Опубликовано 5 Февраль, 2020 - 14:48

Я продолжаю знакомится с корейским брендом косметики Elizavecca. Вчера испробовала еще одну тканевую маску для лица, которая в целом оказалось не плохой.

Сегодня речь пойдет о тканевой маски для лица Elizavecca "24k Gold Water Dual Snail Mask Pack".

Маска с экстрактом золота и улитки.

Тканевая маска для лица Elizavecca "24k Gold Water Dual Snail Mask Pack"

Я уже много раз видела на неё отзывы и сама хотела попробовать, что же это за диковинка такая, не простая, а золотая!

Основная информация:

Бренд: Elizavecca

Страна производства: Южная Корея

Объем: 25 г

Тип кожи: все типы.

Упаковка:

Маска упакована в стандартный пакет-саше довольно большого размера. Дизайн упаковки выполненн в золотом метализированном цвете.

На лицевой стороне нанесено название маски.

Тканевая маска для лица Elizavecca "24k Gold Water Dual Snail Mask Pack"

И здесь Елизавека не обошлась без своих любимых свинок. Посередине пакета нарисована свинюшка, которая оседлала улитку.

Тканевая маска для лица Elizavecca "24k Gold Water Dual Snail Mask Pack"

На оборотной стороне есть информация о производите, составе и способе применения на корейском и английском языках.

Тканевая маска для лица Elizavecca "24k Gold Water Dual Snail Mask Pack"
Так как маска приехала ко мне из Кореи, на ней нет стикера с информацией на русском языке, однако, на этих масках, которые продаются в России, такая информация есть и на русском языке.

На пакете имеются выемки для легкого и удобного открытия.

Лекало.

Открыв пакет, первым делом видно сколько много пропитки.

Тканевая маска для лица Elizavecca "24k Gold Water Dual Snail Mask Pack"

Лекало пропитана очень хорошо и даже в пакте остается много эссенции.

Тканевая маска для лица Elizavecca "24k Gold Water Dual Snail Mask Pack"

Ткань плотная, но она удерживает эссенцию в себе.

Если присмотреться, то можно увидеть, в редких местах, малюсенькие частички золота.

Тканевая маска для лица Elizavecca "24k Gold Water Dual Snail Mask Pack"

Само лекало очень хорошо сделано. Имеются небольшие вырезы для глаз и рта, а так же прорезь для носа. Маска покрывает всю кожу лица, а то что не надо остается открыто. По сравнение с другими подобными масками, в этой - достаточно ткани на месте подбородка, он закрыт весь до шее. Размер самый подходящий.

Тканевая маска для лица Elizavecca "24k Gold Water Dual Snail Mask Pack"

При носке ткань не растягивается и не сползает, с неё не капает жидкость.

Цвет, запах, консистенция пропитки.

По цвету консистенция абсолютно прозрачная, не имеет никакого оттенка.

Запах приятный, косметический, совсем не резкий.

По консистенции я бы сказала, что похожа на воду, но немного гуще. Совсем не липкая.

Из пакета легко вытекает как вода, но на с ткани не капает и не стекает по шее.

Состав.

Aqua, Glycerin, Butylene Glycol, Xanthan Gum, Hamamelis Virginiana (Witch Hazel) Extract, Citrus Paradisi (Grapefruit) Fruit Extract, Sodium Hyaluronate, Betaine, Allantoin, PEG-60 Hydrogenated Castor Oil, Snail Secretion Filtrate (1000ppm), Scutellaria Baicalensis Root Extract, Galactomyces Ferment Filtrate, Propolis Extract, Cornus Officinalis Fruit Extract, Alcohol, Disodium EDTA, Phenoxyethanol, Chlorphenesin, Sodium Citrate, Adenosine, Fragrance, Ubiquinone, Colloidal Gold (CI77480).

Главные компоненты маски, который выделяет производитель: колоидное золото, муцин улитки, аденозин, экстракт грейпфрута.

Применение, мои ощущения, результат.

Способ применения можно посмотреть на обороте упаковке, там есть схематические рисунки. Производитель рекомендует нанести маску на очищенную кожу, подержать 15-20 мину, затем вбить остатки эссенции пальцами.

После снятия маски, я хожу с эссенцией еще минут 15, затем смываю её водой без очищающих средств. У меня жирная кожа и если не смыть остатки маски, мне становится не комфортно, так как получается эффект парника и кожи вырабатывает жир еще сильнее.

Остатки эссенции опробовала на руке.

до/с эссенцией/сразу после/через 20 минут

Тканевая маска для лица Elizavecca "24k Gold Water Dual Snail Mask Pack"

Находиться в маске очень комфортно и удобно.

И так, что же нам обещают:

• Коллоидное золото — оказывает омолаживающее действие, подтягивает и разглаживает кожу, стимулирует кровообращение, восстанавливает эластичность и упругость кожи.
  • Муцин улитки — прекрасно увлажняет, нормализует состояние кожи, защищает от преждевременного старения, а также борется с уже существующими морщинами. Экстракт улитки - мощный антиоксидант, который защищает кожу от агрессивного воздействия свободных радикалов.
  • Аденозин — активно влияет на производство коллагена, провоцирует производство эластина в клетках эпидермиса, снижает количество морщин и уменьшает их глубину, выравнивает рельеф кожи.
  • Экстракт грейпфрута — питает и насыщает кожу лица полезными витаминами и минеральными веществами, нормализует работу сальных желез, сужает поры, помогает справиться с пигментными пятнами и веснушками, а также повышает регенерацию клеток кожи.

Тканевая маска для лица Elizavecca "24k Gold Water Dual Snail Mask Pack"
Из всех обещаний я увидела только увлажнение.

На упаковке было написано, что применять маску нужно 4-5 раза в день. Возможно после такого применения и появятся заявленные эффекты, а не через 20 минут.

Маска не вызвала аллергию или других неприятных реакций, она не жгла и кожа не чесалась.

Кроме увлажняющего эффекта, я не на что и не рассчитывала, поэтому маской я довольна и качество меня очень порадовало.

Теперь отмечу плюсы и минусы:

+ хорошо увлажняет;

+ удобное лекало;

+ много пропитки;

+ не липка

- не выявлено.

В целом маска очень качественная и хорошая, поэтому я рекомендую тканевую маску для лица Elizavecca "24k Gold Water Dual Snail Mask Pack".

Здесь мои другие отзывы Smile

Достоинства
  • Качественно увлажняет
  • Нет липкости
  • Отличный состав
  • Удобное лекало
Rozalitaрекомендует
Классная маска! ??
Wink
05.02.2020
Мне нравятся средства с муцином улитки, хорошо влияют на кожу. Лежит такая масочка, ждет своего часа Smile
05.02.2020
Интересно почитать и Ваше мнение тоже )
05.02.2020
О, я люблю маски с экстрактом улитки, но такую еще не приходилось пробовать. Спасибо за отзыв!
Wink
Не плохая мамочка) видимо, эффект накопительный!
06.02.2020
Да, надо бы почаще ими пользоваться)