Опубликовано 2 Апрель, 2016 - 17:14

Всем приветище!

 

И так, расскажу по порядку. Я обладательница темно-коричневого(практически черного) цвета волос от природы. Захотелось мне как-то стать яркой угольно черной жгучей брюнеткой. Красилась различными красками. В один прекрасный день, увидела в магазине Басму, и закралась в мою голову идея! Зачем пользоваться красками, после которым мои пушистые пористые волосы превращаются в самый настоящий одуван, когда с моим то родным темным цветом можно и басмой покраситься. Купила я значит Басму, принесла домой, а там написано, что мне ко всему прочему нужно для начала хной накраситься. Честно говоря я не стала разбираться, насколько это лично мне нужно для подкраски корней, но я решила сделать все по инструкции, тем более хна укрепляет , и хуже не будет. Жажда экспериментировать тоже не дремлет. И так, что из этого вышло, опишу ниже.

 

₪₪₪₪₪₪₪₪₪₪₪₪₪₪₪₪₪₪₪₪₪₪₪₪₪₪₪₪₪₪₪₪₪₪₪₪₪₪₪₪₪₪₪₪₪₪₪₪₪₪₪₪₪₪₪₪₪

 

Цена: 50 рублей в Ашане.

 

₪₪₪₪₪₪₪₪₪₪₪₪₪₪₪₪₪₪₪₪₪₪₪₪₪₪₪₪₪₪₪₪₪₪₪₪₪₪₪₪₪₪₪₪₪₪₪₪₪₪₪₪₪₪₪₪₪

 

Описание: Коробочка картонная, внутри пакет с хной. Цвет хны конечно не очень пристойный, но когда это нас, девушек, останавливало.

 

На коробке вся информация о производстве, окрашивании и тд.

 

Хна представляет собой обычный порошок с травяным запахом.

 

При заваривании пахнет травой и какими-то банными вениками. В общем запах вполне терпимый, не волосах после смывания не остается.

 

₪₪₪₪₪₪₪₪₪₪₪₪₪₪₪₪₪₪₪₪₪₪₪₪₪₪₪₪₪₪₪₪₪₪₪₪₪₪₪₪₪₪₪₪₪₪₪₪₪₪₪₪₪₪₪₪₪

 

Впечатления: Так как волосы у меня не слишком то густые, мне хватило трети пакета. Честно говоря, к хне я отнеслась скептически, и поэтому перчатки при нанесении не одевала. И зря! Неделю потом ходила с руками гепатитника. Волосы , как и требовалось в инструкции, я помыла и обмакнула полотенцем. Для мытья использовала проф. шампунь от Kapous.

Покажу фото ДО использования хны . С длиной все нормально, а вот макушка отросла. На фото, к сожалению не очень понятно, потому что мой родной цвет сам по себе темный.

 

₪₪₪₪₪₪₪₪₪₪₪₪₪₪₪₪₪₪₪₪₪₪₪₪₪₪₪₪₪₪₪₪₪₪₪₪₪₪₪₪₪₪₪₪₪₪₪₪₪₪₪₪₪₪₪₪₪

 

И вот что вышло ПОСЛЕ. Я наносила хну на всю длину. Как и ожидалось, длину крашенную черной краской она не взяла. А вот макушка обрела медный оттенок, который видно при ярком освещении. При том фото я делала уже через 3 дня, что бы дать цвету полностью проявиться.

 

Про последующее окрашивание басмой я рассказала тут. Скажу сразу, что в угольно черный я так и не вышла.

 

Читала что хна плохо вымывается, на самом деле я не заметила чего-то сверх сложного в вымывании. Не тяжелее обычной краски для волос. После смывания основной массы , я добавила кондиционер (тоже Kapous), так как после использования проф шампуня это просто необходимо! С бальзамом волосы сразу стали струиться, распутались, и все остатки хны сразу вымылись без проблем.

Хна действительно сушит. Но и краска для волос тоже сушит не меньше. После хны хотя бы не возникло перхоти (как у меня бывает после краски). Так же заметила что волосы стали меньше выпадать. Так же мне показалось. что волосы стали больше блестеть и стали чуть менее пушистыми.

Единственное что действительно не понравилось, так это ходить целый час с пакетом и полотенцем на голове.

В целом я рекомендую хну, в качестве укрепляющего средства для волос. Что касается окрашивания, тот тут уже судить только вам.

 

Всем спасибо за внимание=) Всем добра и красоты!

 

Другие средства от Артколор:

Басма иранская

Другие средства для волос:

Бальзам Revivor

Дарья Velvarionрекомендует
Читать все отзывы 84
Comments.
Все комментарии
Авторизуйтесь для комментирования
Оставить комментарий
02.04.2016
Хорошая хна,красилась ей)
05.04.2016
таки не решаюсь использовать такие краски, уж очень противоречие мнения о них)
Другие отзывы
Читать все отзывы 84
Смотрите также