Многие уже знают, что "Сады Придонья" производят теперь растительное молоко на основе овса.
Продается оно обычно в магазинах Fix Price.
Сегодня я расскажу про напиток Ne moloko овсяное классическое 3,2%. Я покупала его не в Фиксе, а в веганском магазинчике, там оно стоит 150 руб.
Внешний вид упаковки:
Информация от изготовителя:
Напиток перед употреблением рекомендуется взболтать, чтобы он был однородный.
Крышечка большая, удобная.
Напиток не белый, он имеет кремовый цвет.
По консистенции похож на обычное молоко. Каких-то крупинок, сгустков, инородных предметов я не обнаружила.
На вкус напиток похож на коровье молоко, но он чуть сладковатый (хотя сахара в составе нет) и имеет легкий привкус овса. Мне понравился вкус этого напитка намного больше, чем соевого молока Alpro. Соевое молоко мне просто так пить не хотелось, а это выпить хочется! Приятное впечатление у меня от него осталось.
Вариантов употребления множество: можно пить просто так или вприкуску с хлебом или печеньем, можно делать с ним коктейли или смузи, добавлять в мюсли, хлопья, кашу или выпечку. Я сегодня на нем напекла блинов.
Из-за того, что я примерно год назад перестала пить молоко, а соевое мне не нравилось, мой ассортимент блюд заметно сузился, я уже не ела молочные каши и не добавляла в кофе молоко. Теперь в моем рационе будет больше разнообразия благодаря этому напитку - вместо обычного молока я буду использовать это.
Вообще, конечно, замечательно, что появился такой вкусный напиток с хорошим составом. Ему будут рады веганы, постящиеся и те, у кого непереносимость молока.
Десерт Сады Придонья Ne moloko овсяный ванильный