Опубликовано 11 Июнь, 2016 - 19:45

Единственный минус - цена, в остальном - на другие, более дешевые аналоги, глазные капли

Систейн Баланс (Systane-Balance) не променяю, со своей задачей справляются.

Место покупки: обычная аптека (г.Киров)

Цена: 471 рубль (06.2016), прошлая упаковка стоила 460 рублей там же, а самая первая была получена после операции по коррекции зрения.

Упаковка: пластиковый флакон 10 мл в картонной коробке. Цвет коробочки примечательный, фиолетовый с металлическим отблеском.

В комплекте идет инструкция.

Жидкость: молочного цвета, непрозрачная. Без запаха.

СИСТЕЙН® БАЛАНС средство офтальмологическое – стерильный раствор, 1 мл которого содержит пропиленгликоль 6,0 мг, гидроксипропилгуар 0,5 мг, минеральное масло 10 мг, димиристоил фосфатидилглицерол 0,05 мг, полиоксил 40 стеарат 3,8 мг, сорбитан тристеарат 2,9 мг, кислоту борную 10,0 мг, сорбитол 7,0 мг, динатрия эдетат 0,25 мг, ПОЛИКВАД® (поликватерний-1) 0,01 мг, хлористоводородную кислоту и/или натрия гидроксид (для доведения pH), воду очищенную (до объема 1 мл).

Хранение: 6 месяцев при вскрытой упаковке. Но у нас капли расходуются за месяц.

Время использования: срок "общения" с Систейн Баланс 3 месяца (3 упаковки). Первый месяц 4-5 раз в день (каждые 3 часа). Далее - по мере необходимости, но меньше 3 раз не получается, но и уменьшение периода необходимости уже радует)) Все же работа за компьютером, "отдых" в телефоне, просмотр сериалов дают отпечаток на глаза - усталость, легкое жжение при усталости, сухость, иногда легкое покраснение. Мужу сделали операцию по коррекции зрения и ему нужно не меньше года увлажнять слизистую этими капельками, а я так сказать "примазалась" и решила и о своих глазоньках побеспокоиться.

Эффект: после закапывания жидкости не ощущается жжения, неприятных ощущений, затуманенности взгляда или липкости. Слизистая хорошо увлажняется. Хотя если снова сесть за компьютер и мучать глазки без отдыха, эффект капель будет очень кратковременным. Красноту не убирают, но и не обещали! С заявленным увлажнением поверхности глазок и созданием временного устранения синдрома «сухого глаза» они справляются.

В принципе рекомендую глазные капли Систейн Баланс, хотя меня не покидает ощущение, что можно найти аналогичный состав по более привлекательной цене. Но привычка, мое неистребимое лентяйство и эффективность капель отбивают желание начинать поиски.

Маатрекомендует
11.06.2016
Спасибо! Поищу этот препарат.
12.06.2016
возьму на заметочку обязательно Smile