Опубликовано 28 Ноябрь, 2023 - 13:47

Всем привет! Сегодня поговорим о сыворотке Librederm серацин эмульсия азелаиновая от черных точек антиакне. Сыворотки давно обитают на моих полках, но большинство из них стоят без дела по различным причинам, ведь найти комфортную и эффективную сыворотку для пролемной кожи - тяжёлая задача. Стала ли эмульсия от Librederm жителем моей полки, или она была только гостем? Расскажу в этом отзыве.

Объём- 50 мл

Производитель - Россия

Где найти - официальный сайт бренда, аптеки, маркетплейсы и т.д.

ОПИСАНИЕ

Линия СЕРАЦИН [SERACIN] - Жирный блеск, расширенные поры, черные и белые точки, покраснения, а также элементы акне - все это признаки жирной кожи. За подобной кожей нужен особенный уход, воздействующий на все звенья появления несовершенств. LIBREDERM Серацин - широкая коллекция средств для комплексного ухода за жирной кожей и кожей, склонной к акне. Благодаря сочетанию Серы и Цинка в составе, продукты гаммы нормализуют выработку кожного сала, сужают поры, уменьшают количество несовершенств и предотвращают их повторное появление.

ДИЗАЙН коробки

Стандартный дизайн линейки Librederm для проблемной кожи. Стиль аптечный. Коробочка в бело-зеленых тонах, что плотно ассоциируется с дизайном средств против акне. Информация на русском языке присутствует. Все доступно и понятно.

Подробнее можно ознакомиться по фото. Тут и сведения о средстве, и способ применения, и все остальное и важное для потребителя.

Со сроками годности можно ознакомиться здесь

СОСТАВ

AQUA, HYDROXYETHYL UREA, PROPYLENE GLYCOL, SILICA, POTASSIUM AZELOYL DIGLYCINATE, ISODECYL NEOPENTANOATE, ISONONYL ISONONANOATE, CYCLOPENTASILOXANE, DIMETHICONE, GLYCERYL STEARATE, PEG-100 STEARATE, CAPRYLIC/CAPRIC TRIGLYCERIDE, CAPRYLYL METHICONE, BUTYLENE GLYCOL, DIMETHYL SULFONE, DRYOPTERIS FILIX-MAS ROOT EXTRACT, VINCETOXICUM ATRATUM ROOT EXTRACT, ZINC PCA, CITRIC ACID, GLYCOLIC ACID, LACTIC ACID, MALIC ACID, SALICYLIC ACID, XANTHAN GUM, SQUALENE, TOCOPHEROL (MIXED), ISOHEXADECANE, POLYSORBATE 60, BEHENYL ALCOHOL, CETEARYL ALCOHOL, BETA-SITOSTEROL, GLYCERYL LINOLENATE, HYDROXYETHYL ACRYLATE/SODIUM ACRYLOYLDIMETHYL TAURATE COPOLYMER, C30-45 ALKYL CETEARYL DIMETHICONE CROSSPOLYMER, ETHYLHEXYLGLYCERIN, PARFUM, DISODIUM EDTA, CHLORPHENESIN, PHENOXYETHANOL

ДИЗАЙН средства

Дублирует дизайн коробки. Все в аптечном стиле с кучей информации. Бело-зеленые тона, а красным подчеркнут основной ингредиент - азелаиновая кислота. Что это за средство и для каких проблем можем прочесть с лицевой стороны флакона.

Да, информации ооочень много. Перечислять ее полностью не буду. Если интересно подробнее ознакомиться, то можете изучить все по фото Smile Текст здесь доступный и полезный для потребителя.

АКТИВНЫЕ ИНГРЕДИЕНТЫ

-3% азелаиновая кислота в инновационной водорастворимой форме демонстрирует высокую активность в низких концентрациях, обладает выраженным противовоспалительным и антимикробным свойствами, нормализует выработку себума.

-Комплекс салициловой и АНА-кислот бережно удаляет омертвевшие клетки эпидермиса, выравнивает рельеф кожи и предотвращает появление черных точек.

-Экстракт корня Мужского папоротника подавляет рост пропионибактерий.

-Увлажняющий компонент, созданный на основе мочевины (Hydroxyethyl Urea), поддерживает оптимальный уровень гидратации кожи в течение дня.

ДОЗАТОР

Дозатор удобный, работает исправно, выдает мало средства, но это даже хорошо, холостые нажатия были. Яркий зеленый цвет радует глаз.

КОНСИСТЕНЦИЯ

Консистенция - чистый флюид чуть прозрачного белого цвета. Средство густым не могу назвать. Структура однородная и приятная, впитывается очень быстро, поэтому на все лицо уходит черере-пять порций/нажатий, что увеличивает расход продукта.

АРОМАТ

У сыворотки очень нежный и ненавязчивый аромат. Напоминает отвар из трав. Легко и натурально. Мне нравится. На коже ощущается только первые пару минут.

КАК ПРИМЕНЯЮ

Каждый день наношу средство на чистое лицо, избегая область вокруг глаз, как рекомендует производитель. Сыворотка со мной утром и вечером. Утром - служит отличной базой под макияж, а вечером помогает успокоить кожу, избавить ее от жирного блеска. Кстати, производитель рекомендует курсовое применение, которе я обязательно буду повторять. Сейчас расскажу, почему буду повторять...

МОИ ВПЕЧАТЛЕНИЯ

Нежная текстура без проблем наносится и быстро впитывается без эффекта жирной маски. Сыворотка дарит коже матовый эффект, ощущение свежести и просто круто контролирует выработку себума (моя жирная кожа оценила и одобрила). Порадовало, что флюид очень круто успокаивает и избавляет от красноты, даже с первого применения. Следы акне проходят быстрее, поры сужаются, но с закрытыми воспалениями справляется хуже, к сожалению. Ну ничего, для этого есть другие средства из этой же линейки. Главное, что продукт комфортный и работает с другими проблемами, ухаживая за кожей, даря ей свежий и здоровый вид. С чёрными точками справляется, но не сразу. Здесь нужно подождать и они станут светлее. Будем пробовать дальше.

Плюсы

• Матирование
  • Контроль себума
  • Легкое увлажнение
  • Нет эффекта маски или липкой плёнки
  • Нет ощущения стянутости кожи
  • Кожа "дышит" и чувствует себя комфортно
  • Служит базой под макияж
  • Хорошо успокаивает, избавляет от красноты
  • Сужает поры
  • Осветляет черные точки
  • Приятный аромат

Минусы

• Хуже справляется с закрытыми воспалениями

ВЫВОД

Я осталась довольна азелаиновой матирующей сывороткой антиакне от Librederm из зеленой линейки бренда. Она эффективно успокаивает кожу, дарит ей отдохнувший и здоровый вид, матирует и не сушит. Жирной коже комфортно. Аллергических реакций нет. Цена адекватная. Рекомендую.

Достоинства
  • Азелаинка в составе
  • Идеальна для жирной и проблемной кожи
  • Кожа дышит
  • Матирует
  • Нет ощущений липкости и жирности
  • Нет ощущений стянутости и сухости
  • Приемлемая цена
  • Приятные ощущения после нанесения