Опубликовано 20 Март, 2021 - 22:18

2300 руб

Всем привет! Давненько я не заглядывала в свой профиль, уже, наверное, как пару лет. Однако почему-то мне захотелось вернуться сюда снова! Надолго ли? Сказать не могу, всё покажет время. Сегодня решила написать новый отзыв, как обычно - честный и информативный. Над темой не пришлось долго размышлять, ведь наращивание ресниц сейчас - очень популярная процедура. Часто встречаю аргументы "за" такого рода: "красивый, выразительный и соблазнительный взгляд 24/7", "дополнительные 30 минут сна утром", "в дождливую или снежную погоду не будешь ходить, как панда, с чёрными кругами под глазами" и ещё много, много всего. Но так ли это на самом деле? Стоит ли доверять красивым обещаниям лашмэйкеров? Будем вместе разбираться! Поделюсь с вами опытом человека, который попробовал данную процедуру ещё 3 года назад и никак не может "слезть с иглы". Да, да, именно так, ведь наращивание ресниц вызвало у меня реальную зависимость, но об этом подробнее расскажу ниже. Итак, поехали!

Из отзыва вы узнаете:

1. Историю моего пути (с чего всё начиналось, впечатления от наращивания, как нашла своего первого мастера и почему решила его поменять).
  2. Плюсы и минусы процедуры. Что делать, если у вас краснеют глаза или приоткрываются веки во время работы лашмэйкера.
  3. Стоит ли прибегать к процедуре наращивания?

История. Мое первое знакомство с процедурой случилось в далеком 2018 году. Близился мой день рождения. Эх, все мы, девочки, любим начинать продумывать свой образ заранее. Именно в этот день мне (ещё школьнице) хотелось выглядеть по-особенному! Ведь исполнялось 18 лет (новый этап в жизни, уже совсем взрослая). Давно была подписана на одну страничку "ВКонтакте" и часто смотрела работы мастера в профиле. Красивые ресницы, довольные отзывы клиенток, доступные цены (от 1100 рублей за классическое наращивание, далее - зависит от выбранного вами объёма). А главное - близко к моему дому. В общем, всё говорило о том, что надо записываться.

Отправила сообщение девушке, договорились, перечислила предоплату (для новых клиентом она была обязательной) и довольная собой начала ждать день Х. Дату выбрала специально за 1 день до мероприятия (и очень об этом пожалела). Почему? Читайте ниже.

В день процедуры я пришла по указанному адресу к мастеру. Меня встретила приветливая девушка, пригласила в комнату. Разместила на кушетке, поинтересовалась, какой объём будем делать. Я была неопытная, попросила "что-нибудь поярче, средней длины". Решили, что попробуем 2D объем, эффект - кукла, длина - 14 мм. То есть мастер будет клеить пучки, состоящие из 2-х ресничек. Вы получаете длинные пушистики с красивым изгибом, прям как на обложке модного глянцевого журнала. И пошла работа... По времени процедура заняла примерно 2 часа. Для меня - они показались вечностью. К тому же, ближе к концу, я почувствовала неприятное жжение. Это был результат воздействия паров клея на слизистую глаз. Сказали, что мои веки непроизвольно приоткрывались во время процедуры, поэтому случилась такая неприятность. На финальном этапе дали зеркало, чтобы оценить результат.

Я была красноглазая, но красивая! Ресы очень круто смоделировали мой (на тот момент - ещё детский взгляд), и в отражении я увидела совсем другого человека! Мастер предупредила, что глазки будут красными ещё несколько дней, затем всё придет в норму. Меня это не особо пугало, я поблагодарила за оказанную процедуру и пошла домой.

На следующий день глазки были всё также раздражены. Особенно утром. Но вскоре всё нормализовалось. Однако работа мастера радовала меня совсем недолго. Уже через 2 дня выпал целый уголок внешней части глаза, затем пучки начали отходить по всему периметру. Этот факт, несомненно, меня расстраивал. Ведь хотелось " один раз - и на всю жизнь". А если серьёзно, то надеялась походить с этой красотой хотя бы недели четыре. Позже я выяснила причину таких неприятностей. Дело в том, что за несколько дней до процедуры я пользовалась специальным составом для ускорения роста волос на масляной основе. Думаю, что это как раз и могло повлиять на срок носки ресниц. Но это всего лишь мои предположения.

Вот как-то примерно так всё и начиналось. После окончательного выпадения ресничек я не могла смотреть на себя в зеркало. В отражении видела уже не ту симпатичную девушку, а какое-то чудовище с лысыми глазами. Ииииии... Я решила снова нарастить! Да, а потом ещё и ещё! Конечно, ходила на реснички с перерывами, потому что после каждой процедуры дико краснели глаза. Порой, в первый день после наращивания мне казалось, что с утра я веки не открою вообще! Однако в погоне за красотой меня это не останавливало. Скажу больше, аппетиты тоже росли. Спустя несколько походов захотелось попробовать новый объём, ещё гуще, ещё ярче! Прежний результат меня уже не удовлетворял. И да, расценки за услугу тоже со временем увеличились. Если в первое посещение я заплатила 1300 рублей, то уже через года 1,5 я была готова платить и 2000 рублей, лишь бы только снова быть секси-шмекси. Что уж греха таить, мне кажется, что, если бы цена за процедуру увеличилась ещё где-то на пару тысяч, то я бы и столько заплатила. Короче говоря, подсела я, девАчки!

Ходила на протяжении 2-х лет к одному и тому же мастеру. Первые несколько раз - на дом (как я уже упомянула выше), далее - девушка начала снимать кабинет в торговом центре. По началу меня всё устраивало (местоположение, условия оказания услуги, конечный результат, срок носки (иногда удавалось носить реснички и по месяцу). Однако спустя некоторое время я всерьёз задумалась о том, чтобы сменить лашмэйкера. Почему? На это было сразу несколько причин.

• Для меня было очень тяжело лежать на процедуре долгое время. На кушетке спина затекала, а шея фиксировалась на подушке, которая казалась мне очень неудобной. Увидела пост в социальных сетях, что некоторые мастера предлагают для клиентов специальное кресло-реклайнер, очень комфортное. В таком находиться - одно удовольствие, ну это со слов производителя. Вот и решила попробовать сама.

• У мастера появилась доплата к прайсу 500 рублей в праздничные дни. А именно - в последние числа декабря. Многие из нас именно в новогоднюю ночь хотят выглядеть особенно хорошо. Поэтому планируют запись к мастерам заранее, как правило - за пару месяцев. Начиная с 25 числа - будь готов доплатить. Я, как человек, далекий от дел ресничных, ноготочков и прочего не могу поддерживать или осуждать такого рода наценку. Однако мои знакомые, кто вращаются в этой сфере, сказали, что такое не практикуют. Мол, для повышения прайса нужны какие-то веские причины (например, прохождение курсов по прокачиванию своих навыков, переезд в новое, более комфортное место, работа с материалами высокого класса и т.д.). А вот такого рода наценка - безосновательна. Согласны ли вы? Буду рада, если поделитесь своим мнением в комментариях!
  • Время носки ресниц. Некоторые мои подруги могут ходить 1,5 - 2 месяца с ресничками. Но у меня - не было таких рекордов. Хотя я обращалась с пушистиками аккуратно, пылинки сдувала. Щеточкой причёсывала утром и вечером, ватным диском веки каждый вечер протирала, лишний раз не мочила и не тёрла глазки. Однако как ни старалась - всё равно реснички выпадали довольно быстро.

• Ну и последняя причина - не могла попасть к своему мастеру в будние дни. Дело в том, что в расписании последнее время было 17:00. А я как раз только в это время заканчивала рабочую смену. Отпроситься с работы пораньше - точно не вариант, у нас с этим строго. А на мою просьбу прийти к 17:30 мастер предлагала опять доплатить 500 рублей. Такой вариант тоже меня не устраивал.

Ну вот примерно как-то так. Я потихоньку начала подыскивать нового мастера. К счастью, предложения не заставили себя долго ждать. На окрашивание волос хожу в салон. Там предлагают разные услуги (татуаж, перманентный макияж бровей, эпиляцию, массаж и наращивание ресниц). Взяла контакты мастеров.

У каждого есть свой аккаунт в Инстаграм. Посмотрела несколько профилей, выбрала подходящий и записалась.

В назначенный день приехала в указанное место. Студия красоты находится тоже недалеко от моего дома. Там мне очень понравилось. Приятная атмосфера, дружелюбный персонал и удобное рабочее место, где принимает мастер. Цены вполне приемлемые, немного выше, чем у моего предыдущего мастера. Но за комфорт мне никогда не жалко доплатить. А девушка, которая со мной занималась, просто огонь. Таких позитивных мастеров я давно не встречала. Решили, что будем делать 3D объем. По времени процедура занимает аж 3 часа. Но для меня это время пролетело незаметно.

Результат очень порадовал, реснички были длинные и густые, глазки немного красные.

Мастер посоветовала мне глазные капли Окуметил. Попробовала, они действительно работают. После закапывания практически моментально уходит краснота. Однако я советую использовать это средство только в тех случаях, когда у вас намечается важное мероприятие. Потому что уже через 1-1,5 часа раздражение возвращается.

Плюсы наращивания ресниц

• Результат. Используя даже самую дорогую и качественную тушь, добиться такого вау-эффекта у меня точно не получится. Ресницы довольно густые, но очень прямые и короткие.
  • Яркий, манящий взгляд. Объем - это дело вкуса. Лично мне всегда казалось, что реснички должны быть видны издалека. Чем длиннее и гуще - тем лучше. Но это правило работает лишь на молодых девушках. Согласитесь, странно будет видать огромные ресницы на глазах женщин, возраст которых перешагнул за отметку 45+, не так ли?

• Размеры ресниц. Длина с 8 до 18 мм, толщина 0.10 - 0.12. Пробовала несколько изгибов - D, СС, L. Последний не впечатлил вообще. А первые два - самое то" Но, опять же, у каждой из нас разное строение глаз, поэтому тут нужно ориентироваться на себя.
  • Долговечность. Сейчас мне хватает ресничек на месяц и более. Первые две недели не выпадают вообще, редко 1-2 реснички. Далее уже начинают отрастать и потихоньку ряд редеет. Мне нравится, что это происходит постепенно. То есть на протяжении длительного времени работа выглядит аккуратно. Как правило, повторное наращивание я делаю раз в 1,5 месяца и меня это вполне устраивает.
  • Удобство. Теперь я могу почти не краситься. Можно нанести легкое тональное средство и уже красотка! Умываться стараюсь аккуратно, использую средство для снятия макияжа без масел. Не рекомендуется спать лицом в подушку (конечно, иногда не получается это соблюдать) и не тереть глазки лишний раз.

Минусы

• Уже после первой процедуры появляется зависимость. Реально, лично мне своё отражение в зеркале без всего этого уже не так нравится. Девочки, если у вас свои здоровенькие, густые и длинные реснички, то я призываю вас отказаться от процедуры наращивания. Добиться красивого изгиба поможет процедура ламинирования. К тому же реснички после нее становятся толще и ярче.

Я много читала о том, что после снятия правильно выполненного наращивания не страдает качество своих родных ресничек. Помню, мне как-то раз сказала моя первая мастер, что "делая перерыв 1,5 - 2 месяца - вы даете отдых не ресницам, а своему кошельку". С этой фразой я не согласна. Считаю, что необходимо какое-то время воздержаться от процедуры, дать время на восстановление.

• Длительность. Запомните: за час невозможно выполнить качественное наращивание. При правильном выполнении процедуры мастер должна проработать КАЖДУЮ ресничку. Не думаю, что за 60 минут это возможно. Поэтому не стоит выбирать тех мастеров, которые обещают подобное.

• Неприятные ощущения во время процедуры. Это касается девушек, у которых особо чувствительные глаза (вроде меня). Предупреждаю - полностью избежать покраснения и чувства жжения вам вряд ли удастся. Но могу от себя дать пару советов, которые могут вам пригодиться:
  1. Не ведите диалог с лашмэйкером во время процедуры. Дело в том, что при разговоре становится активной наша мимика. И веки начинают самопроизвольно приоткрываться. Лучше сразу предупредить об этом мастера, чтобы не поставить в неловкое положение ни его, ни вас.
  2. В конце процедуры следите за тем, чтобы мастер тщательно высушила свою работу. Мне обычно дают веер, чтобы я помахала им около глаз. Советую делать это интенсивно, чтобы клей побыстрее схватился.

Резюмирую. Поняла я одно: если бы у моих ресниц были хорошие данные (длина, толщина и изгиб), то я бы не стала прибегать к процедуре наращивания совсем, либо делала реснички по особым поводам. Ведь вся эта химия оказывается негативное влияние на наше зрение. Недаром говорят, что глаза - это зеркало души. Берегите его и будьте здоровы!

Достоинства
  • Выразительный взгляд
  • Длинные и пышные ресницы
  • Не надо покупать тушь
  • Не нужна тушь
  • Удобно
  • Эффектно
Недостатки
  • Наращивание идет 2-3 часа
  • Не всегда попадается хороший мастер
  • Не очень удобно умывать глаза
  • Портит свои ресницы
Ксения Бакановане рекомендует
20.03.2021
В далёком 2018))) я наращивала ресницы первый раз в действительно далёком 2006!
21.03.2021
Слишком густо, похоже на щеточки или кусочек меха, вблизи не очень. Но это мое имхо, главное, что бы нравилось Вам, хотя мастера подороже так уже давно не делают
На вкус и цвет, как говорится Smile
21.03.2021
Согласна, сама такая. У меня так с ногтями - по длине не могу себя сдержать, а потом принимаю "комплименты" от "ногтей вампира" и т.д.
21.03.2021
у меня с ресничками швах, облизываюсь, конечно, на наращивание, но понимаю, что мне его нельзя.

потому что я тоже стану очень сильно психологически зависима от этой процедуры и мои попытки принять себя вообще покатятся навечно в тар-тарары) к тому же не спать лицом в подушку и аккуратно умываться я не умею Big smile

эх, но красиво, конечно, смотрится наращивание....никакая тушь такой эффект не даст.
Ох, как же я вас понимаю! Думала, что буду наращивать реснички только по праздникам, а оказалось.....)))
28.07.2021
Подскажите, как долго ждать прохождение красноты? Вчера нарост да первый раз, сижу с красными глазами как мышь...)))
У меня сильное покраснение глаз наблюдается с утра на следующий день после наращивания. Первые два дня держится, потом начинает спадать. На пятый день - уже все ок)))
08.08.2021
Спасибо, я напугалась сильно)