Опубликовано 19 Октябрь, 2017 - 11:30

Данный отзыв будет полезен тем, кто решился сделать процедуру в домашних условиях своими силами и делает ее первый раз, как делала я. Постараюсь обойтись без лишней "воды" типа описания того, что такое кератин и т.п. Я опишу как это было, свои ощущения, полученный результат. Возможно, кому-то пригодится эта информация)

До. Единственная фотография из последних, на которой мои волосы без укладки)))

Начнем с того, что я очень долго выбирала кератин) Изначально мой выбор пал на Inoar, но в последствии прочитала про Max Blowout Ultimate. Мне понравились отзывы, и к тому же он без формальдегида (хотя я и читала, что как правило он все-равно образуется во время воздействия температуры из соединения других компонентов, то есть нет его только в составе, но при обработке волос утюжком он появляется).

После кератина, просто сушка феном.

Заказала на кератин-проф пробные баночки объемом 70 мл. Длина моих волос - примерно по лопатки. По структуре слегка пушистые и волнистые. По идее, расход должен был составить около половины тюбика (30-35 мл), но получилось больше половины. Либо производитель дал не верную информацию, либо волосы у меня густые (хотя не сказала бы:) ), но осталось по ощущениям у меня около 30% от объема тюбика с кератином. Шампунь и маска, к слову, практически целые)

В процессе выпрямления. Сделала перерыв, чтобы отдышаться)

Ниже инструкция и мои комментарии к каждому этапу:

• Дважды вымойте волосы с шампунем глубокой очистки Max Blowout. Первый раз оставьте на волосах на 3 минуты.

В процессе чувствуется разница между мытьем повседневным шампунем и шампунем глубокой очистки, так как волосы на ощупь постепенно становятся как мочалка и "скрипят". Особенно кончики, которые и без того всегда суховаты) Для верности повтирала шампунь в волосы, чтобы наверняка вымыть всю дрянь из структуры и в дальнейшем получше заполнить её кератинчиком))

• Просушите волосы феном на 100% и разделите на 4 части.

Совет - старайтесь особо не расчесывать волосы после этого шампуня, только в случае образования сильных "колтунов". Иначе можно немного закрыть чешуйки волоса и проникновение кератина не будет настолько глубоким, насколько необходимо для идеального результата. Обязательно сушите голову стоя, по направлению роста, иначе у вас точно всё настолько запутается, что потом не расчешете. Не преувеличиваю, волосы становятся очень сухими и это дико напугало. Я разделила волосы на 6 частей, не знаю почему, но так было удобнее)

• Отступите 0.6 см от кожи головы, нанесите состав на волосы. Внимание! Не наносите состав на кожу головы. Берите тонкие пряди, волосы должны быть полностью покрыты составом. Избегайте перенасыщения.

Перед тем, как делать процедуру, обязательно купите в аптеке маску - она хоть и немного, но спасает.

Где-то получилось отступить чуть больше, где-то чуть меньше, но это все из за того, что запах настолько едкий, что порой вообще не хотелось дышать, было трудновато. Но лучше пусть останется бОльший отступ, чем вы намажете на корни. Боюсь представить что этот едкий состав может сделать с луковицей. В целом, старалась отступать максимум до 2 см, минимум от 0,5 см. После нанесения можете против роста немного "вмассировать" кератин в волосы.

• Равномерно распределите кератин по волосам расческой с частыми зубьями. Уберите излишки. Время выдержки состава на волосах - 20 минут.

Так и сделала - расчесала. Излишков на расческе не было, при таком то расходе средства. Кончики вообще колоссально впитали в себя кератин и казалось, что хотят скушать ещё))) Внимательно проверьте, равномерно ли вы нанесли средство на макушке, где тяжелее всего это сделать. Чаще всего вижу в отзывах подобные ошибки - девушки плохо наносят в этом месте кератин и затем волосы смотрятся не красиво, вверху волнистые, а внизу прямые.

• Высушите волосы полностью феном на средней температуре.

Сушила холодным воздухом по направлению роста волос. Вот как раз на этой стадии у меня снова началась небольшая паника)) Потому что волосы на ощупь стали такие, как будто я их не мыла две недели. Масляные, что ли. Я боялась, что переборщила со средством и в результате они будут как сосульки. Меня успокаивало лишь то, что при расчесывании не оставалось излишков, поэтому, по идее, я всё делала правильно.

• Разделите волосы на 4 части. Берите тонкие, почти прозрачные пряди. Температура утюжка -230С. Количество протяжек утюжком -10/15 (зависит от плотности волос) (толщина пряди 3-5 мм) ​​​​​​. На обесцвеченные, очень поврежденные волосы используйте температуру 210С. Дайте волосам остыть.

Температура утюжка действительно дело индивидуальное. Чем кучерявее волосы, тем больше температура. Чем они испорченнее и суше - тем меньше (чтобы в дальнейшем еще больше их не испортить). У меня стояла максимальная по моему утюжку, 220 градусов. Локоны брала шириной около 2 см, потому что если брать 3-5 мм как написано, можно пообломать себе все волосы пока протягиваете по длине. Я думаю, вы поймете, что я имею ввиду, если попробуете. Количество протяжек выбрала 12.

После того, как процедура выпрямления окончена, ваши волосы будут идеально прямые, но похожи на сосульки. С этими самыми сосульками около 10 минут нужно посидеть, чтобы остыли волосы, затем тщательно смыть теплой водой. При смывании вы увидите, как легкой пенкой в слив уходит то, что не впиталось. Но волосы на ощупь уже будут совершенно другие. Идеальные)

Затем отжимаем руками по длине, наносим маску-кондиционер, сидим минут 10, и так же смываем. Сушим теплым феном. Всё)

Ниже фото до (волосы в моем обычном состоянии) и после кератина, просто высушенные феном без применения утюжка.

Через месяц дополню информацию:

• не вымылся ли кератин
  • не стали ли выпадать волосы
  • выложу фото
  • здесь же будет отзыв о безсульфатном шампуне ECO laboratories (если вдруг кто-то не знает, волосы мыть нужно исключительно безсульфатным шампунем, иначе кератин быстро вымоется)

Всем спасибо за внимание!

Дополнение от 22.01.2018 (прошло 3 месяца)

Итак, ответы на вопросы выше:

• Кератин вымылся по моим ощущениям месяца через 2, НО! хочу сказать, что структура моих волос стала более послушная, и после сушки феном волосы все же более прямые, чем раньше. Мне очень нравится такой бонус)))
  • Почему я решила что он все же вымылся? Потому что после процедуры волосы стали тяжеленькие, идеально гладкие и блестящие, а сейчас они более легкие (как были ДО), менее блестящие, но остались довольно гладкие. Теперь они не пушатся как прежде после мытья головы.
  • Волосы выпадали как обычно (волосопада не ощутила:))
  • Насчет безсульфатного шампуня - мне понравился. Правда, давно уже пользуюсь обычным (с того момента как поняла, что чудо-действие кератина окончилось), но планирую когда он закончится перейти снова на безсульфатный, потому что от него волосы не так сильно страдают.
  • Буду ли я еще делать кератирование? Возможно) Но чуть позже, может через пару месяцев повторю)
DianaSkyрекомендует
19.10.2017
хочу попробовать такую процедуру!!!