Опубликовано 27 Май, 2016 - 21:57

Добрый день, красавицы!

Предисловие.

Тональный крем - это основа красивого и качественного макияжа. К сожалению, не всегда удается даже в сегменте «люкс» найти качественное средство.

Меня попросили оставлять больше отзывов на тональные крема отзывы, которые довольно популярны в России.

Презентация производителя.

Clinique Even Better Makeup - первый разработанный дерматологами тональный крем Clinique, который при постоянном применении помогает выровнять тон кожи и устранить пигментные пятна.

Заметные следы повреждения кожи солнцем, темные и возрастные пятна, пятна на месте заживших прыщей становятся практически незаметными, кожа вновь приобретает свежесть и чистоту.

Сразу после нанесения этот насыщенный минералами тональный крем зрительно выравнивает и улучшает тон кожи.

Как привлечь внимание к новому продукту?

Заставить поверить потребителей, что они покупают универсальный продукт и экономят деньги.

Конечно, проблема пост-акне очень актуально, так как женщины занимаются вуду и доводят свою кожу до состояния рубцов. И только понимая, что коже пришел конец и в отличие от мужчин, женщину шрамы никак не украшают.

Пигментные пятна убираются ингибиторами захвата меланина, но при этом нельзя загорать. Ультрафиолет катализатор выработки меланина, то есть случается парадокс.

Состав тонального крема.

Active: Octinoxate 6%; Titanium Dioxide 2.90%; Zinc Oxide 3.5%.

Inactive: Water, Methyl Trimethicone, Phenyl Trimethicone, Dimethicone,

Triethylhexanoin, Butylene Glycol, Trimethylsiloxysilicate, PEG-10 Dimethicone,

Lauryl PEG-9 Polydimethylsiloxyethyl Dimethicone, Octldodecyl Neopentanoate,

Citrus Grandis (Grapefruit) Peel Extract, Betula Alba (Birch) Bark Extract, Citrus Jabara Peel Extract,

Sacchoromyces Lysate Extract, Trametes Versicolor Extract, Astrocaryum Murumuru Seed Butter,

Sodium Mannose Phosphate, Glycerin, Sodium Myristoyl Sarcosinate, Methicone, Polyglyceryl-6 Polyricinoleate,

Disteardimonium Hectorite, Dimethicone Crosspolymer-3, Isopropyl Titanium Triisostearate, Lecithin,

Laureth-7, Tocopheryl Acetate, Magnesium Ascorbyl Phosphate, Dimethicone/PEG-10/15 Crosspolymer,

Alumina, Sodium Chloride, Tetrahexyldecyl Ascorbate, Disodium EDTA, Phenoxyethanol, Polyaminopropyl Biguandine;

May Contain: Titanium Dioxide, Iron Oxides, Mica, Bismuth Oxychloride.

Мои впечатления.

1. Крем упакован в удобный флакон в стиле тональных средств Clinique. Дозируется легко и проблем с нанесением не возникает.

2. В креме предусмотрен SPF 15, но это слишком слабая защита для кожи, которая склонная к пигментации и у которой есть пост-акне.

Для тех у кого проблема пост-акне и пигментации актуальна, должны использовать SPF не ниже 30. Это рекомендации дерматологов.

3. В составе средства не содержится этилового спирта и отдушек, а значит можно использовать это средство в качестве корректора под глаза. Кстати, этиловый спирт провоцирует появление морщин, так как разрушает волокна коллагена и эластина в коже.

4. В составе данного средства есть полезные экстракты и антиоксиданты, но ни один из них не является ингибитором меланина и никак не осветляет пигментные пятна.

И если бы Clinique не спроектировал маркетинговую стратегию вокруг пигментных пятен и борьбой с пост-акне, то этот тональный крем ничем бы не выделялся из новинок.

4. Тональный крем обладает изящной текстурой, которая отличается высокой концентрацией пигментов и прекрасно распределяется по коже. Он идеально сливается с кожей и смотрится очень натурально.

5. Не нужны никакие корректоры и консилеры, так как он замаскирует любые несовершенства кожи.

6. В составе есть экстракт грейпфрута и тональный крем может не подойти тем у кого есть аллергия на цитрусовые.

7. Тональный крем держится около 8 часов без базы и дополнительных фиксирующих средств.

8. Он не забивает поры и не провоцирует появление комедонов.

9. Богатая палитра оттенков позволяет подобрать необходимый тон даже самым привередливым.

10. Так как этот тональный крем содержит минеральный SPF, то тем у кого зачастую появляются забитые поры провоцируется появление прыщей от использования данного типа SPF, я советую снимать такие средства гидрофильным маслом, а потом умываться пенкой и только потом использовать пилинги с кислотами и правильным PH.

8. Этот тональный крем отлично подойдёт для жирной и склонной к акне коже.

Текстура тонального крема в оттенке «05».

Как я и писала выше, что этот крем имеет легкую текстуру и высокую концентрацию пигментов.

Покрытие тонального крема.

Крем сливается с кожей и делает ее безупречной. Практически не заметен на лице и держится на коже весь день.

Производство:Бельгия.

Объем: 30 мл.

Цена: 2200 со скидкой 25 % в сети «Л'этуаль».

Вывод:

Отличный тональный крем, который божественно корректирует недостатки и прекрасно смотрится на коже.

Отзывы на другие тональные средства.

Тональный флюид для создания королевской кожи.

Матирующий тональный крем с бронзатом.

Тональный крем с адаптацией под потребности кожи.

Тональный флюид для создания кукольной кожи.

Тональный флюид с незабываемым сиянием идеальной кожи.

Надеюсь Вам понравился мой отзыв на тональный крем CLINIQUE для кожи, склонной к гиперпигментации Even Better Makeup SPF 15.

Спасибо за внимание и удачных покупок!

@jasemin_muaрекомендует
Неплохой крем Puzzled
28.05.2016
У клиник один из лучших.
28.05.2016
Доброго времени суток, Jasemin, рада снова читать Ваши отзывы! Давно жду новых))) цену не указали умышленно? Сориентируйте пожалуйста.
28.05.2016
Здравствуйте! Цена около 2200 рублей в России ,в сети Лэтуаль.А так посмотрите другие сети может и дешевле быть или промо-акции.
Спасибо!)
Классно, когда есть возможность протестировать продукт перед покупкой. Я если не могу пробник найти, прошу консультантов "отлить" немного продукта из тестера. Такой метод уберёг меня от многих ненужных покупок Cool
28.05.2016
Мне их с легкостью дают ,либо покупаю на ебее.
24.01.2017
Оля он не высветляет? За счет может грейпфрута этого
24.01.2017
Ни чуть!Там как антиоксидант концентрация работает!
13.11.2017
Подскажите пожалуйста, как определять силиконы,а также спирт в составе тонального средства, ?
Пытаюсь подобрать себе идеальный тональник на каждый день, но этот конкретно сушил кожу, superbalanced начал забивать поры((( Sad
13.11.2017
Силиконы поры не забивают, многие из них летучие и к испаряются в течение 3-6 часов. Забивает спф и эмоленты.

Силиконы определить не трудно, возьмите составы трех тональников и гуглите каждый ингредиент. Спирт - ethanol, alcohol, sd-40 alcohol, alcohol denat. Только эти сочетания, остальные жирные спирты. Они вреда не несут.