Опубликовано 16 Июль, 2023 - 12:46

Доброго всем дня!

Про пользу приема Омеги 3, наверное, знают даже дети. Ее рекомендуют включать в питание детские врачи, для правильного развития нервной системы и мозга малыша. И взрослым - тоже не мешает принимать ПНЖК для профилактики возрастных заболеваний. Вот и мне, после случайной находки в анализах, эндокринолог назначил курсовой прием Омега- 3.

Откровенно говоря, я БАДы не очень люблю. Предпочитаю витамины получать со вкусной пищей, чем постоянно пить таблетки и капсулы. Покупаю их только по прямому назначению врача, если возникла конкретная проблема со здоровьем. И еще поливитамины - в качестве профилактики, в сезон простуд и нагрузок.

Врач настоятельно рекомендовал включить в рацион Омегу 3 на ежедневной основе, для понижения уровня холестерина. Но рыбу или семена чиа, каждый день есть не будешь, а льняное масло для меня не вариант - это невозможно пить, даже столовую ложку.

Пришлось искать БАДы с Омегой.

Врач обратил внимание на то, чтобы в составе обязательно была кислота - ЭПК/EPA (эйкозапентаеновая кислота).

Эйкозапентаеновая кислота, Eicosapentaenoic Acid (EPA) - большое количество ЭПК содержится в рыбных жирах, морских моллюсках, диатомовых и бурых водорослях. В пищевой рацион человека ЭПК поступает с жирной рыбой, содержится в грудном молоке.

Предупреждает развитие сердечно-сосудистых заболеваний, стимулирует обмен веществ, регулирует эмоциональный фон.

А если будем пить вместе с детьми - ДГК/DHA (Докозагексаеновая кислота).

Кислота докозагексаеновая -ДГК не только предотвращает накопление жира в организме, но и важна для формирования мозга и зрения ребёнка, полезна для мозгового кровообращения.

Раньше я все брала на Айхербе. По стране производства, БАДы не выделяю, побочки были и на импортные бренды и на русские. Важнее, чтобы состав был с минимумом наполнителей.

С российским GLS - еще не знакома и было любопытно попробовать этот, популярный на маркетплейсах бренд. К тому же ценники на их продукцию выглядят привлекательнее, того же Солгар или Макслер.

Посмотрела состав этой баночки на сайте производителя и заказала на пробу.

Полное название - капсулы Omega-3 Pro GLS для взрослых и детей.

У меня баночка на 60 капсул, есть и на 90капсул.

Где купить: можно на официальном сайте бренда, на маркетплейсах, бывает он и в аптеках.

Цена:

Срок годности: 2 года.

Условия хранения: при температуре не выше 25гр

Что такое Омега-3

Омега-3 - это группа жирных полиненасыщенных кислот. Их главной задачей является защита клеток всех внутренних органов от повреждений и разрушения.

ВНЕШНИЙ ВИД

Баночка выглядит солидно, не хуже зарубежных аналогов, того же Макслер например. Выполнена она из полупрозрачного материала, по виду - пластик.

Крышка с защитой от детей, чтобы открыть ее - нужно нажать и повернуть.

Под крышкой предусмотрена защитная фольга. Горлышко широкое, капсулы достать легко.

На упаковке со всех сторон необходимая для покупателей информация. Рассмотрим ее повнимательнее.

В первую очередь интересует состав и сроки годности.

Со сроком годности полный порядок.

Состав

Перейдем к составу. Масса капсул 700мг. В одной капсуле содержание ПНЖК - 450мг, это половина суточной потребности человека. Нужные кислоты тоже присутствуют. Сравнила с Омегой 3 от Солгар, соотношение кислот и норма содержания в капсуле- примерно такое же.

Производитель указывает, что данную Омега-3 получают из мышечной ткани перуанских сардин.

Сами капсулы в желатиновой оболочке, они не халяль, для мусульман не подойдут. Содержимое прозрачное, без включений и без запаха.

Так как основа рыбий жир - я предпочитаю, во избежание, хранить их в холоде. При получении сразу поставила баночку в дверцу холодильника.

Прием и дозировка

Взрослым рекомендован прием 2 капсул в день, детям от 7лет - по одной.

Размер капсул комфортный, они небольшие. И проглотить их не составит труда даже ребенку. Принимать капсулы лучше во время или после еды.

Вкус

Ради интереса, заморозила капсулы в морозильнике. Если там рыбий жир, содержимое не замерзнет. Опыт прошел успешно, при разрезании капсулы, жидкость вытекла. На вид абсолютно прозрачная, без желтизны. Я думала, хотя бы токоферол в составе, даст желтый цвет. Видимо, проходят хорошую очистку.

Но это не обычное растительное масло, я скептик по жизни, и у меня были сомнения)). Вкус отчетливый, рыбный, плюс от жидкости шел легкий рыбный аромат.

Польза Омега 3 для детей

Недостаток Омега-3 в детском возрасте грозит задержкой роста и развития ребенка.Омега-3 жирные кислоты играют ключевую роль в развитии мозга у детей

Частые простудные заболевания, повышенная утомляемость, снижение когнитивных способностей – последствия, которые могут возникнуть у детей с дефицитом жирных полинасыщенных кислот

Польза Омеги для взрослых

Омега-3 нормализуют давление и очищают сосуды от накопившегося "плохого" холестерина, препятствует образованию холестериновых бляшек.

Противопоказания

Омега-3 способствует разжижению крови (антикоагуляция), снижению артериального давления и расширению сосудов.

Впечатление

Что приятно, никакого рыбного послевкусия после приема нет. Оболочка плотная и во рту не размякает, доходит куда нужно. Поэтому прием капсул был комфортным, маленькие привереды пили их без проблем. Изжоги, как пишут в некоторых отзывов, тоже не было ни у кого. Хотя проблемы с ЖКХ имеются.

И других побочек, тоже не возникло, в том числе с кишечником, слабительного эффекта не возникает.

По поводу бодрости, улучшения внешнего вида или укрепления иммунитета - не заметила особой разницы До и После. Были моменты, когда от недосыпа ходила, как сонная муха. И на жаре умудрилась простыть - на фоне приема, но не сильно, отделалась легким недомоганием.

Сложно проверить и оценить воздействие БАДов на организм, проверить способность Омеги-3 влиять на сосудистые бляшки и профилактику их появления. У меня был повышенный уровень общего холестерина в марте. И я решила сделать свежий анализ, проверить, как там дела после омеги, изменилось хоть чуть-чуть или нет.

до приема
после приема

Результат меня удивил, не ожидала, что будет норма. Для себя решила, что буду продолжать пить Омегу курсами. И это БАД рекомендую!

Спасибо за внимание к отзыву и всем здоровья!

Еще БАДы с Омегой:

Омега 3 Maxler

Омега 3-6-9

Valena lenaрекомендует
16.07.2023
Вот только вчера смотрела на неё в аптеке Сбераптеке. Спасибо, теперь знаю, что омега хороша и можно брать
Да, этот Бад понравился Smile
Спасибо за рекомендацию
Smile
16.07.2023
бад эффективный, я правда выбрала другого производителя
Отличная витаминка
16.07.2023
Отличный бад и цена разумная
16.07.2023
Полезный БАД! Омегу тоже пропиваю курсами)
Я пополнила ряды поклонников Омеги Smile
Тоже принимаю Омега-3 на постоянной основе
17.07.2023
Полезная добавка! Но я пока курсами планирую ее пить, не люблю сидеть на таблетках
16.07.2023
Сегодня видела в аптеке омегу от этого производителя, но пока изучаю отзывы)
17.07.2023
Судя по результатам анализов, мне она помогла
16.07.2023
Я омегу принимаю почти на постоянной основе, надо попробовать и у этого бренда
17.07.2023
насчет остальной продукции бренда - не знаю, этот понравился
16.07.2023
Полезная вещь! Даже из здорового питания типа брокколи и рыбы на пару столько омеги не напасёшься, конечно, сколько её надо организму
Согласна
Нужный БАД.
Ага
17.07.2023
А я всё никак до них не доберусь.
17.07.2023
У меня тоже руки не доходили, если бы не случайная находка на медосмотре
17.07.2023
Полезная добавка, нужна организму)
Хороший БАД.)
18.07.2023
Я от нее в восторге!
Официальный представитель GLS PHARMA
18.07.2023
Рады, что продукт понравился. Smile
С холестерином еще помогает спирулина. Она положительно влияет на сердечно-сосудистую систему, помогает нормализовать давление, снижает уровень холестерина в крови и риск развития сердечно-сосудистых заболеваний.
Если будут вопросы - обращайтесь. Всегда рады помочь!
19.07.2023
полезная добавка!