Опубликовано 30 Январь, 2020 - 11:31

Добрый день!

Сегодня хочу рассказать вам про адаптированную молочную смесь nan 1 optipro.

Небольшая предыстория.

С самого начала беременности я знала, что буду кормить ребёнка грудью, и никакие смеси покупать даже не собиралась. Однако еще до родов, готовясь к появлению малыша, мама мужа настоятельно рекомендовала мне запастись молочной смесью на всякий случай. Мой выбор пал на Nan 1 optipro. Объясню почему. К детскому питанию Nan у меня есть особое доверие, как говорится сначала ты работаешь на авторитет, а потом он на тебя. Дело в том, что на NANе вскармливали детей из семьи мужа, и меня мама также кормила им, когда ГВ было невозможным. Приятный состав (нет рапсового масла, содержатся живые бифидобактерии, оптимизированный белковый комплекс и жирные кислоты, схожие по своему составу с грудным молоком), доступность (продаётся в любом супермаркете), цена - 700р за банку 800гр в дни распродаж покупала в Детском мире за 400+).

Итак, после родов молоко ко мне пришло на 4-й день после родов. До этого ребёнок сосал пустую грудь, не наедался, а потому истошно орал на все послеродовое. Я не находила места себе, сон был возможен лишь совместный и не более 30 минут, самочувствие было хуже некуда, (до родов не спала двое суток - читайте отзыв про мои роды), а тут еще кричащий ребенок, которому просто не знаешь как помочь и успокоить...

Я пребывала в большой растерянности, поэтому в очередную жуткую истерику пошла к дежурному врачу и попросила хоть чем-то помочь. Ребёнок первый, опыта общения с детьми никакого, он кричит как резаный - я была просто на панике. Суровая врач сказала, что надо чаще прикладывать к груди, и фыркнув навела нам смеси и сказала покормить. К слову, это был 2-й день после родов, а молоко пришло уже в день выписки.

Выкормив ребёнка смесью, я была просто в шоке, ребенок поменялся на глазах, успокоился, заснул и казалось бы, что у него все в жизни хорошо))

На следующий день при утреннем обходе, врач констатировала, что если мы и дальше будем так терять вес, то нас не выпишут. (Родился 3810, на момент осмотра стал 3500). Тогда я пожаловалась ей на отсутствие молока и жуткие крики ребёнка.

С того момента нам стали раз в 3 часа носить смесь. Ребёнок был доволен и радовался жизни)) Грудь я ему также давала, а как только все сигналы показывали на то, что он не наедался, то в ход шла смесь.

Приехав домой, у меня пришло молочко, однако его было крайне мало..

Я пыталась прикладывать к груди чаще, ребёнок не плакал, он орал, я была на панике от происходящего и такие игры в нервную мать, зато вскормленного на ГВ ребёнка, мне не особо нравились. Находясь в трансе первые дни после родов дома, оставшись 1 на 1 с ребёнком, я решила не мучить его и кормить смесью, а своё молоко сцеживать и также ему давать. Своего молока из двух грудей получалось не больше 30мл, сначала я давала грудное, а после разводила ещё смесь.

Педиатр, которая посещала нас до месяца, сказала завершать ГВ, потому что никакой пользы от моих 30мл ему не будет. Молоко ушло само за пару дней.

Честно говоря, я не хотела такого исхода событий. И знаю, что мной в организации данного процесса были допущены ошибки. Вполне возможно было выкормить ребёнка грудью, стоило лишь переждать небольшой период времени, как раз тогда, когда он сильно плакал... Вина моя, мне просто хотелось успокоить его, чтобы понимать, что ему хорошо, он сыт и доволен.

Вот так история неудавшегося ГВ.

Сейчас нам 4 месяца и такой баночки хватает дней на 5-6. Развожу я смесь не согласно инструкции, а согласно потребностей моего ребёнка. Я пробовала кормить так, как это написано на баночке, однако ребёнок через 3 часа снова становится голодным.

Пример. Согласно инструкции. Я должна кормить ребёнка по 180мл воды + 6 ложечек смеси пять раз в день.

То есть 900мл воды и 30 ложечек смеси. На каждые 30мл воды идет одна ложечка смеси. Малыш кушает каждый 3 часа, а значит примерно 7-8 раз в сутки. 900/7=128мл, 900/8=112мл, беру среднее 120мл и 4 ложечки смеси. По объёму получается тоже самое, ребёнок не переедает, однако такого режима требует его физиология.

Надо сказать, что никакой сыпи от этой смеси у нас не было и нет. Ребёнок с удовольствием кушает и хорошо ходит в туалет. А что ёще надо для его спокойствия?

Подводя итог хочу сказать, что смесь nan 1 нам великолепно подошла , очень нравится по всем критериям : цена, качество, доступность. Но, дорогие девушки, особенно те, кто готовится стать мамой, запомните, что никакая самая лучшая смесь не заменит вашего молочка, никакая бутылочка не создаст ту тесную связь, которая есть между мамой и ребёнком.. по возможности старайтесь переждать этот период, когда ребёнок не наедается и истошно кричит, все должно нормализоваться, нужно лишь время и крепкие нервы. Я жалею, что не сложилось ГВ, и буду стараться исправить эти ошибки в следующую беременность. Спасибо изобретениям человечества за наших детей.

Смесь nan1 рекомендую.

Достоинства
  • ! адекватная цена
  • Cодержатся особые жирные кислоты ARA и DHA
  • Большая и удобная банка
  • Состав сбалансирован и насыщен всем необходимым.
Недостатки
  • ! их нет
candy174рекомендует
Официальный представитель Линия Заботы Nestlé
31.01.2020
Добрый день! Благодарим за подробный отзыв. Нам очень приятно, что Вы уверены в качестве нашей продукции! Растите здоровыми и никогда не болейте! С уважением, Эксперт Нестле.