Недавно я открыла для себя средство для ежедневного ухода за проблемной кожей лица, склонной к акне Effaclar K(+). Пользуюсь им чуть больше двух недель.
Из достоинств могу отметить следующие:
- приятная «легкая» текстура
- комфортно переносится
- обладает матирующим эффектом, жирный блеск у меня появляется только к вечеру, примерно через 8-10 часов после нанесения
- после применения на ночь, утром кожа заметно выравнивается, успокаивается
- можно применять летом
- не пересушивает кожу
Недостатки:
- небольшой объем средства
Перешла на этот крем, потому что в связи с наступлением лета лечебные средства пришлось отменить из-за риска пигментации кожи. После отмены лекарственных средств, состояние кожи ухудшилось, появились новые прыщики. После того как стала применять Effaclar K(+) состояние кожи улучшилось. Не на столько как, когда я пользовалась лечебными средствами, но гораздо лучше чем во время отмены. В целом, как средством для ежедневного ухода за проблемной кожей, склонной к акне, довольна.