Опубликовано 13 Октябрь, 2012 - 14:25

Прикупили эту мультю, для дачи, и в основном довольна но есть свои заковырки. Дома уже есть Viconte vc-601, так что сравнить есть с чем. В цене они примерно одинаковые, хотя супруг сказал что редмонд выглядит посолиднее, а мне виконт больше понравилась и сейчас опишу почему:программ в виконте 7 но их вполне хватает,можно приспособиться к программам при приготовлении разных блюд,чаша как и указано в документах на 4,5 литра, чаша с керамическим покрытием и ее я особенно оценила в сравнении, в этой чаше ничего не подгорает, запахи она не впитывает, ее легко мыть и не нужно замачивать предварительно. Также есть отсрочка приготовления только там нужно указать интервал времени, ни через какое пища должна начать готовится, а время когда блюдо должно быть готовым, мультя сама к этому времени все приготовит (выбираю программу приготовления далее выбираю интервал времени через сколько часов встану и нажимаю старт и все). В редмонд все вроде нормально, но больше всего раздражает что пища часто пристывает к дну чашки и ее сложно мыть,чаша после мойки удерживает запах предыдущей пищи, объем чаши заявлен на 5 литров, а в реальности всего 4Л.Возможно если приобрести отдельно чашу с керамическим покрытием, то все проблемы уйдут, но вот пока они на лицо. Выпечка в ней получается, но только в виде сухих кексиков, шарлотка нормально не получится вся разваливается пока вынимаешь или нужно совсем мало яблок добавлять, но пропекается, если внешний вид не так важен то можно испечь. Остальное все варится и тушится нормально, только повторюсь, опять же пристывает активно. Интервал(отсрочка старта)времени есть но он уже выставляется с учетом времени приготовления пищи. В комплекте есть большая красочная книга в 101 рецепт, но мне она не пригодилась, ничего интересного и нового я там для себя не нашла, а для начинающих хозяюшек возможно будет хорошим подспорьем.В инструкции указан отдельно режим стерилизации и пастеризации но это и в другой мульте можно сделать стерилизовать можно в режиме варка на пару, а пастеризовать можно в режиме поддержания тепла,если вообще это можно назвать пастеризацией, потому как полноценная пастеризация молока к примеру это кратковременный процесс нагревания до 60-80* в течении от 3сек до20мин в зависимости от режима, с последующим резким охлаждением. Соответственно чем меньше времени уходит для нагрева до 60*-80* тем лучше, и как правило достигается этот процесс в производстве. В мультиварке такого процесса не добится. В комплекте у обоих марок мультиварок идет: ложка, половник, чаша для приготовления блюд на пару, мерный стаканчик все примерно идентично по форме и размеру.Так что придется прикупить чашу с керамическим покрытием.

Достоинства
  • Безопасная
  • Многофункциональная
  • Недорогая
  • Экономит время
Недостатки
  • Не очень удобно мыть
  • Пристывает пища к чаше
  • Сохраняет запах от предыдущих блюд
Ириска-кискарекомендует
Читать все отзывы 160
Comments.
Все комментарии
Авторизуйтесь для комментирования
Оставить комментарий
05.03.2013
Извините,конечно,но чтобы запахов не было мыть надо лучше,за эту цену лучше нет.
Ой, ну вот конечно мне вашего совета и не хватало, а то я такая неразумная и понятия ведь не имела что да отчего 😉 . Цена и реалии разные вещи, я отразила факты на своем опыте и хозяйка я опытная поэтому всякую ерунду мне не советуйте пожалуйста. Если вы в мульте готовите только молочную кашу, то конечно в чаше запах не останется.
06.03.2013
Я всё готовлю в мультиварке,если что,просто протираю раствором и у меня нет никаких запахов!И опытная хозяйка всегда знает как устранить неприятные запахи!У меня есть более дорогая мультиварка редмонд и всё тоже самое,резина любая будет впитывать запахи.А у меня шарлотка в 4503 просто замечательная!Главное что она хорошо готовит!Идеального ничего не бывает.
Я за вас рада, вот и напишите свой опыт у меня он свой! А резины кстати в мульте ни какой нет.
06.03.2013
мда...резинка на крышке находится 😕
Мда... Вообще то там не резинка
06.03.2013
Именно резинка!в магазине продают,так и назвается сменная резинка для крышки мультиварки!
Ну я вам сочувствую. В моих мультях стоит силиконовое уплотнительное кольцо
06.03.2013
может и силиконовое,все по-разному называют,одна хрень ведь,и то и то впитывают запахи.
Ну "хрень" то разная конечно:) но запахи впитывает не только силикон и протирай не протирай хоть каким раствором, запахи все равно въедаются кто-бы что мне не говорил.
06.03.2013
лимонным раствором или уксусным,я всегда держу крышку открытой,когда не готовлю,мне помогает,другие научили.
Другие отзывы
Читать все отзывы 160
Смотрите также