Опубликовано 20 Июль, 2018 - 15:27

Чтобы лучше понять, чего хочется, в голове не должно быть бардака. А чтобы там его не было, вокруг тебя его тоже не должно быть!

книга

С этими мыслями я в свое время прочитала книгу "Магическая уборка" от Мари Кондо

Перечитывать книги я не особо люблю, поэтому на просторах интернета искала что-то подобное и наткнулась на Жизнь Без Хлама от Ирина Соколовская. Написано, что она блоггер, но ее канал я никогда не смотрела, поэтому при прочтении книги отношение к автору было, как и ко всем остальным мне незнакомым.

Книга по делу, но после прочтения «Магисеской уборки», эта явно проигрывает. Почему? Вот несколько причин:

- читая книгу, понимаешь, что это как будто упрощенный пересказ европейских книг про Флай Леди и прочие подобные книги

- в тексте кучу ошибок. Я сама не блещу грамотностью или «складным» написанием текста, но если бы мне в голову пришла идея написания книги, и она была бы воплощена, то после моего написания ее 1000 раз проверили бы редакторы.

- качество самой книги. Стоимость ее в районе 350 рублей (как и у книги Мари Кондо). К обложке нет претензий, но бумага внутри… коричневая, прям одна из самых дешевых.

Ко всему вышесказанному хотела бы добавить, что я ни в коем случае не считаю эту книгу бесполезной или не имеющим право на выпуск. Нет, просто есть в этой категории «эталоны», к которым надо стремиться)

Пы.Сы.: Свою функцию она всё-таки выполняет. Желание убраться и выкинуть всё ненужное поселилось во мне, как и планировалось

Недостатки
  • Концепция взята у других авторов
  • Нет редакторской правки
  • Низкое качество печати
Bestia-safне рекомендует