Опубликовано 21 Август, 2021 - 14:19

4 000 гривен

У нас в семье 4 смартфона Xiaomi Редми: 7А, 8, 9 и 9С. Редми 9 у меня, о нем сегодняшний обзор.
До девятки у меня был Редми 8, который прослужил мне верой и правдой год и в отличном состоянии отправился к дочке.
Мой вариант смартфон Xiaomi Redmi 9 4\64 (есть параметры 3\32).

Телефон выглядит симпотично, в руке лежит удобно, сверху все та же капелька. Продается в разных цветах, мне приглянулся фиолетовый, редми 8 у меня был синий.

В комплекте: руководство по эксплуатации, гарантийный талон на 1 год, зарядное устройство, ключик для извлечения слота, силиконовый чехол и конечно же сам смартфон.
Наличие чехла меня обрадовало, думала одену и будет мне счастье. Но не тут то было, продавщица предупредила что с родным чехлом проблематично будет наклеить защитное стекло. Наклеить ее можно, но оно будет выпирать из под чехла. Проблема решаема, покупаю новый чехол.

Но как оказалось что и с родным чехлом вполне комфортно.

• Цена: 4 000 гривен
  • Оперативная и внутренняя память: 4\64 Гб.
  • NFC: есть
  • Количество сим-карт: 2, формат нано сим
  • Диагональ экрана: 6,53 дюйма
  • Покупала в сети магазинов Киевстар

Дополнительные характеристики:

• SoC Mediatek Helio G80, 8 ядер (2×Cortex-A75 @2,0 ГГц + 6×Cortex-A55 @1,8 ГГц)
  • GPU Mali-G52 MP2
  • Операционная система: Android 10, MIUI 11
  • Дисплей: IPS 6,53″, 1080×2340, 19,5:9, 395 ppi
  • Поддержка microSD, независимый разъем
  • Поддержка Nano-SIM (2 шт.)
  • Сети: GSM/WCDMA/WCDMA/TD-SCDMA/LTE-A
  • GPS/A-GPS, Глонасс, BDS
  • Wi-Fi 802.11a/b/g/n/ac, dual-band, Wi-Fi Direct
  • Bluetooth: 5.0, A2DP, LE
  • ИК-порт
  • USB 2.0 Type-C, USB OTG
  • 3,5-миллиметровый аудиовыход
  • Камера 13 Мп (f/2,2) + 8 Мп (f/2,2) + 5 Мп (f/2,4) + 2 Мп (f/2,4), видео 1080p@30 fps
  • Фронтальная камера 8 Мп (f/2,Innocent
  • Датчики приближения и освещения, магнитного поля, акселерометр
  • Сканер отпечатков пальцев (тыльный)
  • Аккумулятор 5020 мА·ч
  • Размеры 163×77×9,1 мм
  • Масса 198 г

Мой Редми 8 иногда глючил и его приходилось перезагружать, с Редми 9 такого пока нет. Экран большой, углы обзора хорошие, цвета яркие.
С девятки удобно читать онлайн книги, сидеть в соц. сетях.

Регулировка звука и кнопка вкл\выкл находятся справа.
Слева слот для симок, их можно вставить две и одну карту памяти. Очень удобно, так как у меня два номера и на всякий случай место для дополнительной памяти тоже должно быть.

Разъем для наушников и зарядного устройства снизу, там же и микрофон. Зарядка от 8 и 9 Редми чуть шире чем у 7А и 9С.

Камера

Снимки получаются вполне нормальные, иногда фотографии в телефоне кажутся более качественными чем потом на компьютере. Я не проф.фотограф, меня вполне устраивает, но все хотелось бы чуть лучше качество.

Понравились настройки и возможность редактировать снимки сразу в смартфоне.
Вот фотографии сделанные Xiaomi Redmi 9

Батарея 5020 mAh
После покупки смартфона я дважды полностью разрядила потом зарядила батарею. Заряжается полностью примерно за 2-3 часа, держит заряд долго. При том что я активно пользуюсь телефоном заряда мне хватает на целый день если я захожу в ютуб, сижу в соц. сетях. Если чисто для звонков и новости почитать, батареи хватит на два дня. Для меня норм.

Процессор
Смартфон понравился своей скоростью. Сайты открывает достаточно быстро. Если очень долго активно пользоваться может нагреваться, не критично но все же.Поддерживает все приложения из плей маркета, во всяком случае которые я испытала.

Хочу отметить полезные для себя достоинства телефона:

• шустрый
  • достаточно памяти
  • вполне нормальные фото как для бюджетного телефона
  • возможность редактировать фотографии прям в телефоне
  • замедленная съемка
  • дизайн
  • неугодные звонки предлагает отметить как спам, то есть заблокировать
  • удобный интерфейс
  • быстрая зарядка
  • долго держит заряд

Недостатки Редми 9

• нет индикатора уведомлений, но я к этому уже привыкла
  • иногда качество фотографий хромает

В целом смартфон Xiaomi Redmi 9 хорошая бюджетная модель, если конечно вы не будете ждать от него наворотов как от более дорогих моделей.
К покупке рекомендую!

Достоинства
  • Nfc
  • Внешний вид
  • Громкость
  • Неплохие фото
  • Хорошая батарея
  • Цена
  • Четкость экрана
Недостатки
  • Иногда качество фотографий
  • Нет индикатора уведомлений
Маргаритка1982рекомендует
21.08.2021
Неплохо, хаоми никогда не пользовалась.
Хороший телефончик Smile
Вполне хороший
У друга такой, он очень доволен). Хорошее приобретение😉
нет индикатора уведомлений,
я бы так не смогла...
Я тоже так думала ведь у меня до редми два Леново были и оба с индикатором уведомлений
Но я привыкла
21.08.2021
Выглядит стильно и фоточки классные получаются.)))
Иногда качество фото хромает, но в целом хорошо
Хороший
Хороший смартфон и фотографии получается вполне неплохие.
Люблю эту марку смартфонов. У меня тоже Xiaomi
21.08.2021
У меня изумрудного оттенка смартфон Xiaomi Redmi 9 Pro, а тётушке эту модель прикупила. Довольны аки слоняры 🤫
Big smile
Хороший телефон
неплохо вроде! Wink
21.08.2021
Очень радуют батареи, что в состоянии действительно работать долго Smile
21.08.2021
У всей семьи телефоны от xiaomi, очень нравятся 👍🏻
21.08.2021
Хороший бренд, у многих знакомых есть и довольны Smile
Хорошая техника и цены пдекватные
21.08.2021
Малому брали нот 9, долго выбирали между этим и тем, но объем памяти и цена сыграли в сторону нота.
Сын хочет новый телефон, может посоветую ему нот 9
Мы брали версию со 4 гб озу 128 гб
Даже не смотрела в его сторону
22.08.2021
Вполне хороший, маме такой подарила
Мы маме 9А подарили, она сама выбирала и ей нравится
За такие деньги начинка и комплектация топ Smile
не плохой вариант
22.08.2021
Для меня он такой огромный, привыкла к небольшим вариантам
22.08.2021
У меня тоже Сяоми 9. Нормально пользуюсь уже год.
Надеюсь и у меня нареканий не у
Вполне хороший телефон, и цена и качество.
точно
22.08.2021
Неплохо для бюджетного гаджета.
вполне хороший за свою стоимость
23.08.2021
неплохой и бюджетный телефон с массой возможностей.
23.08.2021
Был когда-то смартфон от Сяоми, летал, ни разу не глючил. Но потом пришла к яблочным огрызкам Big smile
23.08.2021
Достойно! За свои деньги даже очень!
24.08.2021
Супер)
Качество на хорошем уровне)
25.08.2021
В принципе хороший телефон
26.08.2021
Класс, у меня был когда-то редми4 , тоже хороший, но качество у редми мне вообще нравится
26.08.2021
Вполне достойный гаджет
27.08.2021
У нас у мамы 8-ка, отличный телефон... правда мне не особо меню их нравится.
27.08.2021
У меня Xiaomi Redmi 9 Note - тоже не нарадуюсь. Отличный телефон за свои деньги, а по функционалу интереснее чем телефоны известных брендов.
Я своим редми 7 уже два года пользуюсь и не собираюсь пока менять, очень ксиоми мне нравится. У девятки я знаю слабее камера, но фото все равно нормальные. Жду следующего прорыва у Китайцев, чтобы взять телефончик с отличными качествами как у моего.
  • 12.07.2017 - 15:02
    Хороший телефон, но есть 3 минуса.
    До этого был телефон Iphone 4 и решила поменять на что-то новенькое. Так как многие программки уже не загружались и не обновлялись. Выбор был между Xiaomi red mi 4 и mi 5 s. Выбрала последний, так у xiaomi это один из новых и лучших смартфонов. Внешний вид смотрится симпатично, сам телефон тонкий.
  • 30.11.2020 - 11:13
    Xiaomi Redmi Note 9 Pro/128GB собрал в себе лучшие качества смартфонов: емкая батарея, классная камера, большой объем встроенной памяти, NFC и очень удобное расположение отпечатка разблокировки. О плюсах и минусах за 2,5 месяца использования, фото и видео
    Много лет я и моя семья являлись фанатами китайских смартфонов Meizu, которые в свое время так красиво стартовали и считались главным конкурентом Xiaomi. Но, к сожалению, в настоящее время компания Meizu потихоньку начинает уходить в закат, и это сказывается на их продукции.
  • 17.10.2020 - 22:28
    Самый большой косяк и надежда - это камера... Телефон очень классный, такой большой, чёткий и красивый. Но минусы я нашла, или они меня сами нашли)))....
    В этот раз выбор телефона мне дался что-то не легко))   Обычно я точно знаю, какую модель мне нужно или иду в магазин и беру ориентируясь на сумму, которая есть и на ассортимент.
  • 27.08.2017 - 08:19
    Я его топила, я его роняла... А ему все нипочем! Мой любимый смартфон от Xiaomi.
    Всем привет! Сегодня хочу рассказать о чудесном, неубиваемом смартфоне Xiaomi Redmi Note 3 Pro. Руки у меня растут из...кхем...одного места, и это очень пагубно сказывается на окружающих меня вещах. Новенькому телефону, подаренному на день рождения, пришлось тоже не сладко.
  • 22.10.2017 - 17:11
    Мой гневный отзыв на казалось бы хороший телефон. Xiaomi Redmi 3S 32 - вся правда о нем
    Вот уже почти год я пользуюсь телефоном Xiaomi Redmi 3S 32, могу смело описать его плюсы и недостатки. Честно сказать, я хотела через три месяца писать хвалебный отзыв о нем, но у него есть серьёзные недостатки и о них я расскажу.
  • 28.02.2018 - 12:08
    Xiaomi redmi note 4 замечательный, но иногда подводит. Отзыв спустя год использования. Расскажу о недостатках и преимуществах модели.
    Всем привет! Давно зрела написать отзыв на свой телефон Xiaomi Redmi note 4 64GB. Прошёл год, розовые очки спали и, наверное, можно уже поделиться конкретными фактами, да и вообще соображениями а стоит ли покупать этот китайский телефон ?
  • 10.03.2018 - 15:27
    Женский взгляд на китайский смартфон: есть ли смысл, какие косяки всплывают в процессе эксплуатации и есть ли жизнь после капитального ремонта?! Секта "Свидетели Сяоми", принимайте в свои ряды!) Полный обзор Xiaomi Redmi 4A!
    Привет!   Наверное, начну с того, что предупрежу: это будет один из самых объемных моих отзывов, так как я пользуюсь смартфоном Сяоми Редми 4A уже больше 9ти месяцев и мне действительно есть, что Вам о нем рассказать.
  • Xiaomi Redmi Note 4x 32gb - отзыв покупателя из Эльдорадо)) А вашему смартфону слабо 3 дня шустрить без зарядки? Какие есть фишки и какой главный МИНУС.
    Всем привет) До приобретения Xiaomi redmi note 4x 32gb у меня приживались только Самсунги (2 телефона и один планшет). Покупка была совершена спонтанно. Просто заехали с мужем в ближайший Эльдорадо Липецка, посмотрели параметры и телефончик у меня в руках.
  • 15.08.2017 - 07:41
    Смартфон огонь! Прекрасный Сяоми с ярким экраном, мощным процессором и сильной камерой покорит любого. Xiaomi быстрый, мощный, надёжный. Расскажу о 2,5 D экран, Snapdragon 625 и MIUI 8.
    Здравствуй, читатель! Практика показывает, что с Алиэкспресс можно заказывать качественные товары сотни шаров из ротанга не могут ошибаться . Я уже писала отзывы на куртку и леггинсы, заказанные там. Теперь пришла очередь рассказать о смартфоне Xiaomi RedMi Note 4 pro .
  • 14.09.2021 - 14:53
  • 23.06.2021 - 06:57
    Заплатила за 8, а пришел 8Т💰. История об удачной покупке самого лучшего телефона 2019 года.
    Приветствую!) Не буду томить, и сразу же расскажу историю, как мне удалось купить телефон Xiaomi Redmi note 8T 128 Гб, по цене Xiaomi Redmi note 8. Приобретался телефон год назад, на сайте Алиэкспресс.
  • 18.09.2021 - 09:25
    8 Марта муж случайно купил Xiaomi Redmi Note 10. Отзывы о найденных мною плюсах и минусах. Чем порадовала новинка, а что бесит в телефоне «до не могу».
    В отличие от других телефонов Сяоми, которые прошли через наши руки и каждый раз были тщательно подобраны, новый смартфон 2021 года Xiaomi Redmi Note 10 покупался совершенно спонтанно.   Дело было 8 Марта. Мы с мужем собирались в гости.
  • 16.08.2021 - 22:23
    Смартфон который не смог! Отдала мужу и не жалею. На что променяла?
    Доброго времени суток дорогие читатели!   Год назад я стала обладателем Xiaomi Redmi note 9 6120 гб , пользовалась им ровно месяц. Смартфон не такой уж и плохой, но душа моя к нему не лежала. Ниже постараюсь написать объективно). Коробка из картона, добротная и качественная.
  • 24.07.2021 - 10:23
    Не телефон, а большое разочарование. Мой трехмесячный опыт общения с телефоном Xiaomi Redmi 9T
    Мой идеальный китаец Xiaomi Mi Max 2 начал в начале этого года немного сдавать. За 4 года использования стала быстрее садиться батарея, появились глюки, например, он мог самопроизвольно отключиться. Ну и местами появились желтые пятнышки на экране.
  • 19.08.2021 - 18:31
    Отличный бюджетник меньше чем за 9000 руб. на распродаже Алиэкспресс! Ничего лишнего. Отзыв на смартфон Poco M3 спустя полгода. Лучший вариант и для ребенка, и для взрослого, который уже «наигрался»
    Xiaomi, и в частности Poco, заслужили признание в нашей семье уже давно. Единственный малоприятный опыт это случай с наушниками Xiaomi Redmi Airdots 2 , но и то по вине продавца. А телефоны не подводили еще ни разу.
  • 07.07.2021 - 19:44
    И никакой айфон мне не нужен! Безумно быстрый, удобный, с ШИКАРНЫМИ камерами - я его просто обожаю! Мой новый Samsung Galaxy S21 отзывы не зря его так хвалят: немного о звуке, безумно крутых фото в 30кратном приближении и моих впечатлениях
    ღ ღ ღ ღ ღ Всем солнечный привет! ღ ღ ღ ღ ღ   Верите ли вы в то, что порой хорошие поступки возвращаются? Я, если честно говорить, отношусь к этому скептично. Но порой бывают ситуации, когда все так удачно складывается, что в голову влезают кромольные мысли.
  • 31.07.2021 - 19:50
    Психанула и купила Xiaomi redmi 10x 4G 6/128. Близнец Xiaomi redmi note 9 или все-таки есть отличия? И почему продаю спустя год нашей с ним любви
    Пользуюсь Xiaomi redmi 10x уже больше года, очень довольна. И так как этот телефон почему-то не так популярен, как его брат-близнец Xiaomi redmi note 9, и отзывов о нем практически нет, очень хочу поделиться впечатлениями!!!
  • 17.09.2021 - 21:15
  • 17.07.2021 - 13:31
    Xiaomi Mi 11 Lite - красивый тонкий легкий телефон, который удобно лежит в руке, но камера немного разочаровала, я ожидала большего. Также были сложности с меню контактов и др. Не понравилось, что нет полноценного always on displey, приходится постоянно
    Причина покупки: Приобретала телефон взамен своего старого Xiaomi Redmi Note 4 3GB (золотистый), который неожиданно разбила (упал прямо на угол, по экрану пошли трещины, но сенсор продолжает хорошо работать). Новый телефон покупать особо не планировала, так как старый в принципе устраивал.