Опубликовано 14 Сентябрь, 2015 - 11:51

Доброго времени суток, девушки!

Сегодня речь пойдет о пенке для умывания Tony Moly Clean Dew Lemon Foam Cleanser .

Объем: 180 мл.

Цена: 300 р.

Производитель: Корея.

Очень давно я засматривалась на различные корейские "вкусняшки", но через интернет-магазин, не хотелось заказывать, и как то увидев ново-открывшийся магазин с корейскими средствами по уходу, я не раздумывая, купила эту пенку. Сразу скажу, что эта пенка вторая по счету, первая была с другим экстрактом, но обе они мне подошли и я не увидела между ними особой разницы.

У меня пенка с экстрактом лимона, и вот, что обещает производитель:

Лимон– осветляет кожу, борется с черными точками. Придает коже здоровый тон, отшелушивает омертвевшие клетки

Упаковка

Упаковка очень яркая, свежая, желтого цвета с изображенными лимонами так и заряжает энергией и рука сама тянется к ней.

Увесистая упаковка, тем не менее она удобно лежит в руке, не скользит и средство из нее хорошо выдавливается.

На оборотной стороне можно увидеть описание и состав, к сожалению все на корейском и английском языках и не на всех упаковках клеят описание на русском языке.

Так же у упаковки удобная крышка и дозатор, легко открывается даже влажными руками и также легко закрывается.

Консистенция и запах

Запах очень приятный, лимонный, очень освежает, абсолютно не навязчивый, остается на коже минут 15-20 после умывания.

По консистенции пенка очень плотная, хорошо взбивается особенно при помощи специальной сеточки. Но даже при помощи ваших пальчиков пенки надо очень маленькое количество, чтобы умыться и удалить макияж.

Таким, образом пенка очень экономно расходуется.

Я люблю использовать данное средство с помощью силиконовой щеточки:

Процесс умывания и эффект

Пенкой приятно умываться, она очень хорошо очищает кожу от ороговевших частиц, сужает поры, кожа буквально "скрипит" после ее применения, также пенка хорошо удаляет макияж,поры хорошо очищаются она не дает их забить косметикой, но после применения данного средства может немного наблюдаться сухость, если у вас кожа склонная к ней. Но, если вы нанесете после умывания увлажняющий крем, то эта проблема будет решена.

Не большой минус так же этой пенки, она немного щипет слизистую глаз, в обще не рекомендую смывать ей косметику с век, но я это делала, очищает так же хорошо, но если попадет вызовет небольшой дискомфорт.

Экстракт лимона осветляет кожу и делает тон более ровным, с первого раза вы этого не увидите, но после продолжительного времени вы это заметите.

Рекомендую попробовать данную пенку, вы получите хорошее очищающее средство, большого объема, очень экономно расходующегося, и по привлекательной цене.

Будьте красивы)

Достоинства
  • Большая упаковка
  • Маленький расход
  • Недорого
  • Отбеливание кожи
  • Отлично пенится
  • Отмывает косметику полностью
  • Подсушивает воспаления
  • Приятный лимонный запах
  • Сужает поры
Недостатки
  • Может подсушивать кожу
  • Щипет глаза
Mariliрекомендует
14.09.2015
Жалко, что пенка совершенно не подойдёт моему сухому типу кожи, для меня в ней уж слишком весомые недостатки Sad
15.09.2015
у меня была с алое из этой линейки Smile тоже нравилась
15.09.2015
В целом хорошая пенка, но сухость после умывания не очень люблю.
24.10.2015
Пользуюсь точно такой же пока нравится.