Здравствуйте!
Глаза нуждаются в особом уходе. Я стараюсь покупать для ухода за ними средства в аптеке или с наименьшим вредом в составе. Сегодня расскажу вам о геле, который помогает при конъюнктивите и других неприятных заболеваниях.
Блефарогель форте от Гельтек.
Данный гель можно приобрести в аптеках, на сайте производителя или на маркет-плейсах.
Стоимость в пределах 250-350 рублей.
Гель продаётся в коробочке, на которой указана краткая информация:
Состав у геля хороший:
Внутри имеется инструкция:
И сама баночка:
Данный гель можно использовать при различных заболеваниях глаз:
В состав Блефарогеля Форте включены: метронидазол — эффективное противомикробное и противопротозойное (против паразитов) средство, препараты серы, которые очищают выводные протоки желез на краях век и нормализуют их секрецию. Массаж век с использованием Блефарогеля Форте улучшает кровообращение и обменные процессы в области век.
Консистенция гелеобразная, прозрачный.
Аромат ненавязчивый - аптечный.
Данный гель можно использовать также если у вас есть предпосылка к образованию ячменя:
1-2 капли геля нанести на кончики пальцев и мягкими круговыми движениями помассажировать веки, включая ресничный край, в течение 1-2 минут.
При хронических блефаритах рекомендуется использовать гель 2 раза в день — утром и вечером после умывания до тех пор, пока не исчезнут признаки блефаритов.
Для профилактики блефаритов и ячменей использовать ежедневно 1 раз в день перед сном.
Сразу после использования есть ощущение, что кожа немного липкая, но после того как пройдет минут 7, это ощущение проходит. Я данный гель не смываю, так как использую на ночь. Можно использовать утром и вечером, я выбрала вариант - один раз в день.
Сразу после использования я ощущаю увлажнение кожи, глаза заметно расслабляются.
Благодаря входящему в состав метронидазола, проходит краснота глаз, особенно если они у вас к концу дня воспалены.
Данный гель очень хорошо очищает глаза и не просто - он лечит их. Поэтому данный гель я советую к покупке и рекомендую!
До новых встреч и здоровья вам!