Опубликовано 4 Апрель, 2015 - 13:21

Здравствуйте, дорогие девушки! Это мой первый отзыв здесь, надеюсь, он будет для Вас полезен.

Начну с небольшой заметки о себе:

• мне 19 лет
  • натуральный цвет волос: светло-русый
  • волосы густые и, к сожалению, суховатые Sad

Я начала свое великое путешествие в мир хны где-то года 2 назад, что только не пережила за это время! Для тех, кто решился на использование хну впервые - мужайтесь, это путь не из легких, но Вы привыкните Smile

Итак, вот так выглядит виновница торжества:

В упаковке 125г, Внутри вы найдете два пакетика. По стоимости что могу сказать... Настали суровые времена и то, что я без проблем покупала за 40 рублей теперь стоит 70! (В Питере, в Окее)

Но, тем не менее, мне упаковки хватает на 2 месяца, т.е. процедуру окрашивания совершаю раз в месяц. Хотя волосы у меня густые - трачу один пакетик, и то жижи с хной еще на одну голову останется! Крашу я только корни.

Что касается цвета волос, который у меня сейчас буквально в режиме онлайн:

К сожалению, в Санкт-Петербурге сейчас очень хмуро и не показать волосы на солнечном свете, они очень симпатично переливаются.

Приступим непосредственно к покраске! Мне по нраву светло-рыжие волосы, так что мой рецепт жижи с хной таков:

1. Хна
  2. Цветки ромашки
  3. Масла (у меня репейное и масло виноградной косточки)

Кто только не хвалил ромашку, я также этим займусь. Ромашка оздоравливает волосы, делает их более живыми и предотвращает красноту(это я об оттенке волос, которого легко можно добиться передержав хну на волосах, либо не используя всякие осветляющие жидкости: отвар ромашки, сок лимона и т.д.). Масла тоже играют не последнюю роль в процессе окрашивания (на фотокарточке я уже покапала маслец слегонца). Хна сушит волосы, так что кожу головы и кончики волос не грех увлажнить. Также масла помогают хне не засохнуть у Вас на голове, а то не очень весело ходить с совком и подметать за собой сыплющуюся хну, не правда ли?

Так что добавляем в хну 200 мл отвара ромашки (отфильтрованный от цветочков, естественно), немного масел, горячей воды (кто-то пишет, что кипяток нельзя, но я как чайник скипит, так сразу лью) до консистенции жидкой сметаны, перемешайте как следует, комочки нам ни к чему. Накрываем крышкой и дадим зелью настояться минут 15-20.

Вот такая мазюка получается. Хочу отметить: одевайтесь в то, что не жалко. Оранжевым будет все: и небо, и лоб, и шея, и раковина, немножко хны может осыпаться под ноги, так что окружающий мир Вы воистину разукрасите.Также можете воспользоваться какими-нибудь перчатками: полиэтиленовыми, хирургическими (с жидкостью такой консистенции вы сможете почувствовать себя хирургами, ибо в ванной вакханалия будет еще та). Кто-то еще рекомендует мазать лоб кремом, но это я не проверяла, просто делала процедуру вечером, за ночь оранжевая кожа светлела, плюс я старалась ее как-то поскрабить или маску нанести, за день-два морковный цвет сходит.

Процесс окрашивания выглядит так:

Если кто не разобрал - это я кисточкой обрабатываю пробор. Больше фотографий с горячей точки нет, так как все в хне. После того, как все корни окрашены, я завязываю волосы в пучок и обматываю их пищевой пленкой, дабы эффективней было.

Для тех, кто окрашивает волосы впервые, - не отчаивайтесь! Прокрашивать волосы сложно, я добилась однородного цвета раза с третьего, наверное.

Хожу я с таким счастьем на голове минут 30-40, не более. Но время пребывания с хной сугубо индивидуально, я хочу светлый цвет, а кто-то может хотеть темный цвет с красноватым оттенком. Однажды я чем-то очень увлеклась и просидела с хной на голове 2 часа! Волосы были очень яркие с моим нелюбимым темно-красным отливом. Потом делала светло-рыжий оттенок своим секретным способом. Кому будет интересно - поделюсь Smile

Ну и наконец я смываюсь! Вымыть крупинки-травинки из волос довольно-таки сложно, так что надо будет потрудиться. Но то, ради чего мы так старались, стоит того!

Фото корней до/после:

Те, кто собирается ступить на тернистый путь, именуемый окрашиванием хной - удачи! Что касается меня - да, процедура высасывает из меня все силы вечером, но раз в месяц можно потерпеть.

За что я поставила 4, а не 5? К сожалению, укрепления не почувствовала, блеска тоже не было, пока я не увлеклась выбором масел и разных вспомогательных средств для волос.

Надеюсь, что Вам понравился мой отзыв! С радостью отвечу на все возникшие у Вас вопросы! Smile

Если заинтересует:

Мой второй отзыв на хну

Как осветлить волосы после хны

Хна на кефире

Хна LUSH

Хна Золотая серия от Артколор

Достоинства
  • Красивый цвет
  • Недорого
  • Нет вреда для волос
  • Приятный травяной аромат
  • Экономично
Недостатки
  • Долгий процесс
  • Непредсказуемый результат
  • Сушит кончики
  • Тяжело вымываются крупинки хны из волос
MrsFoxрекомендует
04.04.2015
Красивый цвет!! То есть Вы красите хной свои волосы уже два года??
04.04.2015
для первого отзыва всё очень круто Wink
хорошо и подробно всё написано,умничка)

эх,тоже лелею где-то в душе мечту о рыжих,даже может красных,волос Love но ... не позволяют мне так над собой снова издеваться Sad
Девочка Ли, Спасибо огромное! Да, я уже два года хназависимая Smile

Вер4ик, Благодарю! А что такое, был неудачный опыт?
04.04.2015
С какой частотой Вы окрашиваете свои волосы? Мне очень нравится Ваш цвет))) свои волосы я красила хной всего три раза... последний раз спала всю ночь, но хна была замешана на кефире. Волосы осенью я мелировала и на мелирование выходит красивый рыжий, а на свои получается темное красное дерево... хна плохо меня берет и хорошо вымывается.. не подскажете, что с этим делать? Или это особенность моих волос?? И какой секрет для рыжего оттенка?)))))извините конечно за такую настойчивость.... Sad
05.04.2015
Крашу раз в месяц. Но, как я писала, я корни только крашу. А когда волосы тускнеют, я отваром ромашки волосы ополаскиваю и делаю маску с лимоном.
Если Вы хотите сделать цвет посветлее, то на ночь не оставляйте ни в коем случае! 40 минут с хной походить будет вполне достаточно! Нанести ту жижу, рецепт я писала, на волосы: хну, отвар ромашки(кружку), масла(для светло-рыжего оттенка например эфирное масло лимона отлично подойдет), ну и горячую воду. Напоминаю: консистенция должна быть как у жидкой сметаны. Дайте массе настояться минут 20, потом наносите на волосы, заматывайте пищевой пленкой волосы, и можно еще на голову полотенчико тоже замотать. Ходите 40 минут, смываетесь. Если после покраски Вам кажется, что цвет красноват, то вот тот СЕКРЕТНЫЙ рецепт Wink

Сок одного лимона и перекись водорода. Смешивайте 2 этих незатейливых ингредиента и заливайте жидкость в пульверизатор. Я делаю так: распыляю на волосы вечером(равномерно, не только поверхностно), так, чтобы волосы успели высохнуть перед сном. НО! мою волосы только утром, иначе эффекта не будет. Для своего желанного осветления мне понадобилось сделать эту процедуру дважды, так как блондинкой становиться не входило в мои планы Smile
Будут еще вопросы - задавайте!
06.04.2015
Фотографии Ваших корней до и после меня поражают.... (в хорошем смысле) я покрашу корни по Вашему рецепту обязательно. Может от этого рецепта картина улучшится Smile а вот перекись водорода и лимон... мне страшно за сухость волос... после мелирования они у меня сухие и секутся, я конечно срезаю кончики, но пока воздержусь))) Спасибо за советы!!!!! Smile :) Smile
06.04.2015
На самом деле процедура с лимоном и перекисью не такая страшная для волос, как может показаться. У меня тоже сухие волосы, но на два раза(по разу в неделю) их хватило Smile Потом маслами кончики помазала и вроде все окей Smile Удачи Вам!
21.04.2015
Покрасила свои темные корни по Вашему рецепту, выдержала 40 минут....картина не изменилась почти, корни при искусственном освещении выглядят темными и отдают красным отливом, а на ярком солнышке корней почти не видно.... вот думаю попробовать Ваш секретный способ (но только на корни) а потом опять корни покрасить хной Smile как думаете, поможет???
22.04.2015
Если оттенок темный и Вам не нравится, то конечно осветить - это вариант! К сожалению, при окрашивании хной, цвет непредсказуемый и много зависит от натурального цвета волос. А какой у Вас в принципе цвет волос? Корни волос темные с красным отливом, а вся остальная длины волос какого цвета? И какой у Вас натуральный цвет волос?
23.04.2015
Мой натуральный цвет волос темно русый ну или что то средеее между средне русым и темно русым... было мелирование оно отрасло и корни хна теперь не берет, а сама длина рыжая так как там мелирование.
23.04.2015
Вот скорее всего светлый цвет не получается, так как сам цвет волос ближе к темному. Значит, все-таки надо лимоном осветляться. Вы пользуетесь какими-нибудь маслами? Лимон с перекисью сушат, как сами знаете, так что масла будут очень кстати!
24.04.2015
Да, масел у меня много Smile спасибо за ответы Wink
24.04.2015
Не за что! Wink Отпишитесь потом об успехах Smile
25.04.2015
Весь день вчера думала, искала информацию в интеренете и окончательно поняла, что темно русые волосы хна не окрасит так, как мне нужно. Буду мешать хну и басму скорее всего, так как корни уже совсем не прилично выглядят. Буду затемнять вообщем Sad