Опубликовано 28 Январь, 2021 - 17:26

несколько дней

Решил себе обновить агрегат для курения стиков. До этого пользовался IQOS 3 Duos золотистого цвета, но его решил продать, так как нашел покупателя, который готов его приобрести по привлекательной для меня цене.

Решил посмотреть что интересного есть на сайте IQOS и нашел новую систему LIL SOLID. Как я правильно понял есть в Южной Корее ребятки, которые его произвели, а уже Филип Моррис их выкупил и стал выпускать под своим брендом. Штука получилась забавной, рассказываю о первых ощущениях.

КОРОБКА И ВНУТРЕННОСТИ.

Сейчас в мире электронных устройств пошел нездоровый тренд на "экономию" и "защиту окружающей среды" под этим благим предлогом производители потихоньку перестают класть в коробку адаптеры и другие аксессуары без которых использование по факту возможно но без особых удовольствий. В случае же с LIL SOLID всё в полном порядке.

Во-первых сама коробка выглядит здорово и внушительно. По первой подумал что вместо курительного устройства внутри лежит обувь.

И действительно она могла бы туда поместиться ибо внутри ещё одна коробка:

Видимо это такое у корейцев чувство юмора:

Присутствуют различные информационные наклейки и надписи:

Так и у внутренней коробки есть отдельный картонный бокс, ребятки не парятся с количеством бумаги, одобряю такой подход:

КОМПЛЕКТАЦИЯ

С комплектацией у девайся всё в полном порядке да и наполнение коробки выглядит стильно:

Коробочка с колпачком для чистки:

Собственно сам ёршик для чистки нагревательного элемента:

Палочки для чистки:

В количестве аж 10 штук:

Шнур питания:

Адаптер питания:

Аж целая брошюра о палочках для чистки, мило:

Внутри которой лежат ещё 4 палочки для чистки, к чему бы это:

Кейс с документами:

Информационная памятка говорит нам о том, что перед первым включением девайс надо подключить к сети, оригинально:

И наконец достаточно внушительное руководство пользователя:

Так как я заказывал устройство с доставкой, то мне любезно было представлены аж две дополнительные бумаги после оплаты:

УСТРОЙСТВО

Держатель для стиков я заказал в синем исполнении, в руке держится приятно, не выскальзывает:

Вверху крышечку надо сдвинуть влево, чтобы открыть отверстие для стиков:

А вот для зарядки необходим адаптер формата micro-USB, 2021 год на дворе.......но видимо тут решили сэкономить наши азиатские друзья, неудобно конечно, но жить можно:

Индикатор показывает уровень заряда:

Снимаем верхний колпачок:

Снимаем внутренний:

Вместо прямоугольного нагревателя как в классических IQOS тут он в виде иглы:

Информация на внутреннем колпачке, кстати, устройство изготовлено во Вьетнаме как и многие устройства Samsung:

Со стиком внутри устройство выглядит так:

Единственное отличие в плане функциональности которое я обнаружил в данном девайсе: это функция самоочистки. Чтобы её сделать необходимо 5 раз быстро нажать кнопку, устройство загорится оранжевым индикатором и 90 секунд им нельзя будет пользоваться:

Сам держатель можно использовать 4 раза подряд, после чего он предложит подождать пару минут и можно пользоваться вновь. В день у выкуриваю около 10 стиков, что примерно составило половину зарядка, поэтому проблем с разрядкой у меня не было.

Фишка устройства ещё и в том, что стик надо вытаскивать методом прокручивания, не вынимая держатель как у других моделей. По факту забавная вещица, пользуюсь не так давно, но в целом доволен.

Цена довольна доступная. Вся эта красота мне обошлась 1490 рублей на официальном сайте IQOS. Устройство принимает любые виды стиков. Каких либо минусов кроме устаревшего разъёма я не обнаружил.

Достоинства
  • Дизайн
  • Самоочистка
  • Совместимость со стиками HEETS
Недостатки
  • Устаревший разъём зарядки.
Хокагерекомендует
Официальный представитель IQOS_Ru
29.01.2021
Добрый день. Большое спасибо за отзыв!