Опубликовано 10 Ноябрь, 2023 - 01:30

Привет 🙋‍♀️

Последнее время моя кожа переживает не лучшие времена, после местных ретиноидов ее сильно высушило, но, несмотря на это, ее тип по-прежнему остаётся жирный и склонный к новым высыпаниям. С кремами кожа дружит не очень, забиваются поры и появляются новые прыщи. Сыворотки, как правило, полегче, поэтому захотелось попробовать.

Линейка серацин от librederm мне, в основном подходит и нравится, поэтому решила попробовать именно эту сыворотку.

• Цена: ок. 600 рублей на Озоне.
  • Объем: 50 мл

Активные компоненты средства обладают выраженными себорегулирующим, противовоспалительным и антимикробным свойствами, заметно сужают поры, активно увлажняют и успокаивают кожу, способствуют выравниванию цвета лица, снимают покраснения: даже после однократного применения блокирует рост Propionibacterium acnes не менее чем на 75 часов, за 4 недели ежедневного двукратного применения снижает покраснения на 17%, а выработку себума – на 40%.

Благодаря микроскопическим адсорбирующим гранулам предупреждает появление сального блеска в течение 4 часов.

Сыворотка была упакована в картонную коробку

Сбоку есть информация обо всем

Состав не идеальный, но приемлемый для меня. Несмотря на компоненты, которые могут вызывать раздражение кожи и аллергию часто у меня бывает все хорошо, а натуральные не всегда подходят, наоборот.

Активные ингредиенты хорошие, особенно радует азелаиновая кислота. Я ее использую в уходе курсово в более высоком проценте (аж 20), но конечно, такая сильно сушит кожу и на постоянку не подойдёт.

Также порадовал увлажняющий компонент, так как кожу я и так уже высушила и мне нужно ее как-то увлажнить, при этом, не закупорив поры.

[+] 1% азелаиновая кислота в инновационной водорастворимой форме.

Демонстрирует высокую активность в низких концентрациях, обладает выраженным противовоспалительным и антимикробным свойствами, нормализует выработку себума.

[+] Экстракт Dryopteris Filix-Mas.

Подавляет рост пропионибактерий.

[+] Увлажняющий компонент, созданный на основе Hydroxyethyl Urea,.

Поддерживает оптимальный уровень гидратации кожи в течение дня.

[+] Биосульфур — водорастворимая форма природной серы.

Обладает антибактериальным и противовоспалительным свойствами, оказывает направленное себорегулирующее действие.

[+] Zink PCA — природный увлажнитель, связанный с натуральным увлажняющим фактором кожи (NMF).

Эффективно снижает выработку излишнего себума, обеспечивая коже чувство свежести.

[+] Дикалий глицирризинат.

Обладает противовоспалительным эффектом, успокаивает, смягчает, увлажняет, снимает раздражение, устраняет зуд и стянутость уже после первого применения, возвращая коже комфортное состояние.

Внутри коробки ещё была такая инструкция, где описано более подробно действие сыворотки и представлена вся линейка, которую можно изучить и выбрать средства.

Флакон выполнен из пластика, достаточно не большой, не займет много места на полке и не так страшно уронить, как стеклянные

На обороте есть краткая информация, продублированая с коробки.

Дозатор помповый, не вакуумного типа, а с трубочкой.

Работает дозатор хорошо, полное нажатие даёт порцию сыворотки, которой мне хватает на все лицо.

Консистенция жидкая, как и положено сывороткам, немного водянистая. Очень легко распределяется.

Аромат приятный, пахнет какими-то свежими травками. Но на коже особо не задерживается.

Впитывается практически моментально

💅 Использование 💅

Моя кожа: 30+, жирный тип с сухими участками после лечения акне, широкие поры, кое-где все ещё выскакивают прыщи, плюс остались следы от старых.

На фото лицо после умывания пенкой из этой же серии.

Я беру одно полное нажатие, распределяю в чистых руках и наношу притаптывающими движениями на лицо.

Ощущается на лице максимально комфортно, первое - чувствуется отличное увлажнение, несмотря на то, что кожа у меня сейчас сильно стягивается после умывания (неважно чем).

Никакой липкости после сыворотки нет. Жирности, естественно, тоже. Она очень лёгкая, как водичка.

Кожа мягкая и приятная.

Матирование, правда не даёт, хотя оно обещается аж на 4 часа. На моём лице я не вижу его совсем. Но для меня сейчас и не это главное.

Поры совсем не забивает, если после крема из этой же серии я всё-таки заметила появление белых мелких прыщиков, которые почти не видно, но они чувствуются, когда трогаешь лицо, то после сыворотки такого не произошло.

Снижение выработки себума я не заметила тоже.

Как и уменьшения пор.

Есть лёгкое высветление постакне при регулярном использовании около 15 дней. Но очень лёгкое, конечно, не такое, как даёт 20 процентов азелаиновой кислоты.

Новых прыщей заметно не появилось, но иной раз что и выскочит, как обычно, явно не от сыворотки.

Красноту она немного снимает с воспалений и уменьшает их размер, но проходят как обычно, за 5 дней-неделю, если не ковырять.

💅 Делаю выводы 💅

Сыворотка отлично подойдёт для увлажнения жирной кожи или для кожи проблемной, которая после местного лечения стала сухой.

Она не забивает поры и не вызывает новых прыщей.

Но вот с матированием и себорегуляцией как-то не вяжется, но поскольку я ее хотела именно для увлажнения, так как лицо у меня сейчас как бумага, а она с этим прекрасно справляется, не закупоривая поры - ставлю четыре звёзды.

Если ищите увлажнения для жирной и проблемной кожи, но переживаете, что появятся новые прыщи, то очень советую попробовать эту сыворотку.

xgummyxрекомендует