Опубликовано 25 Июнь, 2017 - 01:11

В России многие не так давно узнали о посудомойках, а еще меньше человек ими пользуется. Но те, кто испытал на себе этот гаджет, уже не захотят с ним расставаться. Это я и про себя говорю - теперь не представляю жизни без посудомоечной машины (ПММ). А для нее, как известно, тоже нужно моющее средство. В форме таблеток - одно из самых популярных. О них и поговорим.

Ранее я уже писала о других таблетках для ПММ:

Clean&Fresh

Finish All in One

Окей

И как ни странно, все - достойные. А поскольку люблю пробовать что-то новое, то не смогла пройти мимо популярных Fairy. Тем более на них была довольно хорошая скидка, а как же без нее Smile

Таблетки продаются в плотном пакете на зипзамке - удобно открывать и закрывать многократно.

По размеру каждая капсула чуть больше тех, которыми я пользовалась. Она представляет собой порошок и гель, плотно затянутые растворимой в воде пленкой.

Белое - это порошок, собственно само моющее средство. А синий и желтый гель - это ополаскиватель и средство для смягчения жесткой воды. Производитель заявляет, что пользоваться этими таблетками можно даже без дополнительного ополаскивателя и специальной соли для ПММ. Я пробовала оба варианта. И скажу, что пустая таблетка тоже дает отличный результат и справляется, но вот если загрузить ПММ как обычно, добавляя ополаскиватель и специальную соль, то результат будет еще выше.

Состав указан на упаковке, но я не специалист, поэтому судить не берусь.

Способ применения и меры предосторожности тоже указаны на упаковке.

Что же нам обещает производитель? Как обычно, много всего. Но радует, что почти все эти обещания выполняются. Единственная претензия - найти способ по отмыванию засохшей гречки с тарелок, кастрюль и приборов, а так все прекрасно.

1. Работает не только в горячей воде.
  2. Удаляет жир с внутренней поверхности посудомоечной машины.
  3. Оставляет на посуде блеск.
  4. Можно использовать для столового серебра.
  5. Таблетки для посудомоечной машины Fairy – многофункциональное средство.
  6. Спасает прибор от налета.
  7. Справляется с загрязнениями любой сложности.
  8. Полностью растворяется в воде, не оставляя следов.

Соглашусь с тем, что после Fairy посудомойка сияет - это радует, не нужно чистить ее дополнительно. После цикла мойки запах свежий с цитрусовыми нотками.

Каков же результат? Вот здесь без фото было бы невозможно объяснить, что таблетки действительно стоящие. Лично для меня большим плюсов явилось то, что я имею на выходе идеально блестящую посуду из стекла, кастрюли и крышки идеально отмыты и не нужно дополнительно прочищать микроскопические трещинки. Ниже на фото я покажу результат на примере кружки, в которой был чай, а также чистоту стеклянной посуды:

а) стеклянная чашка

б) стеклянная крышка с металлическим ободком, за которым постоянно скапливаются кусочки еды

в) белая чашка

г) столовые приборы

На мой взгляд таблетки Fairy справились со своей задачей отлично, за что они у меня с недавнего времени ходят в фаворитах. Хотя Clean&Fresh тоже достойны. Finish, как ни странно, до конца не вымывается - приходится разламывать таблетку на две части, что не очень удобно. В этом случае все вымывается хорошо.

Многих может испугать цена на них, но тут у меня совет один - ждите акций, тогда они выйдут по очень привлекательной цене. Мой любимый агрегатор скидок и акций Едадил в помощь.

Могу смело советовать таблетки Fairy All in One к покупке, даже только потому, что они отлично отмывают стеклянную посуду без разводов, удаляет налет с чашек, вымывает мелкие швы и труднодоступные места.

SaLaKaрекомендует
30.06.2017
фэри непобедимый фаворит рынка моющих средства, всегда на слуху и везде продается )
07.07.2017
эх, а у меня ни пмм, ни средства для мытья посуды нет( все содой оттираю)