Shop Тропический Лес Увлажняющий - он без сульфатов, плюс отличное соотношение цена/качество. А бальзам может быть любым - какой больше нравится.
12.11.2012
+ Красиво.
Тебе идёт, мне очень нравится.

А сколько стоит 1 процедура?
И сколько раз надо сделать, чтобы начался "накопительный эффект"?

P.S. Волосы отрастила? У тебя сейчас другая причёска, чем на 3 фото? Smile
12.11.2012
Света, спасибо! Волосы ниже плеч у меня были прошлой зимой, но мне это быстро надоело, так что у меня давно каре, как всегда.
На волосы до подбородка процедура стоит 3000 руб., до плеч - 5000, до лопаток - 7000, чуть ниже лопаток - 9000, до талии - 15000.
Накопительный эффект появляется примерно через год-полтора регулярных процедур. И интервал между процедурами увеличивается с каждым разом. На длинных волосах интервал всегда больше, так как под тяжестью волос не заметны отросшие корни.
Спасибо. Smile
А волосы потом к своему обычному состоянию вернутся только когда отрастут?
13.11.2012
Если сделать один раз, то кератин постепенно смоется, и волосы вернутся к первоначальному состоянию. Если делать несколько раз, то тогда проявится накопительный эффект кератина, и несколько раз выпрямленные волосы так и останутся прямыми. Но всё равно, разница между выпрямленными волосами и отросшими корнями не будет такой явной и заметной, как если сделать выпрямляющую химию.
Поняла, ещё раз спасибо. Smile
18.11.2012
Классно! А мне всё ББ рекламируют, что-то теперь уже его не хочу, этот нужен Smile . А Вы не дадите ссылку на Фернанду или сайт?
18.11.2012
Anibas1, извините, но я с этим поставщиком работаю напрямую и никому его не сдам Shyэто бизнес, ничего личного Но Вы можете набрать в поисковике ebay "cadiveu brasil cacau" - там будет очень много предложений. Набор в среднем стоит 12000 руб.
26.12.2012
Скажите пожалуйста на сколько раз использования на ваши волосы хватает этих флаконов? И какой уход за волосами после процедуры? Спасибо
26.12.2012
hramik21, дело в том, что я мастер по выпрямлению волос, поэтому флакон использую не только для себя, но и для клиенток, - соответственно, на разную длину волос. Флакона №2 хватает на 16-18 применений. Расход шампуня из флакона №1 - примерно в 4 раза медленнее, расход маски из флакона №3 в два раза медленнее. Поставщик периодически поставляет мне только шаг№2, а не всю систему.
Уход после процедуры - бессульфатные шампуни. Бальзамы же могут быть абсолютно любыми, хоть самые дешевые из масс-маркета.
О шампунях я вот здесь написала статью:
[ссылка]
Привет! Дела процедуру уже больше года- причем разными составами пробовала- Блоаут, Кадевью, Кополла и тот самый(да-да!) КокоШоко))
Последний раз пошла на Кадевью- а мастер говорит что закончился состав неожиданно- не рассчитала)) и предложила КокоШоко- я скептически относилась к нему- но она уверила, что мне,, как блондинке будет он полезнее
И что меня поразило! Ни один состав так долго не держался и не давал такой гладкости и приятных ощущений- почти 5 месяцев, при том что 3 раза красила волосы!!! Уж не знаю, что там за чудо -КокоШоко был)))
А про INOAR что-нибудь вы слышали- как отзывы?
22.01.2013
Ева Классик, Вы меня удивили! Один из немногих хороших отзывов на КокоШоко - в потоке сотен негативных!
Название INOAR слышала только в связи с окрашиванием, но не с выпрямлением. Да я и не особо интересуюсь на данном этапе, потому что Кадивью и меня полностью устраивает, и моим клиенткам нравится.
Да я сама удивлена)) Очень настороженно к нему относилась. Но благодаря ему удалось волосы отрастить за это время, а то ломались постоянно...Новая формула КокоШоко??))))))
22.01.2013
Скажите пожалуйста, вы специальные курсы проходили по кератированию? Или можно дома сделать самой. Спасибо. И в каком городе вы находитесь.
22.01.2013
И еще подскажите пожалуйста "Natura Siberica" можно потом использовать, а то больше никаких бессульфатных шампуней в нашем городе не могу найти...
22.01.2013
hramik21, я училась на себе и на подругах, ничего сложного в процессе нет, посмотрите обучающие ролики на Ютьюбе (просто набрать там в поисковике Cadiveu).
Я нахожусь в Москве.
Шампунь Натура Сиберика не подходит, в нем сульфаты просто назвали словом-синонимом.
Посмотрите, пожалуйста, здесь, я написала о наиболее известных подходящих шампунях. Их можно заказать по интернету, если не получается купить в обычном магазине.
[ссылка]
22.01.2013
Ева Классик, может, новая формула, а может, разные поставщики у разных мастеров. У кого-то, может, и подделка, я уже ничему не удивляюсь.
24.01.2013
отличный результат! +
24.01.2013
looky_moo, большое спасибо! Smile
13.03.2013
luivitonovna, а не подскажете, вам приходилось иметь опыт с Кадивью Пластика (Cadiveu Plastica) (фиолетовенькие бутылечки), чем они отличаются от обычного? Заранее спасибо за ответ)
13.03.2013
Джей Ло, состав Cadiveu Plastica появился вторым после обычного, позиционируется как "для блондинок". ИМХО, это маркетинговый ход, не более того. Мой поставщик не рекомендовал его как самый лучший, а у нас добрые отношения, и я просила информировать меня о новинках, имеющих наилучшие выпрямляющие свойства. Себе для работы такой не покупала и не планирую. Тем более, что коллеги, которые пробовали этот состав, говорили, что запаха от него в процессе работы меньше, чем от обычного, из чего я делаю вывод, что и выпрямляющие свойства у него могут быть снижены (неприятный запах дают как раз те компоненты, которые выпрямляют волосы). Так что на сегодняшний день обычный состав лидирует.
14.03.2013
luivitonovna, вы Чудо)) спасибо Вам за хорошие и дельные ответы и внимание каждому,кто задавал вопросы. Отличный отзыв!! Crown плюсик Innocent
14.03.2013
Джей Ло, и Вам спасибо! Shy
18.03.2013
luivitonovna, я вас,наверное,уже достала со своими вопросами,но больше посоветоваться не с кем))) Вы уж извините)) Некоторые девушки пишут в отзывах о Кадивью,что при процедуре стоит очень сильный и едкий запах....так ли это на самом деле? может быть,это подделка? вы написали,что работаете напрямую с производителями,поэтому ваш ответ для меня самый ценный) Crown
18.03.2013
Джей Ло, сильный и едкий запах стоит в то время, когда состав сушится феном после нанесения на волосы. Во время утЮжки такого запаха уже нет. И едкий запах как раз признак наличия в составе способствующих выпрямлению веществ. Когда кто-то обещает "кератин без формальдегида" и/или "кератин без запаха" - есть очень большая вероятность, что волосы не выпрямятся.
21.03.2013
Я тоже хочу сделать,но не могу определиться с маркой.Недавно испортила волосы очень-была мелированной, перекрасилась в блондинку-очень светлую(смотрелась как альбинос),на следующий день перекрасилась в русый(краска из масс-маркета),стала болотной.Пришлось ехать в другой город к любимому мастеру на стрижку,краску и ламинирование.Волосы конечно стали лучше,но продолжают сечься(видимо без ламинирования вообще под горшок бы осталась).Теперь мечтаю вернуться к светлому колорированию,но состояние волос не позволяет,я ведь еще и длинные хочу(парикмахер сказала дать волосам отдохнуть,хотя темный цвет(под натуральный) мне не нравится и не идёт.)Волосы даже до плеч не доходят((( И вот теперь я хочу сделать выпрямление сама, мне нужно что-то не сильно дорогое,на несколько раз Shy .Может что посоветуете?И не портит ли оно волосы?И если после ламинирования делать, ничего страшного?И можно ли сразу сделать колорирование а потом выпрямить,не сильно они испортятся?(сечется примерно половина длинны) Sad
21.03.2013
Veruchka, когда речь идёт о кератине, "не сильно дорогое" всегда = дрянь!!! Лучше не делать ничего, чем дешевый кератин. Все негативные отзывы в интернете как раз о дешевом кератине - тут и сухие обламывающиеся волосы, и спутанность, и выпадение. Оно Вам надо? Если думаете, что дешевый состав быстрее смоется, это не так. Он просто испортит волосы. Если сработает вообще.
Хороший кератин не портит волосы, а наоборот, восстанавливает их (я имею в виду отросшую часть волос, так как на рост волос и состояние кожи головы кератин не влияет, - нельзя верить, если кто-то утверждает обратное). Его можно делать и после ламинирования, и после окрашивания, и даже после неудачной химической завивки. Ваши посеченые кончики как бы "сплавятся". Они не будут выглядеть так, как будто сечения и не было, но однозначно станет лучше. Сможете питать их дальше маслами или масками, кератин этому не мешает. У меня многие клиентки на кератине вырастили волосы - потому что их потом не надо радикально стричь, они защищены кератином.
Первый раз самостоятельно делать не рекомендую - замучаетесь с непривычки. Мне на мою страничку в ЖЖ частенько пишут девушки, у которых первый раз ничего самостоятельно не получилось. А уж если не собираетесь повторять - то совершенно точно мучиться не стоит.
21.03.2013
Спасибо за оперативный ответ!Скажите, с какого состава лучше начинать? Если мне понравится, то я скорей всего буду делать постоянно! Главная причина, как у всех наверно - хочу быть блондинкой и отрастить волосы, волосы вьются и секутся. Просто не хочется отдавать огромную сумму и потом выкинуть состав или жалеть. А за сколько вы делаете? И если я сама куплю состав,сколько работа примерно стоит? Насколько я понимаю, под кератином проще всего отрастить волосы?
21.03.2013
Veruchka, начинать и продолжать лучше с лучшего Big smile У меня получилось так, что я начала с одного состава, а потом перешла на другой, потому что того, который я считаю лучшим, - Cadiveu, - на тот момент вообще не было. Другие составы я и не рекомендую (разве что тем, у кого волосы совсем не вьются, и кроме блеска, ничего не надо).
Если хотите узнать мои расценки как мастера, напишите мне в личку, пожалуйста.
Не знаю мастера, который бы стал работать с чужим составом, - опасно это. И сама бы не стала. Я покупаю у одного и того же поставщика, которому доверяю и знаю, что после использования ничего плохого с волосами не случится. А насколько развита индустрия подделок в этой области - даже не знаю. И проверять не хочется. В любом случае, сама работа, которая занимает в среднем 4 часа, стоит дорого, - дороже, чем используемый состав.
Конечно, под кератином проще отрастить волосы. Во-первых, они в порядке, и если что-то и нужно обрезать, то пару сантиметров всего после первой процедуры, остальная длина надёжно запечатывается. Во-вторых, волосы хорошо лежат без укладок, не нужно их мучить щипцами и даже феном. А когда волосы оставляют в покое, они не портятся. Растут себе и растут.
21.03.2013
Скажите, а у вас можно купить составы? Без оглашения поставщика?)Т.е. я бы просто отдала деньги за составы Вам.
21.03.2013
Нет, я составы не продаю.
25.03.2013
Скажите, пожалуйста,как с вами связаться? Меня заинтересовала данная процедура и думаю,что первый раз я сама врядли справлюсь.Сколько будет стоить сделать у вас?
25.03.2013
Моя почта [ссылка]
Ещё 45 комментариев
  • 13.11.2013 - 23:34
    Хороший способ получить гладкие блестящие волосы
    Много читала о Кератиновом выпрямлении, решилась сделать сама и заказала через интернет пробный набор.Сразу как получила, кинулась делать. Обошелся мне набор из очищающего шампуня 60гр, специального состава 60гр и закрепляющей маски 60гр в 1360р вместе с пересылкой.
  • 18.01.2021 - 14:46
    Капли-нейтрализатор Keratin Aid от JKeratin спасут ли от запаха и дыма при работе с кератином? Мой опыт использования.
    Всех приветствую! С вами на связи manitorochka, и сегодня я расскажу про капли-нейтрализатор Keratin Aid для нейтрализации запаха и дыма во время проведения кератинового выпрямления волос. Я являюсь мастером реконструкции и восстановления волос, мой опыт в данной сфере составляет более 1,5 года.
  • 26.01.2015 - 12:22
    Мои волосы НЕ УЗНАТЬ! Кератин КОКОЧОКО, ты ГЕНИЙ! Пошаговая инструкция с ФОТО. Как избежать неудач? + ВИДЕО!
    Задалась как-то я целью отрастить себе длинные волосы ниже талии. Решила поискать на просторах интернета что-то интересное. Мне на глаза попалась заманчивая статья про КЕРАТИНОВОЕ восстановление волос "Cocochoco" .
  • 19.04.2015 - 21:48
    Кератиновое выпрямление: Отзыв кудрявой девушки с плотными волосами! + ФОТОколлажи и подробное описани как процедуры, так и казусов, а также составы данного комплекта средств + ВИДЕОобзор
    Всем доброго времени суток! У меня нет нормальных слов, чтобы выразить все свои мысли от процедуры. Поэтому пишу отзыв и он будет долгий. Мой отзыв полон обиды и несбывшихся надежд.   Предыстория: Девочки, я кудрявая девушка с густыми, склонными к сухости волосами.
  • 26.12.2013 - 01:13
    Моя мечта о прямых волосах сбылась.
    У нас в семье все кучерявые. Ну и в кого бы мне родится с прямыми волосами. Это был мой вечный кошмар : от прозвищ, которые в детстве кажутся такими обидными до ежедневного выпрямления "утюжком". Кто то поймет меня... Когда я случайно услышала о кератиновом выпрямлении , сразу заинтересовалась.
  • 10.10.2016 - 00:22
    Возвращение к жизни испорченных утюгом волос, подробный разбор
    Все-таки я решилась сделать кератиновое выпрямление . Честно, очень долго сомневалась, и не в последнюю очередь из-за того, что начиталась негативных отзывов в интернете.
  • 28.10.2017 - 19:45
    Кератин BB Gloss Ultra в домашних условиях (ДО и ПОСЛЕ)
    МОИ ВОЛОСЫ: Сухие Ломкие Секущиеся Перекрашенный блонд Пушатся и вьются Подвергаются ежедневному термическому воздействию Я пытаюсь отрастить длину и вылечить волосы, состояние в котором они находятся сейчас совсем не свойственно для них, конечно кератин это совсем не выход, но по крайней мере не…
  • 05.04.2017 - 11:47
    Этот кератин достаточно вредный,есть более щадящий. У меня стали выпадать волосы в сумашедшем количестве.
    Всем здравствуйте. Напишу ка и я своё мнение по поводу кератинового восстановления выпрямления волос. Фирмой COCOCHOCO я пользовалась в течении года,т.е есть делала его 3 раза! Говорю сразу,если мастер вам говорит что это лечебная процедура-не верьте!,но внешний вид она очень даже улучшает.
  • 11.07.2018 - 13:49
    Отличная новинка среди кератинового выпрямления)
    Здравствуйте, хотела бы поделится своими впечатлениями о продукции Extremelly, а именно Magic Capilar 3 шага. Посоветовала мне знакомая..... сначала отношение было скептическое ...все таки, что нового можно создать в продукции кератинового выпрямления. НО он меня удивил!!
  • 30.07.2021 - 09:49
    ❌Наращивание волос кератином!!! Все ещё хотите нарастить волосы? Тогда посмотрите, что стало с моими спустя полгода....
    Я всегда негативно относилась к наращиванию волос, смотрела на длинноволосых красоток с наращенными волосами с твёрдым пониманием, что всё это ненадолго и за красивой картинкой скрываются измученные, истонченные и поврежденные волосы.
  • 13.07.2021 - 04:58
  • 22.08.2021 - 23:40
    Липофилинг ягодиц: деньги на ветер. Сейчас расскажу, как делают "кардашьяны"
  • 14.07.2021 - 23:31
  • 26.07.2021 - 12:24
  • 20.08.2021 - 01:35
  • 06.09.2021 - 15:05
  • Меняются не только веки - всё лицо! О чем не предупреждают врачи
  • 08.07.2021 - 20:17
    Удалила бахромку и жалела, что пошла на это. О чем не предупреждают врачи?