Опубликовано 18 Февраль, 2021 - 20:35

Я из тех людей, который держит круглый день солнцезащитный крем для лица. Пользуюсь им даже зимой. Летом, конечно, практически каждый день. Поздней Весной, раннею осенью тоже не прекращаю. Зимой пользуюсь после пилинга и скатки. Поэтому солнцезащитный крем для лица для меня необходимый атрибут.

Общая информация.

• Полное наименование - Солнцезащитный крем для лица Elizavecca Milky Piggy Sun Cream SPF50+++.
  • Изготовитель - Elizavecca Корея.
  • Стоимость - 810 р
  • Объем -
  • Место покупки. Вот ИМ.

Упаковка.

Пришла ко мне крем в картонной коробке. Коробочка персикового цвета с изображением поросенки (фишка Елизавекки).

По бокам имеется необходимая информация на корейском и английском языке. Тут мне пришлось воспользоваться переводчиком.

Внутри коробки находится наш крем. Представляет себя тубу из мягкой пластики персикового цвета. Дизайн тут тоже повторяется.

На обороте информация на корейском языке.

Туба имеет откручивающую крышку. Под крышкой скрыаается дозатор, который изначально был запаян защитной фольгой.

Отверстие сродного размера, дозатор имеет вытянутую форму.

Текстура густая, немного плотная.

Цвет персиковый, однородный.

Запах приятный, косметический.

Состав.

Применение.

Немного расскажу про мой уход за проблемным лицом. Этим Кремом пользуюсь один раз в неделю, после пилинга.

Утром сейчас:

1. Умываюсь нарзаном вместо обычной воды. Беру пенку, наношу на лицо, немного массирую кожу.

2. Беру стакан нарзана, туда добавляю один колпачок хлоргекседина. Умываюсь, смываю пенку с лица.

3. С помощью ватного диска наношу тоник для лица. Сейчас использую тоник. от Eveline противовоспалительный, точнее добиваю.

4. Через минуту беру опять один ватный диск. Капаю туда пару капель жидкого эплана, обрабатываю диском прыщи.

5. Через 5 минут наношу обычный увлажняющий крем.

6. Через 10 минут наношу гель клендовит от прыщей.

7. Через 15 минут приступаю к нанесению декоративной косметики.

Вечером сейчас у меня такой уход:

1. Смываю макияж мицеллярной водой. Сейчас использую от Garnier, отзыв напишу позже.

2. С помощью пленки очищаю кожу лица и остатки декоративной косметики.

3. Умываюсь нарзаном + 1 колпачок хлоргекседина.

4. Наношу тоник.

5. После тоника идёт обычный увлажняющий крем.

6. Через 15 минут использую крем Эплан.

Один раз в неделю делаю маски для лица. Один раз в неделю делаю пилинг- скатку, обычно вечером перед сном. После пилинга обязательно наношу этот крем, на следующий день вместо обычного крема использую этот солнцезащитный крем (утром и вечером)

Результат.

✔️ Увлажняет. Крем отлично увлажняет мою кожу. Хоть кожа у меня жирная, но сейчас как никогда она нуждается в мощном увлажнении. Кожа вокруг носа сейчас шелушится, крем этого хорошо скрывает. Сейчас помимо этого крема пользуюсь гелем клендовитом, порой эффезель гель. Так вот, эти аптечные средства нормально сушат кожу, особенно эффезель. После применения эффезеля на утро пользуюсь солнцезащитным кремом, потому что только он хорошо скрывает и увлажняет сухие участки.

✔️ Под макияж. Тут он просто идеален. Я на каждый день пользуюсь декоративной косметикой. После этого крема тональный крем ложится намного лучше, не подчёркивает сухость и шелушения.

✔️ Не заметила, чтобы крем забивал поры, провоцировал чёрные точки. Аллергий нет, прыщи не вызывал, покраснений, зуда и пр не заметила. Крем ничуть не ухудшил состояние пор, правда и лучше они не стали.

❌ Немого некомфортно за счёт густой текстуры.. За счёт текстуры крем не впитывается быстро, как бы хотелось. Приходится массировать кожу дольше, по сравнению с другими кремами для лица.

Защищает ли крем от солнечных лучей, не могу сказать. Для меня он сейчас как страховка, чтобы не появился пигментные пятна. Зимой тоже они могут появиться, если у вас в уходе сейчас пилинги и кислоты. И к тому же я сижу на работе у окна в солнечной стороне.

Расход экономичный.

Достоинства.

▪️ Увлажняет кожу.

▪️ Убирает сухость и шелушения.

▪️ Тональный крем ложится ещё лучше.

▪️ Защищает кожу.

▪️ Не провоцирует воспаления, кожу не забивает.

Недостатки.

▪️ Впитывамость, очень густая текстура.

Другие мои отзывы на средства от Елизавекки:

1. Пилинг для лица Елизавекка.
  2. Крем для лица с эффектом сияния. Елизавекка.
  3. Пилинг тоник для лица Елизавекка.
Sureyya Sozрекомендует
18.02.2021
Солнцезащитным кремом нужно тоже пользоваться зимой, когда у вас в уходе кислоты и пилинги
Согласна!
19.02.2021
Без защиты от солнца никуда!
19.02.2021
какая интересная схема умывания с нарзаном))