Всем привет! Когда-то я попробовала маску Гарньер из линейки Superfood папайя: остались приятные впечатления. Поэтому когда на полке магазина у дома я увидела такой же шампунь - взяла не раздумывая. Цена по акции составила 169 рублей.
Обещание натуральных ингредиентов, как выяснилось, не дает 100% гарантии того, что шампунь не будет содержать SLS - он у суперфуда на втором месте.
Почему я обращаю внимание на SLS в составе? У меня тонкие волосы, которые быстро теряют свежий вид. Безсульфатные шампуни оставляют волосы чистыми на более долгий срок. Я редко читаю составы, а с фруктисом я почувствовала, что волосы быстро грязнятся. Да и средства без СЛС так сильно не пенятся:
В целом, шампунь мне понравился.
* Имеет приятный аромат (на волосах не задерживающийся).
* Хорошо промывает волосы и легко смывается.
* Экономно расходуется.
* Смягчает волосы.
* Продается во многих магазинах.
* Стоит недорого.
* Плюс все обещания производителя)
Минусы:
* Волосы быстрее становятся грязными.
* Нужно использовать с бальзамом/маской ( без них расчесывать волосы больновато).
В итоге мы имеем обычный шампунь для ежедневного использования. Ничего сверхъестественного: просто и доступно. Куплю ли еще раз? Вполне возможно, меня он устраивает на 80%