Опубликовано 16 Январь, 2020 - 06:54

Моё знакомство с фирмой Kaaral началось с этой маски. Я слышала много положительных отзывов про популярную Kaaral Purify Hydra. Но на момент моего заказа в наличии не было её. Я почитала отзывы и поняла, что Ultra должна быть даже лучше. Но она соответственно и дороже.

Подкупило ещё то, что запах именно у Ultra должен был быть намного приятнее её предшественницы.

Общая информация:

Стоимость: около 500 гривен, или 1500 рублей.

Место покупки: ИМ Makeup.
Назначение применения: увлажнение.
Тип волос: поврежденные, сухие.
Страна-производитель: Италия.
Объем: 500 ml.

Полного состава я не нашла в интернете. Но есть активные ингредиенты:

карите масло, косметическая основа, вода.

Оформление

Для неосведомлённых в различиях масок Kaaral людей все они на одно лицо. Я и сама только по внешнему виду плохо различу эти банки. Они отличаются только некоторой сменой оттенка и разницей в одно слово в названии.

В целом, упаковка удобная. Есть крышка на закрутке. Вполне гигиенично и пригодно для длительного использования. Ведь банка в поллитра долго простоит у вас на полке.

Очень понравилось то, что при открытии была обнаружена плотная защитная мембрана. Для меня это признак своего рода качества. Знаю точно, что до меня никто её не вскрывал.

Также на банке есть подробнейшая информация от производителя. И она не на иностранном языке. Это тот редкий вариант, когда можно узнать из упаковки всю нужную информацию по использованию, составу, производству.

Есть срок годности, штрихкод и все опознавательные знаки оригинального продукта.

Консистенция

Я не могу назвать маску густой. Она конечно не жидкая, но больше напоминает плотный бальзам.

За счет своей такой консистенции легко распределяется по волосам. Но нужно их немного отжимать. С абсолютно мокрых маска будет стекать.

Цвет у неё белый, без каких-то примесей.

Аромат приятный и довольно концентрированный. Мне он очень понравился. Это её преимущество перед Гидрой, которая отвратительно пахнет (ну, так говорят).

Мои волосы

Стараюсь ухаживать за ними постоянно, но даже неудачная покраска может быстро испортить их внешний вид надолго.

За счет своей пористости они легко впитывают все средства, которые я на них наношу. То есть нанесла я маску, а кажется потом, что и смывать нечего. Волосы раз и впитали всё.

Вот только у этой особенности есть обратная сторона: так же быстро и смывается весь уход.

Лучшие мои помощники – это силиконы. От них быстро волосы приобретают хороший вид.

Состояние волос до применения маски:

Если волосы в плохом состоянии, то это не скрыть. Они сухие, ломкие, плохо поддаются укладке.

Всё это видно на моём фото До. Просто солома, еле уложенная феном и утюгом. При этом на волосах есть мощные несмывашки.

Как я использовала маску

У неё есть 2 способа использования:

1. Быстрого применения: наносим маску после шампуня и выдерживаем 3-5 минут. Потом смываем водой. Такого применения достаточно для эффекта как от бальзама для волос.
  2. Длительного применения: немного подсушиваем волосы полотенцем, наносим маску, надеваем шапочку для душа и оборачиваем теплым полотенцем. Выдерживать нужно 30-60 минут.

Запах: вот реально это самый большой плюс этой маски для меня. Он такой приятный, что хочется ощущать их на волосах постоянно. Он такой цветочно-фруктовый.

Расход: в какой-то момент мне уже надоело пользоваться этой маской. Она казалась нескончаемой. 2 месяца точно её хватает на регулярное использование. Причём голову я мою через день. И я чаще всего делала именно длительную выдержку маски на волосах.

Результат:

Интенсивная восстанавливающая маска для очень сухих , поврежденных или безжизненных волос.

По-моему на фото До как раз такие волосы у меня и были. И мне с помощью Kaaral Ultra удалось их "оживить". При этом я не прекращала обычного образа жизни, так сказать. Я и сушила волосы феном, и выпрямляла их, и накручивала.

Волосы же должны именно украшать нас. А смысл носиться с ними как с писанной торбой и выглядеть как серая мышка? Зато можно похвастаться, что никак не повреждаешь волосы. Но нет, это не мой вариант. Если волосы у лица вьются как им вздумается, то я лучше их красиво уложу плойкой.

Фото результата от маски я всё же покажу после сушки естественным путём и без несмываемых средств:

Нарадоваться я не могла такому преображению. Причем произошло оно как-то незаметно для меня. Но вот за месяц применения маски уже настолько оживились волосы.

Глубоко восстанавливает без утяжеления. Действие масел Карите и Мафуры восстанавливает, питает, защищает и придает блеск волосам. Придает чрезвычайную мягкость и упругость.

Именно мгновенного преображения у меня не вышло. Только систематическое применение маски помогло восстановить мои волосы.

Я поняла, что именно увлажняющих средств и не хватало в моём уходе. Их можно чередовать с восстанавливающими, но увлажнение на первом месте.

При том, что я перешла на бытовые красители (так как не вижу пока особо смысла в дорогих проф красках), то волосы не особо пострадали. Возможно, именно за счет этой маски.

Плюсы:

+ увлажняет волосы.

+ появляется блеск даже у совсем безжизненных волос.

+ не жирнит - очень легкая текстура.

+ усиливается эффект при длительной выдержке.

Минусы:

- нет их. Но для кого-то цен высокой покажется.

Итог: маска для волос Kaaral Ultra мне очень понравилась. Захотелось сравнить с другими масками производителя.

Нюсьрекомендует
16.01.2020
Красивые волосы! Раньше тоже эту маску брала, очень нравится