Опубликовано 15 Март, 2018 - 11:50

полгода или более

Со смесями у нас история долгая была. В роддоме нас подкармливали этой смесью, но мне не нравилось, что малыш плакал и в животе бурлило (как потом оказалось скорее всего это было из-за того, что нам кололи антибиотики). Приехав домой я хотела поменять смесь, потому что, все же Малютка считается не самой лучшей по составу, на то время думала я. Попробовала переход на Нан оптипро. И как только я перевела на полное кормления у малыша случился страшный запор! До этого какала по 5 раз в день. В общем перешли мы обратно. Но запор, к сожалению, не прошел. Какали мы со свечками, мучали попу ребенка( И трубочки были и ватные палочки. И бывало так же бурлило в животе. В общем, решила попробовать Самилак, поскольку обещают производители улучшение пищеварения. Когда постепенно переводила и правда, начала прокакиваться, но как только польностью перевела пошли зеленые какашки, вонючий стул и бурление в животе. В общем вернулись назад. А там уже и прикорм пошел, малышка начала по-немногу прокакиваться. На малютке мы так и остались. Я поняла, что дороже, не значит лучше. Зашла на сайт Малютки, посмотрела, как производится она на фабрике. Все под жестким контролем. Единственное, мне кажется состав не супер витаминный. Поэтому я дополняла витаминами Мультитабс бэби или Аквадетрим. А по вечерам кисломолочка. Сейчас у меня страх переводить на Малютку 2. Надеюсь подойдет.

Моя подруга, кстати, тоже перепробовала все. Начала с Нутрилака, Семилак, Кабрита и др. И осталась на Нутрилон (тоже от Нутриции). Так что смесь я рекомендую. Четверка, потому что не избавила от запора и состав не супер витаминный.

Кстати, многие говорят, что в ней много мальтодекситрина, но в Нестожене его больше! И он практически везде есть. Читайте состав так: что идет первое по перечислению, того больше. И еще мне не нравятся следы глютена, который так же может вызывать запор

Достоинства
  • Недорогая, нам подошла идеально
  • Приемлемая цена
Недостатки
  • Был запор
  • Есть пальмовое и рапсовое масло в составе
  • Неудобная упаковка
ирина2302рекомендует