Опубликовано 8 Октябрь, 2020 - 18:41

Всем большой привет.

У меня длинные, ниже пояса волосы. По этому уход за ними у меня регулярный и тщательный. Маски обязательная вещь в моей рутине что касается волос. Без них волосы становятся сухие и безжизненные, начинают сечься и ломаться. Бальзамы и кондиционеры не спасают ситуацию. Так что я всегда беру именно маски. Они дают более тщательный и глубокий уход. глубже проникают и питают структуру волоса. После проф масок волосы обычно у меня как после салона красоты. Этот вау эффект я просто обожаю, да он обычно чисто косметический и действует от мытья до мытья. Но и этого мне достаточно. Уход конечно тоже должен быть.

Мои волосы длинные, натуральные, средне пористые, длина сухая, есть сечение и ломкость. При этом кожа головы нормальная, без перхоти и зуда, мою голову раз в три дня.

В этот раз у меня Маска для волос Kaaral Ultra Реструктурирующая

• Место покупки местный магазин проф косметики, так же ее можно найти в различных им
  • Производитель Италия, Kaaral
  • Срок годности 5 лет
  • Цена 1470 рублей
  • Объем 500 мл

Информация от производителя:

Маска Ultra - новинка серии Purify для волос, требующих особо интенсивного восстановления и увлажнения. Формула маски обогащена маслом мафуры (восстановление, питание, защита, блеск) и маслом карите (витамин А, D, Е, смягчающее, увлажняющее, успокаивающее свойства), благодаря чему волосы приобретают глубокое увлажнение, питание без утяжеления. Становятся блестящими, плотными, мягкими и сильными.

Маски я использую примерно раз в неделю. Моим натуральным волосам этого вполне достаточно. Если делать чаще, то будет конкретный перепит. От маски я жду того самого вау эффекта. Конечно это и чисто визуальный эффект и уход. Это обязательно должно быть либо увлажнение, либо питание на волосах. А лучше и то и другое одновременно. Блеск и гладкость тоже желательно, укрощение пористой пушистой структуры, особенно во влажную погоду. В восстановление поврежденных волос я не верю вообще, так что тут я в такие обещания не верю.

aqua(water), cetearyl alcohol, behentrimonium chloride, glycerin, butyrospermum parkii butter (butyrospermum parkii (shea butter), trichilia emetica seed butter (mafura butter), parfum(fragrance)*, polyquaternium-53, amodimethicone, cetrimonium chloride, isopropyl alcohol, trideceth-10, tetrasodium edta, citric acid, imidazolidinyl urea, methylchloroisothiazolinone, methylisothiazolinone.

Состав тут чисто синтетический. Натуральным его конечно никак не назовешь. Но это проф косметика для волос, а не органика, так что удивляться тут нечему. Мои волосы реагируют примерно одинаково на все косметику для волос и не видят разницы как в ценах, так и в составах. Есть спирт в маске, стоит уже на втором месте, обычно он мне подсушивает волосы, но тут я такого эффекта не замечаю. Есть питательные масла, например ши и они хорошо питают волос.

Объем у маски довольно большой, хватит практически на пол года. Хотя волосы длинные, я применяю ее всего лишь раз в неделю. Оформление светло голубое и очень нежное. Приятное глазу. Упаковкая приятная на ощупь, мягкая, матовая. Есть защитная мембрана, но она одноразовая. При вскрытии ее нужно удалить. Пластиковой мембраны почему то нет

Аромат у маски средний. Я не могу назвать его слишком приятным, но он мне и не противен. Он не натуральный, только косметический. Напоминает химозное алоэ. На волосах не остается, это для меня плюс. Ощущается только из банки. Текстура у маски нежная кремовая. Очень приятная. По консистенции маска густая, но не плотная и не питательная. Распределяется легко и быстро смывается с волос теплой водой

Оттенок у маски чисто белый. Напоминает ночной крем для лица. Я наношу ее на всю длину волос, от кончиков и до середины уха. Заворачиваю волосы в гулю и держу минут 10 или 15. Моим натуральным волосам этого вполне достаточно. И затем смываю водой

Эффект от маски мне очень нравится. Я могу спокойно назвать его тем самым вау эффектом, который дает именно маска. Она намного мощнее действует чем проф бальзамы или кондиционеры. Проникает глубже и действует более мощно. Эффекта восстановления конечно же нет, но как я сказала я в него и не верила. Сечение и ломкость на кончиках конечно же есть и никуда они не делись

Маска действует чисто визуально очень хорошо. Волосы выглядит более опрятно. Они гладкие, блестящие и не путаются. Выглядят ухоженно. К ним приятно прикасаться чисто текстильно. Лежат ровно и не торчат в разные стороны. Так что в плане визуала маска сработала просто отлично. Хорошо подойдет на выход или на праздник. Когда нужно срочно привести волосы в порядок и выглядеть хорошо

Из ухода я отметила для себя плотность и увлажнение. Например питание там выражено очень слабо. Лично от этой маски я его практически не заметила. Восстановления как я сказала тоже. Зато смягчает и увлажняет маска хорошо. Волосы мягкие, эластичные и упругие. Нет никакой сухости, колючести и волосы на ощупь не похожи на солому.

Я маской осталась довольна. Единственный минус для меня это цена. Без скидок и акций она слишком дорогая и мое мнение что не стоит своих денег. При желании можно найти много достойных аналогов и в масс маркете. Так что если повторять ее, то только по большой скидке. Как продукт моим волосам она понравилась, думаю она подойдет и для окрашенных поврежденных волос. Она действительно мощная в плане увлажнения, облегчения расчесывания, придания волосам более ухоженного вида. Восстановления и питания я от нее не удивила.

В целом продукт достойный, к покупке могу рекомендовать

Достоинства
  • Большой объем
  • Гладкость волос
  • Приятный аромат
  • Увлажнияет и питает
  • Шикарный блеск
  • Экономично расходуется
Недостатки
  • Высокая цена без скидки
  • Дороговато
regina1992reginaрекомендует
Какие красивые волосы!
08.10.2020
мне очень нравится, как выглядят ваши волосы)
о мне такую точно надо)
Хорошая маска
Волосы роскошные🤗 Хорошее эффективное средство)
08.10.2020
Такой маски от Kaaral у меня ещё нет 🤔3 самые популярные есть, а эту пока не поймала.
Для меня запах - это боль 😂
Хороший результат. Профмаски уважаю.
Какие длинные волосы 👍
11.10.2020
Хорошая маска, эффект замечательный.