Опубликовано 29 Апрель, 2021 - 15:49

Крем Пантенол Аванта я купила по совету косметолога. В течение последних трех месяцев я делала профессиональный пилинг три раза. Косметолог посоветовала купить этот крем и мазаться регулярно в течение 5 дней после каждого пилинга.

Общая информация.

• Полное наименование - Крем Пантенол Аванта универсальный EVO.
  • Изготовитель - EVO.
  • Стоимость - 92 руб.
  • Объем - 46 мл.
  • Место покупки. Аптека.

Информация о продукте.

Крем предназначен для очень сухой и поврежденной кожи. Т.е он должен успокоить раздраженную кожу, смягчить и восстановить ее. Если верить словам производителя, то нам следует ожидать от него следующее:

1. Смягчает и восстанавливает очень сухую кожу тела, повышает ее эластичность
  2. Эффективно увлажняет кожу, в том числе после обветривания и пребывания на солнце
  3. Рекомендуется для специального ухода за кожей взрослых и малышей с6-ти месяцев
  4. Быстро устраняет шелушение вх олодное время года

Упаковка.

Продается крем в картонной коробочке.

Дизайн лаконичный и строгий. Имеется лишь название и описание крема.

По бокам можно прочитать необходимую тинформацию.

Форма выпуска крема - алюминиевая туба белого цвета объемом 75мл.. Дизайн коробки повторяется. Не совсем одобряю такой формат выпуска из алюминий. Мне не нравится именно то, что он деформируется по мере применения и теряет свой вид.

На обороте тубы имеется необходимая информация.

Крышка самая обычная и простая, как у аптечных мазей. Белая, маленькая отвинчивающаяся крышка. Под крышкой скрывается дозатор. Отверстие среднего размера. Дозируется легко и просто, не было такого, чтобы я переборщила кремом.

По текстуре крем больше напоминает обычное молочко для тела - мягкая, воздушная и легкая. Распределяется по коже легко, впитывается быстро и следов не оставляет.

Цвет белоснежный, однородный без каких либо включений.

Запаха не имеет.

Состав.

ода, D-пантенол, сорбитол, воск эмульсионный, диметикон, каприлик/каприк триглицериды, масло минеральное, цетеариловый спирт, пропиленгликоль (и) дециленгликоль (и) метилизотиазолинон, ПЭГ-7 -глицерилкокоат, витамин Е-ацетат, акрил/винил изодеканоат кроссполимер, полисорбат-20, динатрий ЭДТА, кислота лимонная пищевая, натрия гидроксид

Моя кожа.

Кожа у меня жирная. Шелушении и сухость меня не беспокоят, но зимой иногда кожа возле крыльев носа шелушится. Т-зона у меня немного жирная, поры там тоже немного расширены. Блеск появляется летом и только на лбу. В определенные женские дни за две недели выскакивают пару прыщей на лбу, на подбородке и иногда на щеках. Прыщи на щеках долго не проходят, остаются до следующего цикла, после себя оставляют следы. Есть черные точки на носу, с которыми я борюсь всю свою жизнь. При использовании неподходящих средств

Применение.

Начну с того, что кремом Пантенол Аванта раньше вообще не пользовалась. Мое знакомство с ним в живую состоялось в 2021 г. Я знала, что он существует, но воспользоваться им не приходилось.

Когда начались большие проблемы с кожей, я обратилась к дермотологу-косметологу. Сдав анализы и назначили лечение. Еще необходимо было провести и косметологическое вмешательство, сделать три профессиональных пилинга, а именно, желтый.

Косметолог сообщила, что смыть пилинг нужно через 12 часов мягким гелем, псоветовала купить крем Пантенол Авента и мазаться им 5 дней подряд, пока кожа не восстановиться.

Как я ухаживала за кожей после пилинги, распишу все подробно.

Сперва умываюсь гелем для умывания, я использую аптечный гель Ля Рош Позе. Потом наношу тоник для лица с помощью ватного диска, использую обычный, самый простой и дешевый. Затем наношу крем для век вокруг кожи глаз и крем для лица Пантенол Авента.

Эту процедуру делаю два раза в день - утром и вечером.

Косметикой не пользуюсь. пока кожа не восстановиться полностью, да и невозможно.

Результат.

Нанесение. Начну с того, как кожа реагирует на этом крем. Из-за того, что кожа раздражена и повреждена профессиональным пилингом, она ужасно чувствительная и больно улыбаться и разговаривать первые два дня. Это понятно, нужно дать ей время прийти в себя и ухаживать правильно. Когда наношу крем я чувствую сильное жжение, но это проходит через 30 секунд. Жжение я чувствую примерно три дня, дальше уже кожа на него больше не реагирует и не жжется.

Впитываемость. Крем очень быстро впитывается в кожу. Он настолько легкий и мягкий, что практически не ощущается на лице после нанесения (не считая жжение первые три дня). Впитываемся крем полностью в течение одной минутки. Следов после себя крем вообще не оставляет - нет ни липкости, разводов, белых полос и жирной пленки.

Смягчает грубую кожу. Не могу сказать, что кожа восстанавливается через 5 дней. Чтобы она полностью восстановилась, мне нужно ровно неделю. Кожа все еще обновляется. Через два дня после пилинга появляется сухие участки и грубость (область подбородка и на тех местах, где прыщи были во время нанесения пилинга). Сухость и грубость проходит через два дня.

Увлажняет кожу. Кремом можно пользоваться после солнечного дня и обветривания. Он по идеи должен увлажнить кожу. Для интереса попробовала пользоваться им до пилинга. В этом плане он показал себя с хорошей стороны - увлажняет кожу отлично. Но что же касается после профессионального пилинга, то не совсем. Я в течение дня, обычно через день чувствую ужасную сухость и стянутость, несмотря на то, что только что воспользовалась кремом. Но это понятно.

Под макияж я не использовала. Была попытка первый через 5 дней. Но увы, кожа еще не готова к нанесению макияжа, точнее смысла нет. Тональный крем только подчеркнет еще больше сухость и шелушения.

Кожа полностью восстанавливается только через неделю.

Расход экономичный. За три месяца применения я израсходовала мало, да и я на каждый день его не наносила, только для восстановление кожи после пилинга в течение одной недели. То есть в общем три недели.

Достоинства.

Недорогой.

Смягчает кожу постепенно.

Быстро впитывается в кожу.

Следов не оставляет.

Хватает надолго.

Легко наносится.

Недостатки.

Форма выпуска.

Другие мои отзывы на кремы для лица:

Крем для лица John Farmer с витаминами

Солнцезащитный крем Elizavecca Milky Piggy Sun Cream SPF50+++

Крем для лица Deoproce natural skin Green tea nourshing cream / Питательный с экстрактом зеленого чая

Флюид для лица NEO CARE Topping увлажняющий

Крем-сияние c преображающим эффектом Mixit Blur cream

Солнцезащитный крем Ekel UV soothing & moisture SNAIL SUN BLOCK spf 50+

Крем для лица Innature Для нормальной и комбинированной кожи

Флюид для лица Mi&ko Лаванда

Достоинства
  • Быстро впитывается
  • Доступная цена
  • Не вызывает аллергию и раздражение
  • Не оставляет на лице жирной и липкой пленки
  • Успокаивает раздраженную кожу
Sureyya Sozрекомендует
29.04.2021
Пользовалась таким когда-то, но только для рук применяла. Интересно было почитать как на коже лица себя ведёт)
30.04.2021
Хорошо увлажняет кожу. Никогда подобным не пользовалась.