Опубликовано 21 Сентябрь, 2015 - 20:40

Познакомились мы с кашей гречневой безмолочной Хайнц в первые месяцы прикорма. Так как опыта у меня не было в выборе каш, муж купил "какая была в магазине".

Написано конечно все очень распрекрасно, витамины пребиотики, жирные кислоты.

о каше

НО!

Когда я стала читать состав мое воодушевление от приобретенной кашкой вмиг улетучилось.

состав
2 самых главных "но" в составе:

1) сахар! Не сахарозаменители, а чистый сахар...для деток с 4 месяцев..мда.

2) от такого производителя, честно говоря ожидала гречневую крупу, а не муку..

Кашку легко готовить, процесс приготовления описан на коробке:

как готовить
После приготовления выглядит так:

приготовленная кашка

Может показаться, что плохо растворилась, но на самом деле, комочков в каше нет, однородная масса получается, в этом, конечно, плюс каше.

Чем могу резюмировать? Каша получается вкусная (ну еще бы...сахар в составе), ребенку нравится, кушает с аппетитом, аллергии не было (хотя в первые полгода сыпало нас часто на всякое), но я кашу эту давала очень редко, так как не хотелось приучать малыша к сахару. Пока вводила в прикорм кашу гречневую (кстати в Бабушкином лукошке содержится крупа), гречку Хайнц я дала пару раз, затем после введения прикорма я готовила ему время от времени, когда нужно было приготовить быстро-быстро завтрак, а времени ну совсем нет варить обычную кашу. Коробка наша закончилась уже давно и больше я не собираюсь покупать. Тем более сейчас мы уже кушаем каши обычной варки.

Из-за сахара рекомендовать к первому прикорму не стану!

Обзор каш от "Бабушкиного лукошка" для начала прикорма читать здесь:

Рисовая

Кукурузная

Достоинства
  • Легко растворяется
  • Невысокая цена
  • Ребенку нравится
Недостатки
  • Гречневая мука, а не крупа
  • Сахар в составе
Rachellне рекомендует
21.09.2015
Моя дочь ела только гречневую кашу этого производителя.
21.09.2015
еще бы))я бы сама ела, она вкусная Smile
07.07.2016
Я извиняюсь,а как по вашему делают гречневую муку? Перемалывают гречневую крупу.Иначе как ребенка в 4-5 месяцев кормить, цельными зернами?!Вот сахар да,можно было бы и не класть. Спасибо за отзыв.
07.07.2016
Помню когда тщательно готовилась к первому прикорму много литературы перечитала и где-то было написано, что выбирая детскую кашу, обратите внимание, что в составе должна быть указана крупа, а не мука, с мукой себестоимость каши ниже, про полезность уже не помню чем отличается, стоит ли загоняться? Сахар меня конечно больше беспокоил в составе.
23.09.2016
Для первого прикорма у "Хайнц" есть низкоаллергенная серия безмолочных каш: гречка, рис и кукуруза. Они без сахара в составе. А вот эта гречка, которая на ваших фото, она уже идет не для первой ступени прикорма. Мы ее попробовали после того, как перепробовали все каши из низкоаллергенной линейки. Малому она очень понравилась. Да и мне тоже) Вкус натуральный, разводится хорошо, аллергии не вызывает.
23.09.2016
Yulia_Z. Честно говоря, обращала внимание только на возрастную категорию и на то, что написано без молока, без сахара в составе мне на глаза не попадалась как-то