Опубликовано 17 Июль, 2020 - 20:09

полгода или более

Доброго дня, девчонки!

Хочу поделиться с вами своим опытом использования маски родом из Италии от Kaaral.

Знакомство с этим брендом я начала с капель от выпадения волос, которые реально спасли мою шевелюру. Отзыв о них вы можете почитать тут:

Мои волосы подвергаются окрашиванию уже аж 10 лет. И хотя с красками я особо не экспериментирую, предпочитаю профессиональные и без аммиака, на концах они все же суховаты. Ну как суховаты...по факту солома. Они секутся, а расчесать их без хорошего бальзама или маски тот еще квест.

Сразу скажу, что в магазин профессиональной косметики я целенаправленно шла за другой маской. Все вокруг так нахваливают легендарную маску Kaaral Hydra, что от соблазна купить и попробовать не устояла и я. Каким же было мое разочарование, когда в магазине я ее нашла. Помнится, что я даже прослезилась. Консультант сказала, что маску ожидают через пару недель, предложила попробовать другую и протянула мне в руки Ultra. Покрутила я ее в руках, почитала обещания производителя и... купила. Объем у маски большой, производитель проверенный.

Маска Ultra предназначена для волос, требующих особого увлажнения и интенсивного восстановления. Производитель обещает глубокое восстановление без утяжеления, волосы после этого становятся блестящими, послушными и шелковистыми.

Заманчиво звучит. Ну как тут не попробовать.

Запах у маски приятный. Косметический такой, немного химозный, но не противный. На волосах держится не долго, так что вообще не напрягает. Чуть позже все же дорвалась я до Гидры и...ну в общем хорошо, что тогда она мне не попалась. Запах у Ультра намного приятнее, а Гидра ну вообще не мое. Очень уж на любителя.

Консистенция маски плотная, густая, расход за счет этого очень экономичный. Маска с волос не соскальзывает, а наоборот впитывается.

Как и все она наносится на чистые влажные волосы, отступая от корней. От себя добавлю, что лучшего эффекта можно достичь, если предварительно волосы хорошенько отжать, промокнуть полотенцем, нанести маску и надеть шапочку для душа. Все это зафиксировать, утеплить полотенцем и оставить минут на 15-20. За это время можно продолжить свои водные процедуры, почитать за чашечкой чая ну или заниматься своими домашними делами.

Смывается маска легко, а волосы сразу же на ощупь скользкие, словно их обволакивает пленочка. Волосок прямо один к одному. После естественной сушки без фена они остаются мягкими и послушными, словно наполнены изнутри. Расчесываются без проблем. Такие прямо напитанные волосики. Кончики не пушатся, от былой соломы не остаётся и следа.

На данный момент лучшая маска из тех, что я пробовала. Быстрый результат в домашних условиях. С такой маской никаких салонов не надо.

К плюсам маски могу отнести

• Вау эффект. Для моих кончиков просто спасение. Даже моя парикмахер заметила разницу
  • Быстрый результат без особых усилий.
  • Хороший состав. Не содержит парабенов и минеральных масел.
  • Экономичный расход.

А теперь ложка дёгтя в бочке меда

• Запах. Лично меня не напрягает, но все же мог бы быть не таким химозным

Для меня плюсы явно перевешивают. Маска отличная, я осталась очень довольна. Мои волосы она реально оживила. Обязательно куплю ещё не одну баночку этой прелести и мои волосы скажут мне за это спасибо.

Достоинства
  • Большой объем
  • Приятный аромат
  • Увлажнияет и питает
  • Экономично расходуется
Tasha_рекомендует