Опубликовано 28 Сентябрь, 2023 - 09:00

Для ухода за кожей век изобретено множество различных средств. В том числе и "аптечных" для более деликатного увлажнения, если ваши глаза чувствительные. О таком средстве я сегодня и расскажу. Это гель для век "Блефарогель Форте".

В коробочке находится пластиковый флакон 15 мл.

Для чего рекомендует применять этот лосьон производитель?

То есть, применять могут, конечно, все. Но если ваши глаза склонны к конъюнктивитам, мейбомитам, блефаритам - тем более. Нет всяких добавок, которые могут раздражать веко и край слизистой, что-то провоцировать. Для меня самой - не настолько актуально, а вот для дочери-подростка - в самый раз. Конъюнктивиты, особенно в межсезонье, ее частая проблема, к сожалению.

Гель бесцветный. Без запаха.

Вот состав средства.

Срок годности - 3 года.

Есть и более подробная инструкция внутри.

Сам гель средней вязкости, выдавливается маленькой капелькой. Но расход на веках небольшой. Так что, несмотря на небольшой объем - не должен быстро закончиться.

Вот как он ведет себя в применении. Пробую сначала на себе. Кожа не юная, 38 лет, есть некоторые мелкие морщинки.

Нанесла, распределила.

Впитался.

Впитывается хорошо, кожу увлажняет. Взгляд свежее.

Но главное, что средство можно применять для чувствительных глаз, тем кто носит контактные линзы, в том числе - декоративные, и при склонности к различным проблемам, аллергии на другие средства для ухода за веками и т.п.

Блефарогель рекомендую.

Достоинства
  • Без запаха; приятная текстура
  • Не щиплет при попадании в глаза
  • Разглаживает мелкие морщинки
  • Увлажняет кожу век
  • Эффективность
Недостатки
  • Маленький объем
cat_mew85рекомендует