Опубликовано 22 Февраль, 2018 - 18:30

несколько раз

С того момента как появилась кошка в доме, все время искала такой наполнитель, который был бы и гигиеничен, не прилипал к лапам, впитывал не только испражнения, но и запах, и вот спустя 1,5 года поисков, методом проб и ошибок он найден! Пробовала: комкующийся (глина), древесный (долго пользовалась им), но все было не то. Но потом нашла - Crystal №1 Sakura.

Еще пользовались One Step, тоже понравился, но он стоит дороже.

Наполнитель представляет собой силикагелевые кристаллы, имеет легкий едва уловимый аромат сакуры. Меняю лоток у кошки раз в 7-10 дней, но при этом каждый день удаляю твердые отходы, а сам наполнитель просто перемешиваю, чтобы не нарушалась впитываемость. Там где кошка сходила в туалет, кристаллы меняют цвет, но на впитываемость это не влияет. Как только вижу, что почти весь наполнитель в лотке сменил цвет, то для меня это сигнал к смене лотка. Если просмотрела сразу убрать твердые отходы, то от запаха тоже практически не остается, т.к. они превращаются в мелкие камушки (наполнитель вытягивает с них влагу, поэтому и запаха почти нет).

Одной пачки наполнителя мне хватает на месяц, как и заявлено на упаковке, только там пишут, что сразу высыпать всю упаковку на одного питомца, а потом только удалять твердые отходы и перемешивать наполнитель, мне удобнее сыпать меньше и менять чаще.

К лапам кошки практически не прилипает, может только единичные кристаллы, что поменьше между подушечками застревать, а так у лотка в целом чисто, ну если не раскидает при ведении раскопок)))

Упаковка стоит около 330-340 рублей. Рекомендую как гигиеничный и экономически выгодный наполнитель!

Вот так выглядят кристаллы.

Возможные варианты наполнителя.

Преимущества.