Опубликовано 11 Май, 2024 - 10:54

Купила этот крем-спрей по рекомендации парикмахера. Уж больно она нахваливала бренд Ollin. У меня есть продувшая расческа для укладки волос этого бренда, не могу ничего плохого о ней сказать, хоть и в целом с брендом знакома не особо хорошо.

До покупки я один раз пользовалась этим спреем у подруги: мы ходили вместе в СПА и после него, чтобы волосы легче расчесывались, подруга наносила спрей. Я тоже попробовала, мне понравился запах и то, какие после него волосы стали рассыпчатые и мягкие.

Покупала на WB. Там много предложений и даже есть выбор по цене. Я купила флакон за 18.05 BYN, а так он в районе 20 BYN (570 рос.руб.). Не очень дорого, с учетом объема 250 мл и очень экономичного расхода.

Описание

Продукт относится к категории несмываемого ухода. Производитель позиционирует этот крем-спрей как заменитель 15 средств для ухода за волосами.

Мультифункциональный крем-флюид для всех типов волос заменяет целый ряд привычных средств для ухода и укладки. Активная формула с провитамином B5 и кератином обладает обширным спектром воздействия и работает сразу в 15 направлениях:
- восстанавливает сухие и поврежденные волосы;
- возвращает тусклым прядям глянцевый блеск;
- разглаживает структуру волос по всей длине;
- препятствует появлению секущихся кончиков;
- интенсивно питает стержень волоса;
- обеспечивает максимальное увлажнение сухих волос;
- препятствует потере влаги в стержне волоса;
- насыщает волосы кератином;
- придает волосам послушность;
- облегчает процесс расчесывания;
- снижает пушистость волос;
- защищает волосы от теплового воздействия и негативных внешних факторов;
- придает волосам упругость и шелковистость;
- обеспечивает термозащиту волос в процессе укладки;
- продлевает стойкость цвета окрашенных волос.

Я в целом приветствую несмывашки, но далеко не всем они нужны. После покупки этого крем-спрея я поняла, что для моих волос это лишнее средство. Волосы у меня довольно короткие и тонкие, и на моей шевелюре почти не видно эффекта, а точнее - эффект скорее негативный. Но обо всем по порядку.

Те, кто на меня подписан, знают, что я являюсь адептом натуральной косметики и биоразлагаемой бытовой химии. Это мой выбор и я никого не убеждаю в его правильности.

До этого спрея у меня была натуральная сыворотка "Жидкий кератин" от бренда JURASSIC SPA. И я бы, наверное, повторила ее покупку, но парикмахер уж очень нахваливала именно Ollin.

Крем-спрей 15в1 не отличается натуральностью состава.

Состав

Aqua, Myristyl Alcohol, Cyclopentasiloxane, Glycerin, Propylene Glycol, Bis-Hydroxy/Methoxy Amodimethicone, Cetrimonium Chloride, Citric acid, Sodium PCA, Polyquaternium 70, Dipropylene Glycol, Hydrolyzed Vegetable Protein PG-Propyl Silanetriol, Panthenol, Parfum, Benzophenone-4, Phenoxyethanol, Ethylhexylglycerin.

Само средство помещено во флакон из прочного непрозрачного пластика.

Дизайн выдержан в довольно строгом "салонном" стиле, с легким намеком на то, что это не масс-маркет.

Флакон снабжен распылителем, причем он самый простой и, как показала практика, самый удобный и долговечный.

Меня сразу заинтересовал формат средства - крем-спрей. И первым делом после покупки я, конечно же, отвинтила дозатор, чтобы увидеть консистенцию.

Средство действительно имеет консистенцию крема, точнее - жидкого молочка для тела. Даже удивительно, что такая текстура с легкостью проходит через распылитель.

Крем-спрей имеет очень приятный парфюмированный запах, который остается на волосах.

Расходуется очень экономно: на мою длину и густоту достаточно 5-6 пшиков.

Наносится средство после мытья на влажные волосы, руками или расческой распределяется по всей длине и потом высушивается феном. Кстати, одно из его свойств - термозащита.

Мое впечатление

Когда я впервые воспользовалась этим спреем у подруги, мне он сразу понравился. Волосы после него реально мягкие, рассыпачатые и шелковистые. Отлично подойдет тем, у кого волосы жесткие и непослушные, также средство здорово облегчает расчесывание.

Но когда я купила себе флакон в личное пользование, то мое отношение к этому средству изменилось. Я стала замечать, что с ним волосы быстрее жирнятся у корней: если нанести спрей утром, то уже ближе к вечеру волосы начинают формироваться в "сосульки", если вы понимаете, о чем я.

Кроме того, спрей никак не убирает "пушистость" на моих волосах, которую формируют отрастающие волоски. Получается, что они торчат вверх и не приглаживаются.

Но в целом, конечно, ощущения с этим спреем приятные - волосы прям струятся. Я думаю, обладательницы длинных волос, имеющих повреждения, будут в восторге.

По поводу восстановления структуры волоса этим средством я бы поспорила. Волос - это роговой отросток и восстановить его невозможно. Можно лишь косметически пригладить чешуйки волоса, что и делает этот спрей. Стержень волоса он никоим образом не питает, как это указано в описании, - это не делает ни одно средство по той же причине, что никто еще пока не придумал средство, которое позволяло бы восстановить сломанный ноготь. Но маркетинг - такой маркетинг.

В целом моя оценка спрею - 4 из 5. Это средство не совсем для моих тонких и "жидких" волос. Справедливости ради стоит отметить, что это просто не мой формат средств по уходу за волосами. Но считаю необходимостью предупредить девушек с волосами, как у меня.

Сейчас при укладке волос я пользуюсь соляным спреем для объема, если будет заинтересованность - тоже напишу на него отзыв. А крем-спрей 15в1 от Ollin я использую на дочкиных волосах средней длины для облегчения расчесывания, только наношу его исключительно на длину, избегая прикорневой части.

Продукт рекомендую, но не для всех волос.

Достоинства
  • Легкая текстура
  • Легче расчесываются
  • Приятный запах
  • Экономичный расход
Недостатки
  • Не справляется с пушистостью
  • Нет вау-эффекта
Элен Корвинрекомендует
11.05.2024
Да, парикмахеры обожают это средство, в каждом салоне оно есть. Только не всем подходит!
К сожалению да, не подошел ((( У меня волосы как у ребенка)
11.05.2024
Для волос мамы прекрасно подойдет! Спасибо за отзыв❤️
12.05.2024
Star