Опубликовано 3 Октябрь, 2024 - 10:33

Я пробовала очень много самой разной косметики от люкса до бюджета. Почти все не подходило (пробовала и корейское, и японское, и французское, и американское, и чуть ли не марсианское - шутка). И вот совершенно случайно купила тушь от Вивьен Сабо, и аллергии не было! - так вот сложилась моя многолетняя дружба с этим недорогим брендом.

Сегодня расскажу о туши, которая за пару взмахов кисточкой классно удлинит ваши ресницы. Они у меня светлые, сложные и незаметные, и эта тушь творит чудеса - раз, два, три! - ресниц не было... И вдруг они появились Smile

Общая характеристика.

Полное название - Тушь для ресниц Vivienne Sabo Cabaret noir arabique.

Место покупки - Улыбка радуги.

Также продается во многих других магазинах: Подружка, Золотое яблоко и т.д..

Цена - 609 р.

Не помню, кажется, я купила дешевле, но и за полную цену - очень бюджетно.

Объем - 9 мл.

Мне туши хватает надолго, но в последнее время я и крашусь не слишком часто Smile

Я выбрала тон 01 - ультрачерный.

Описание от производителя.

VIVIENNE SABO Cabaret Noir Arabique

артикул: 19000257800

CABARET NOIR ARABIQUE от VIVIENNE SABÓ — самая черная и насыщенная тушь в истории бренда, вдохновленная восточной ночью. Подчеркни ею взгляд, и в него захочется смотреть вечно, словно в бесконечное ночное восточное небо.
CABARET NOIR ARABIQUE с текстурой насыщенного черного цвета создает эффект объемных восточных ресниц и легко наносится без комочков зауженной пластиковой щеточкой.
Тушь со специальной влагостойкой формулой обволакивает волоски и защищает их от внешнего воздействия. CABARET NOIR ARABIQUE не осыпается и не оставляет следов на коже даже в самом жарком климате, а во время демакияжа легко смывается с ресниц «чулочками» теплой водой.
Эксклюзивный дизайн флакона с золотыми узорами станет твоим вдохновением для ярких восточных образов. Играй, говори и улыбайся глазами, ведь с CABARET NOIR ARABIQUE слова не нужны — твой взгляд все скажет сам.

Внешний вид.

Я являюсь большой поклонницей фирмы Вивьен Сабо, уж очень мне нравится их классическая тушь Кабаре, которая является любимицей многих девушек и даже профессиональных визажистов. Она реально крутая.

Но в этот раз захотелось попробовать что-то новенькое, и мое внимание привлек красивый орнамент.

Черный футляр, который покрыт золотистым узором, - в этом что-то есть!

Тушь для ресниц Vivienne Sabo Cabaret noir arabique отзывы

Кстати, материал приятный, и на нем не остаются отпечатки пальцев, то есть он не маркий, что очень здорово. Долго выглядит хорошо, не затирается.

Ну ведь красота? - показываю узоры поближе.

Тушь для ресниц Vivienne Sabo Cabaret noir arabique отзывы
Сама упаковка достаточно миниатюрная. Легко помещается в маленькую женскую руку, без проблем втиснется и в крошечную сумку.
Тушь для ресниц Vivienne Sabo Cabaret noir arabique отзывы
Кое-какая информация указана здесь.
Тушь для ресниц Vivienne Sabo Cabaret noir arabique отзывы

Но больше сведений было на стикере, который я сорвала. Там был состав и прочее, а также он являлся контролем первого вскрытия. Я очень щепетильна в этом плане, мне важно быть уверенной, что в моей косметике никто не копался до меня.

Состав.

Если что, взяла его с официального сайта Вивьен Сабо.

Сначала на английском языке.

Аqua, copernicia cerifera cera, synthetic beeswax, butylene glycol, polyurethane-35, glyceryl stearate, peg-100 stearate, cetearyl alcohol, stearic acid, kaolin, palmitic acid, acacia senegal gum, phenoxyethanol, potassium sorbate, ethylhexylglycerin, potassium hydroxide, sodium benzoate, hydroxyethylcellulose, sodium dehydroacetate, methylpropanediol, polyester-4, caprylyl glycol, phenylpropanol, sodium nitrate, tocopherol, sodium phosphate, disodium phosphate, polysorbate 60, ci 77499.

Переведу и на русский.

Вода, карнаубский воск, синтетический пчелиный воск, бутиленгликоль, полиуретан-35, глицерилстеарат, пэг-100 стеарат, цетеариловый спирт, стеариновая кислота, каолин, пальмитиновая кислота, сенегальская камедь акации, феноксиэтанол, сорбат калия, этилгексилглицерин, гидроксид калия, бензоат натрия, гидроксиэтилцеллюлоза, дегидрооцетат натрия, метилпропанедиол, полиэстер-4, каприлилгликоль, фенилпропанол, нитрат натрия, токоферол, фосфат натрия, динатрийфосфат, полисорбат 60, ci 77499.

Я не очень разбираюсь в составах именно декоративной косметики, но меня вполне порадовало, что сразу после

воды

бодренько идет

карнаубский воск.

Все-таки натуральный ингредиент, добываемый из листьев пальмы! По-моему, круто)

Что внутри?

Тушь легко открывается и закрывается закручивающимся движением. Лучше завинчивать плотно, чтобы не пересохла.

Тушь для ресниц Vivienne Sabo Cabaret noir arabique отзывы
Ограничитель слабоват, у меня вечно тушь набирается с излишком, приходится его измазывать обратно, и выглядит не вполне опрятно)
Тушь для ресниц Vivienne Sabo Cabaret noir arabique отзывы
Но это мелочи, как я считаю. Сам флакончик не пачкается.

Органолептические характеристики.

Цвет - тушь, действительно, ультрачерная. Она именно такого насыщенного жгучего чернющего оттенка)

Поэтому название, конечно, правильное - ведь в арабском макияже в основном используется именно такая яркая черная-пречерная подводка, и это очень красиво, правда, идет не всем)

Запах - легкий, приятный, ненавязчивый, свойственный всем тушам для ресниц. Он не резкий и не противный, практически не ощущается в процессе нанесения макияжа. Заметен только в том случае, если прям к носу поднести и понюхать)

Консистенция - кремовая, на мой взгляд, ближе к жидкой. Возможно, хотелось бы капельку добавить густоты. Но со временем тушь (не только эта, но вообще любая) подсыхает, так что ничего страшного.

Но да, большой плюс в том, что тушь однородная: без комочков, твердых частиц, пузырьков и т.д..

Наносится, как масло! - очень легко.

Каков эффект от туши Вивьен Сабо Нуар Арабик?

(да, не арабикуэ Smile ).

Для начала пущу важное пояснение относительно моих ресниц. Они у меня своеобразные))

Я не блондинка, а шатенка с рыжинкой, но ресницы у меня очень светлые на кончиках, достаточно короткие, не слишком густые, завиток наверх у них слабый. Самый такой толстый нюанс заключается в том, что они у меня вразнобой - три влево, пять вправо, одна вверх, три вниз, следующие три не определились)) В таком ключе. Сколько их ни причесывай и ни приводи в чувство, они у меня все своенравные (все в меня ха-ха-ха). Почему это важно? Это просто преамбула к одному выводу: накрасить их сложно. Не потому, что тушь плохая, или я плохо крашу (хотя да, раньше красилась каждый день, а сейчас изредка, рука чуток отвыкает), а потому, что ресницы все идут в разном направлении.

Еще одна важная ремарка - у меня сломалась кольцевая лампа, и нет, я не умею красиво фоткать глаза, как некоторые девчонки на Айрекоменде (научите, а?). Но как могу, так и показываю)

Вот реснички без ничего.

Вот с тушью.

Тушь для ресниц Vivienne Sabo Cabaret noir arabique отзывы

А вот для наглядности - до и после.

По-моему, все очевидно!

Плюсы туши Вивьен Сабо Нуар Арабик.

• Тушь просто шикарно удлиняет ресницы.
  • В конце концов, хоть видно, что у меня есть ресницы)) - тушь делает их яркими и заметными за счет насыщенного ультрачерного оттенка. И да, это реально выраженный угольный цвет, без шуток. Не каждая черная тушь настолько черная)
  • Добавляет объем.
  • Немножко подкручивает ресницы, придавая легкий изгиб.
  • Не осыпается в течение дня.
  • Удобная кисточка, ей комфортно краситься, можно без проблем заходить в уголок даже.
  • Глаза и вообще лицо, в целом, становится более выразительным. У меня мягкий контраст во внешности, и мне очень важно расставлять акценты.
  • Можно хорошо прокрасить реснички у основания.
  • Дешево стоит.
  • Легко найти, продается во многих стационарных магазинах и маркетплейсах.
  • Долго не заканчивается.
  • Приятно пахнет.
  • Не вызвала аллергию, хотя я очень-очень к ней склонна. Для меня прям редкая удача, когда нет реакции на косметику.

Я чуток измазала верхнее веко - говорю же, отвыкаю))

Опять же хочу заметить, то, что ресницы склеенные, проблема не туши. Это мои ресницы просто растут вразнобой кто куда, именно поэтому они так и накрашены - частично склеились, частично в разные стороны смотрят. С этим сложно что-то сделать, поверьте на слово.

Я давала подружке эту тушь, у нее реснички ровные, аккуратные, как веер, и ничего не склеилось.

Нюансы.

• Это как бы и плюс, и минус, с какой стороны посмотреть. Тушь не водостойкая. Значит, ее легко смыть даже просто водой, она сходит чулочками, и это здорово. Всякие средства для демакияжа снимают тушь на раз-два. Но минус тоже имеется - поскольку тушь не водостойкая, то во время дождя или в момент минутной слабости (имею в виду слезы) она от души потечет, и вы будете ходить аки милая панда Smile
  • В два слоя не наношу, мне вполне достаточно одного, иначе все совсем склеится.

Итог.

Прекрасная тушь, я довольна!

DavveroVeroрекомендует
03.10.2024
решила заказать ее на озоне. Там дают баллы за отзыв. Спасибо за наводку!
03.10.2024
Неплохо. А нижние реснички ты не красишь?
05.10.2024
Раньше красила, и от души)) сейчас по настроению 😅