Опубликовано 25 Апрель, 2022 - 21:01

Доброго времени суток, дорогой читатель!✨💙

С момента рождения сына мы активно использовали укропную воду, дабы улучшить работу желудочно-кишечного тракта и помочь малышу. Так постепенно и почти без бессонных ночей мы выросли до трёх месяцев, когда считается, что ЖКТ «дозревает». И действительно примерно с этого времени проблемы с животиком отошли в прошлое, пришли зубки и их «прелести».
Этот этап тоже благополучно преодолели и, казалось бы, что все можно выдохнуть спокойно, новые зубы вроде не скоро, ЖКТ работает и все хорошо.
Но тут в наш дом пришёл прикорм, а с ним вернулись и проблемы с животиком, частые газики, но iherb закрыт, а цены у перекупщиков улетели в космос, поэтому пришлось искать аналоги отечественного производства. Если честно, то было немного волнительно, ибо сначала доверия не было. Но попробовать «Укропную водичку» Кук ля кук все-таки решились, а теперь расскажу, что из этого вышло.

Общая информация✨

• Тип - БАД укропная вода
  • Объем - 15 мл
  • Бренд - Фарматек
  • Страна производитель - Россия
  • Назначение - помощь ЖКТ для детей (разрешено новорожденным)
  • Где купить? В любой аптеке города, а также в интернет-аптеках. На мое удивление также представлена на маркетплейсах, но, наверно, там уже вообще все есть.
  • Стоимость варьируется в зависимости от места покупки. Я брала в "Озерках" за 165 рублей в начале апреля.

Внешний вид

Изначально водичка находится в картонной упаковке, но, к сожалению, она у меня не сохранилась. Внутри вместе с флаконом идет большая, развернутая инструкция по применению. Обратите внимание, что перед тем как давать ребенку лучше ее внимательно прочесть.

Сама баночка небольшого размера и создается ощущение, что производитель забыл долить средство, однако это не так.

БАД Фарматек укропная водичка Кук ля кук
Водичка идет в форме концентрата, поэтому перед применением важно:

В бутылочку с концентратом добавить кипяченой воды до плечиков, тщательно встряхнуть приготовленный продукт.

Флакон из темного стекла, увесистый, но в руке лежит хорошо.

БАД Фарматек укропная водичка Кук ля кук отзывы
Крышка белая пластиковая закручивающаяся. Есть защита от первого вскрытия в виде "зубчиков".
БАД Фарматек укропная водичка Кук ля кук
Открывается крышка комфортно, легко, закрывается плотно и не протекает.

По периметру есть информационная наклейка, где продублирован состав, способ применения, условия хранения и, что немало важно - дата изготовления и серия производства.

Состав

глицерин (Е422 – носитель),

концентрат смеси эфирных масел:

эфирное масло плодов аниса обыкновенного,

эфирное масло плодов укропа аптечного (фенхеля),

эфирное масло листьев мяты перечной.

Обращаю внимание на то, как хранить:

30 дней в холодильнике при температуре от +2 °С до +6 °С.

БАД Фарматек укропная водичка Кук ля кук отзывы
В целом к упаковке есть единственная, но достаточно важная претензия - отсутствие ложки или пипетки в комплекте.
БАД Фарматек укропная водичка Кук ля кук отзывы
Но ладно бы, если в горлышке была специальная насадка - нет, ее нет, поэтому приходится выкручиваться и отдельно покупать пипетку или же снимать насадку с другого какого-то средства. Последний вариант сложный, но нам идеально подошла "насадка" от Элькара.

Органолептика и опыт применения

✨Запах явственно чувствуется укроп, если когда делали малосольные огурцы, то похоже очень. Но интенсивность небольшая, малыша запах не раздражает.

✨Консистенция немного маслянистая, по цвету прозрачная, без мути и каких-либо вкраплений. Если капнуть на кожу, то не впитается окончательно, а останется небольшой пленкой.

Показания к применению:

Укропная водичка помогает избавиться от кишечных колик.

Регулярное применение воды с экстрактом фенхеля избавит ребенка от болей в животе и улучшит процесс пищеварения.

Способ применения:

Детям с первых дней жизни по 10 капель перед каждым кормлением (эмульсию добавлять в воду, молоко, молочную смесь).

БАД Фарматек укропная водичка Кук ля кук
Мы решили воспользоваться средством вовремя введения прикорма, поскольку сына вновь стало беспокоить чрезмерное газообразование. Когда стало понятно, что массаж уже не помогает, пошли в аптеку. На данный момент давали перед приемом пищи примерно за 10 минут где-то в течение недели. Иногда приходилось дать дополнительную порцию ночью.

Используем для этого насадку от "Элькара" и сейчас приноровились применять пипетку.

БАД Фарматек укропная водичка Кук ля кук отзывы
Второй вариант сильно быстрее. Во время употребления сын не вертится, складывается ощущение, что ему даже чем-то нравится вкус.

Отзыв об эффективности укропной водички "Кук Ля Кук"

В сумме успели воспользоваться водичкой примерно две недели, а может чуть больше и за это время заметили следующее:

• Если давать перед кормлениями, то вероятность излишних газиков, а значит слез резко сокращается сразу в несколько раз;
  • Во время приема ночью ребенок засыпает сразу как только даешь укропную водичку, но такой эффект у нас был и со старыми нашими капельками;
  • Аллергических реакций, покраснений, воспалений и крапивницы за время употребления выявлено не было;
  • Кроме всего прочего давали укропную водичку, когда несколько дней ребенок не мог сходить в туалет. Утром выпил капли, а днем уже стал легче)) Совпадение? Не думаю;
  • Примерно через две недели после регулярного использования перестали давать, поскольку по ощущениям ЖКТ адаптировался к новым условиям и перестал чудить.

Вывод

Подводя итог, хочу отметить основную информацию максимально кратко:

1. Неудобная упаковка, где отсутствует какое-либо приспособление для комфортного использования;
  2. Но при этом состав работает, помогает избавить ребенка от излишнего газообразования, можно применять с рождения;
  3. Приятный на вкус и запах;
  4. Не вызывает аллергические реакции или привыкание;
  5. Бюджетная стоимость, но маленький срок хранения после вскрытия.

В целом могу рекомендовать БАД Фарматек укропная водичка Кук ля кук к покупке и применению. Желаю высыпаться, а детишкам здоровых, не беспокоящих животиков!

БАД Фарматек укропная водичка Кук ля кук

Мои отзывы, которые полезны для молодых родителей:

Качественный и эффективный витамин D3

Бюджетный инфракрасный термометр

Ватные палочки за 1000 рублей от Pigeon - почему не стоит покупать и как заменить

Книга "Как наладить сон ребенка"

Немного про самозасыпание

Моя история родов - настрой и подготовка

Уверена, что найдёте полезные для себя отзывы у меня в профиле ✨❤️

Достоинства
  • Безопасный и хороший состав
  • Для детей 0+
  • Есть защита от вскрытия
  • Имеет приятный вкус и аромат
  • Недорого стоит
  • Нет аллергии и побочных эффектов
  • Помогает быстрому отхождению газов
Недостатки
  • Нет ложки в упаковке
  • Неудобный в использовании
KiraMixрекомендует
25.04.2022
Актуально очень для меня, спасибо за отзыв
26.04.2022
Полезный отзыв))
08.01.2024
Отличный отзыв, но нам не помог