Опубликовано 13 Октябрь, 2023 - 21:07

Привет читатель!

Больше года, для своих губ я все чаще использую тинты, ухаживающие бальзамы и масла.

Давненько не покупала себе помад. В этот раз, мне хотелось матовый финиш и высокую стойкость у продукта.

По воле случая, на скидках ухватила легенду белорусской косметики - помаду "PIN-UP Ultra matt" от ЛюксВизаж.

Место покупки

• Место покупки: маркетплейсы и косметические магазины;
  • Объем: 5 гр;
  • Стоимость: с учетом скидок помада обошлась мне в 119 рублей;
  • Производитель: Белорусь;
  • Срок годности: до 2025 года.

Внешний вид

Дизайн прост и лаконичен.
Прозрачный, классический футляр, по периметру которого расположилась основная информация от производителя.

На лицевой стороне, можно найти: название помады, бренд-производитель и другую информацию от производителя.

С обратной стороны, расположился: состав, способ применения и срок годности.

У основания, присутствует откручивающаяся крышка из матового пластика.

Аппликатор классический, отлично наносит продукт на поверхность кожи губ. Не царапает и не травмирует ее.

Дозатор стандартный, отлично отдает продукт, не зажжевывает его.

От производителя

Блеск для губ LUXVISAGE PIN-UP ultra matt с формулой 3 в 1, которая обеспечивает исключительный комфорт, стойкость и матовый финиш. Нежнейшая кремовая текстура леко наносится, придавая губам гладкость и упругость. Блеск не растекается и создает красивый матовый финиш с пудровым эффектом. Содержит витамин Е, который питает, смячает и разглаживает кожу губ.

Состав

Isododecane, Pentaerythrityl Tetraisostearate, Caprylic/Capric Triglyceride, Cera Alba, Isodecyl Neopentanoate, Isocetyl Stearoyl Stearate, Quaternium-90 Bentonite, Cyclopentasiloxane, Polymethyl Methacrylate, Stearyl Stearate, Acrylates/Polytrimethylsiloxymethacrylate Copolymer, Propylene Carbonate, Stearalkonium Bentonite, Silica Dimethyl Silylate (nano), Cetyl Palmitate, Paraffin, Trimethylsiloxysilicate, Tocopheryl Acetate, Pаrfum, PEG-8, Tocopherol, Ascorbyl Palmitate, Ascorbiс Acid, Citric Acid, Propylparaben, +/- [Mica, CI 12085, CI 15850, CI 16035, CI 19140, CI 42090, CI 45380, CI 45410, CI 73360, CI 75470, CI 77163, CI 77510, CI 77491, CI 77499, CI 77742, CI 77891].

Способ применения

Нанесите блеск на губы с помощью аппликатора, дайте высохнуть. Использовать на предварительно подотовленные губы.

Консистенция, цвет и запах

Консистенция, у помады достаточно плотная, по структуре даже в чем-то напоминает гуашь.

Палитра оттенков широкая. Я остановилась на универсальном, классическом оттенке под номером 20.

Отдушка специфическая, на любителя.

Результат

В данный момент, состояние моей кожи на губах ухудшилось. Появилась сухость и шелушение в районе нижней губы.

Блеск для губ LUXVISAGE PIN-UP Ultra matt

Аппликатор удобной формы, что позволяет ему отлично наносить продукт.
Консистенция у помады не самая приятная, плотная и липкая.
После нанесения, помада превращается за несколько секунд в « застывший цемент».

В один слой, смотрится скучно и безлико, плюс сразу же начинает полость.
Спустя пять минут после нанесения, я ощутила неприятную сухость и стянутость.

Помада, подчеркивает неровность и рельеф кожи губ, проваливается в уголки рта.

При нанесении помады в два слоя, дефекты кожи губ стали еще более выраженными.

Блеск для губ LUXVISAGE PIN-UP Ultra matt

Стойкость у помады около 2-3 часов, без учета приема пищи.
Сходит помада не самым приятным образом, кусками.

Блеск для губ LUXVISAGE PIN-UP Ultra matt

Расход у помады средний, и зависит от частоты использования.

Достоинства

• удобная пуховка;
  • широкая палитра оттенков.

Недостатки

• ложится неровно;
  • подчеркивает рельеф кожи губ;
  • сушит и стягивает;
  • забивается в уголки рта;
  • смотрится словно «гуашь» застывшая на губах.

Вывод: Что я хочу сказать в итоге? Блеск для губ "PIN-UP Ultra matt" от LUXVISAGE оставил у меня неоднозначное впечатление:

• на губах смотрится словно застывшая гуашь;
  • подчеркивает все недостатки кожи губ;
  • сходит неравномерно;
  • сушит и стягивает кожу;
  • забивается в уголки рта.

К покупке не рекомендую.

Спасибо за внимание!

Nazar_Oне рекомендует
14.10.2023
Тоже есть такая помада, сильно сушит губы из-за этого не пользуюсь сейчас.😅
15.10.2023
Цвет очень красивый, я такие оттенки люблю, но матовые помады не мое, да и тут как-то странно блеск без блеска.