Опубликовано 16 Ноябрь, 2022 - 04:06

Приветствую всех заглянувших ко мне на огонек!

Я думаю, многие помнят из школьного курса по биологии про хлорофилл.

Это пигмент, который придает растению зеленый окрас. Также хлорофилл называют зеленой кровью растений. Благодаря хлорофиллу растения перерабатывают солнечный свет в энергию и выделяют кислород.

Впервые с хлорофиллом в виде БАДа я познакомилась 2 года назад. Мой ребенок проходил комплексный курс по очищению кишечника. Целью было повышение иммунитета и общее оздоровление организма.
На одном из этапов этого курса педиатр нам назначила хлорофилл.
Врач рекомендовала хлорофилл американского бренда NSP. В то время я ничего не знала об этой марке. Но врач объяснила свое назначение тем, что БАДы это марки прошли строгую сертификацию и имеют чистые составы. А это, согласитесь, немаловажно, когда ты занимаешься лечением ребенка.

Также мы пропивали курс российского хлорофилла Дарлайф.

🌿 И сегодня я расскажу Вам подробно о хлорофилле NSP.
Особенно мой отзыв будет актуален тем мамам, у которых часто болеют дети, а также всем, кто заботится о своем здоровье.
Я считаю, что хлорофилл – очень полезное натуральное средство, которое нужно иметь в своей аптечке.

🌿 В начале хочу перечислить полезные свойства хлорофилла:

• Выводит токсины из организма
  • Способствует ощелачиванию организма
  • Повышает уровень гемоглобина
  • Повышает иммунитет
  • Обладает противовоспалительным и антибактериальным эффектом
  • Снижает уровень холестерина в крови
  • Нормализует работу ЖКТ
  • Укрепляет сердечно-сосудистую систему
  • Улучшает состояние кожи
  • Снижает потоотделение
  • Является мощным антиоксидантом

🌿 В каких случаях рекомендован прием хлорофилла:

• Частые ОРВИ, ослабление иммунитета

• Цена – 1800 рублей за флакон
  • Объем – 475 мл
  • Срок годности – 2 года с момента выпуска
  • Условия хранения – открытый хлорофилл хранится в холодильнике

Представительства компании NSP имеются во многих городах России. Я заказываю хлорофилл у знакомой, которая является представителем этой марки. В последнее время мне не всегда удается купить хлорофилл, так как он очень быстро раскупается… Это топовый продукт NSP.

🌿 Упаковка:

Флакон из плотного белого пластика и откручивающейся крышечкой.
Дизайн флакона простой и лаконичный.

Под крышечкой изначально находилась защитная мембрана из фольги.

🌿 Консистенция, цвет, запах:

Хлорофилл NSP представлен в жидкой форме, что способствует лучшему усвоению продукта.
Внешне это жидкость темно-зеленого цвета.

Эта жидкость имеет высокую концентрацию.
У меня был хлорофилл с меньшей концентрацией, поэтому есть, с чем сравнить.
Аромат и вкус у хлорофилла очень приятный, мятный.

Очищенная вода, растительный глицерин, натрий-медный хлорофиллин, масло ментоловое.

🌿 Способ применения:

Взрослым по 1 чайной ложке, разведенной в стакане воды или любого напитка, 3 раза в день с приемом пищи.
Продолжительность приема – 1 месяц.

🌿 Противопоказания:

Индивидуальная непереносимость компонентов продукта, беременность и кормлению грудью. Перед применением рекомендуется проконсультироваться с врачом.

🌿 Опыт применения хлорофилла NSP:

Педиатр назначал ребенку такую схему приема – по 1 чайной ложечке натощак.

Курс приема - 1 месяц.

Я разбавляла 1 чайную ложку хлорофилла в стакане чистой воды. Получался красивый напиток изумрудного цвета.
Вкус напитка тоже очень приятный, с мятной ноткой.
Ребенок пьет хлорофилл с удовольствием и говорит, что он очень вкусный. К тому же хорошо утоляет жажду.

Я тоже принимаю в данный момент хлорофилл. Но я пью его 3 раза в день, обычно за 30 минут до еды.

Что я могу сказать в итоге???
Это классное средство для общего оздоровление организма!!!
И я, и ребенок стали покрепче и энергичнее. Иммунитет хлорофилл однозначно поднимает.
Мой сын стал намного реже жаловаться на больное горло.

Прием хлорофилла мы сочетаем с ограничением сладостей по максимуму. На время забываем про конфеты, булочки, печеньки и тому подобное.
Также во время прохождения курса по очищению кишечника мы временно отказались от продуктов, содержащих глютен.
При такой диете эффект от хлорофилла будет более заметен.

К тому же хлорофилл действительно поднимает гемоглобин. Кто страдает анемией, возьмите хлорофилл на заметку.

Насчет состояния кожи…
У меня с подросткового возраста по сей день достаточно проблемная кожа. Периодически бывают высыпания, с которыми я борюсь.
Хлорофилл выводит токсины, поэтому в начале приема вы можете заметить небольшое увеличение кожных высыпаний.
Поэтому я советую на этот период увеличить количество потребляемой воды.
Во время приема хлорофилла у меня были совсем незначительные высыпания. Но одна моя знакомая при встрече, сказала, что мое лицо стало заметно свежее. Конечно это было очень приятно слышать. Возможно, этот эффект после приема хлорофилла)))

Некоторые отмечают снижение потливости на фоне приема хлорофилла. Я у себя такой эффект не заметила, как мне кажется, потею в обычном режиме.

Также мы активно используем хлорофилл при ОРВИ.
При насморке я орошаю носовые ходы хлорофиллом. Наливаю неразбавленный хлорофилл в стеклянный флакон от спрея от насморка (например, от ринофлуимуцила) и орошаю нос.
Если болит горло, полощу его неразбавленным хлорофиллом или орошаю горло спреем с хлорофиллом.
Помимо противовоспалительного и антибактериального действия, хлорофилл хорошо увлажняет и усиливает регенерацию слизистых.
Поэтому при ОРВИ это первое средство.
Плюс к этому хлорофилл за счет вывода токсинов, способствует более быстрому выздоровлению.
Его также используют при гастрите, так как хлорофилл обладает хорошими заживляющими свойствами.

🌿 🌿 🌿 Это замечательное натуральное средство – Хлорофилл – я рекомендую абсолютно всем, и детям, и взрослым. Особенно рекомендую для людей с ослабленным иммунитетом, с анемией, а также для всех, кто заботится о своем здоровье.

Для меня единственный минус хлорофилла - это его цена, конечно совсем не дешево.

И имейте в виду, что он окрашивает одежду, наливайте аккуратно.

Спасибо за внимание!!!
Надеюсь, была полезна)))