Опубликовано 5 Июнь, 2017 - 13:00

Итак, купила капсулы почти случайно. Во-первых, были по акции, во-вторых, в отзывах прочитала, что они отмывают все на ура. Это меня очень устраивало на тот момент, т.к. порошок, которым я тогда мыла посуду, отмывал ее через раз.
На упаковке ничего не сказано, можно использовать в компактной ПММ или нет, а у меня не возник вопрос. В итоге, когда я впервые открыла посудомойку после использования данного средства, мне в нос ударил отвратительный химический запах. Просто ужас, хотя посуда была идеально чистая (и вонючая). Посоветовавшись с жабой, я решила, что надо искать подход. Мыла на разных режимах, пробовала ставить дополнительное полоскание- все равно аромат оставался, особенно на силиконе.

Как мы подружились.
Плюнула и разрезала капсулу, хотя делать это нельзя. Иногда насыпаю просто порошок, иногда порошок+ оболочка с гелями. 1 капсулы хватает на 3-4 раза. Моет идеально. Дополнительно солью и ополаскивателем не пользуюсь. Запаха практически нет.

Так у меня хранятся вскрытые капсулы. Здесь 2-3 штуки.

Пол-ложки хватает для мытья посуды в компактной посудомойке.
Состав оболочки

Состав капсул

Итог. Средство неоднозначное. С одной стороны, отмывает все очень хорошо. Никаких проблем с ободками на кастрюлях или засохшими остатками пищи нет. С другой, запах просто ужасный. Пока что не знаю, куплю ли еще эти капсулы, скорее всего буду искать более экологичное средство.

Достоинства
  • Безупречно моет посуду при полном цикле
Недостатки
  • Остается на посуде
  • Резкий химический запах
mercyне рекомендует