Опубликовано 27 Январь, 2019 - 03:11

несколько дней
    49руб.

Добрый день, доброе утро, или добрый вечер, уважаемые читатели и читательницы !

Скажите пожалуйста, может ли крем, я имею в виду, действительно хороший и полезный крем, хранится 30 месяцев?

Честно говоря, я не знаю.

Давайте изучим.

У крема срок годности- 2-3 года, после вскрытия крем должен сохранять свои свойства в соответствии со сроком годности указанном на упаковке –2-3 года. Но, если хранить его не в соответствии с инструкцией (например в ванной комнате, где высокая температура и влажность) он может испортиться уже через несколько месяцев. Признаки испорченного продукта: он изменяет запах, может произойти распад эмульсии, когда жировая часть отделяется от водной. Испорченные кремы с большим содержанием натуральных компонентов пахнут прогорклым маслом.

То есть, ответ - да. Может.

Но, понятное дело, что в нём будут содержаться не хилые консерванты.

Вот состав:

Он написан на коробочке, на самом тюбике - не написан.

Видны Пэги, изопропилы...

Ну да ладно, Невская Косметика, это не шутки, а фирма - с именем, которое радовало не одно поколение, и даже не два. Так что, нужно доверять учёным-косметологам )

Да и честно, говоря, сами упаковочки просто таки внушают доверие, веет от них домашним уютом )

Я купила этот крем, когда у меня обветрилась кожа на морозе. Щёки покраснели, о применении мыла и скрабов я на время забыла )

А на следующий день, как-то интуитивно потянулась за Морковным кремом.

Вообще, я так в принципе и покупаю косметику - интуитивно. Прислушиваюсь, что она мне вещает ))), сначала зрительно, когда выбираю из десятков баночек, потом тактильно, когда беру в руки, и если есть возможность, то и с помощью запаха ( пробники в магазине).

Но этот крем, пришлось нюхать дома )))

Вы знаете, может конечно у меня просто хорошо развито воображение, но очень тоненький, едва-едва заметный запах, свежей натёртой морковки, я всё-таки почувствовала.

Потом появляется запах плотного жирного вещества и косметики.

Цвет действительно морковный, мало того, он остаётся таким, даже после нанесения. Именно про эту особенность я и вынесла в заголовок.

На лице - абсолютно нездоровая желтизна, и не будешь же каждому объяснять, что это из-за крема.

Несколько раз намазалась, и мне помогло. Исчезла стянутость и сухость кожи. Стало очень комфортно.

В общем, как всегда в хорошем креме, мне хотелось в нём купаться ))) Благо - недорогой. Шучу конечно, но пару тюбиков я ещё куплю обязательно, так как в косметике я не очень экономна )))

Повторюсь, лучше использовать его на ночь, или тогда, когда Вы дома.

А для тех, кто любит духи:

Всего Вам самого доброго !!!

Достоинства
  • Активно увлажняет
  • Аромат
  • Дешевый
  • Кожа становится бархатистой
  • Отлично смягчает
  • Питает
Недостатки
  • Оставляет желтый цвет
Alinkarрекомендует
27.01.2019
Интересный продукт, в этом вашем городе я такого крема не видела, а так точно бы не прошла мимо)