Опубликовано 1 Ноябрь, 2023 - 12:37

442₽

Что объединяет блондинок? Не знаю, какой ответ правильный и что подумали Вы, но у меня ответ такой - борьба с желтизной волос.

Я тоже блондинка, а потому испробовала много вариантов и расскажу об одном из эффективных, по моему мнению, средств.

Это оттеночный бальзам торговой марки "Concept" Color Shade Balsam Arctic/Арктический Anti-Yellow Effect.

Стоимость: я приобрела этот товар за 442₽ в одном известном маркетплейсе.

Упаковка представляет собой круглый непрозрачный флакон насыщенного фиолетового цвета с надписями белого цвета и тремя круглыми глянцевыми пятнами.

💜Цвет флакона очень красивый!💜

На передней стороне флакона надписи нанесены на английском и русском языках:

Concept

Color Shade Balsam

Arctic/Арктический

Anti-Yellow Effect

В нижней части крупным шрифтом нанесена аббревиатура:

AY

и ниже гораздо меньшими буквами:

Blond Touch Anti-Yellow

300 ml

For professional use only

На обратной стороне флакона нанесены надписи с описанием действия бальзама, обещаниями изготовителя, способом применения и мерах предосторожности на русском и казахском языках:

Флакон круглый, поэтому, чтобы прочитать надписи полностью, нужно поворачивать его влево-вправо.
Способ применения:

нанесите на чистые влажные волосы, оставьте на 2-3 минуты, затем тщательно смойте теплой водой. Для получения более интенсивного оттенка рекомендуем оставить на волосах на 3-10 минут.

Меры предосторожности:

Рекомендуем использовать перчатки! Может вызвать аллергическую реакцию

Состав указан только на английском языке:

Состав
Изготовитель:

ООО "Биг", 108830, Россия, г. Москва, пос. Вороновское, кварт. 830, влад. 8Б, стр. 5

В нижней части этикетки размещена информация:

• срок годности, номер партии,
  • артикул и ГОСТ,
  • штрихкод,
  • номинальный объем:​

300 мл​​​​​​

Номинальный объем
Крышка флакона того же насыщенного фиолетового цвета, что и флакон.
Крышка
К сожалению, флакон не имеет защитного клапана или мембраны - контроля первого вскрытия. Поэтому быть уверенным, что его содержимое не разбавлено или не подделано - нельзя.

Во флаконе находится довольно густое вещество насыщенного фиолетового цвета с глянцевой текстурой. Запах не очень насыщенный и не химозный. Никаких неприятных эмоций запах не вызвал.

Несмотря на предостережение изготовителя, я не использовала перчатки для нанесения на волосы и ничего критического с кожей рук не произошло, в фиолетовый цвет они не окрасились.

Нанесение: в первый раз я нанесла бальзам на вымытые влажные волосы от корней и по всей длине и держала 3 минуты. Распределяется по волосам он неплохо, я дополнительно прочесала их гребнем с редкими зубцами для более равномерного нанесения.

По истечении 3 минут я смыла состав с волос.

При смывании вода с головы стекает мыльная и синеватого оттенка.

Полученный эффект не был ярко выраженным, волосы всё равно отдавали тёплым пшеничным оттенком. К тому же после мытья головы шампунем и использования только оттеночного бальзама мои волосы плохо расчесывались и после высушивания не были гладкими и шелковистыми, как обычно при применении маски, которой я пользуюсь. 😏🤷🏼‍♀️ Чтобы расчесать волосы, в этот раз мне пришлось брызгать на влажные волосы специальный спрей от Оллин - отзыв на него можно прочитать тут.

То есть вот эти указанные на этикетке и обещанные производителем эффекты:

... увлажняет, придает гладкость и блеск, облегчает расчёсывание и снимает статику с волос.

... интенсивно питают волосы, способствуют восстановлению структуры.

После применения волосы становятся блестящими и шелковистыми

в моем случае оказались "мимо кассы" и опытным путем своего подтверждения не нашли. Увы!🤷🏼‍♀️ К сожалению, фотографий тогда я не сделала, показать не могу.

В последующие разы я была умнее и вместе с использованием этого оттеночного бальзама всегда применяла свои проверенные средства - либо по очереди, либо смешивала оттеночный бальзам и свою маску (моя проверенная, эффективная🔥 и потому любимая ❤️ маска от Ладор - отзыв на неё читайте тут).

К тому же, в последующие разы я держала этот оттеночный бальзам на волосах дольше, около 10 минут и тогда полученный результат в плане нейтрализации желтизны мне нравится больше.

На фотографиях - волосы после мытья головы с использованием этого оттеночного бальзама одновременно с маской для волос, высушенные феном без использования утюжка.

В общем, подводя итоги, скажу, что как оттеночный бальзам и нейтрализатор желтизны - это средство работает хорошо, а вот как бальзам в целях восстановления и питания волос, улучшения расчёсывания, придания блеска и шелковистости - нет, есть средства гораздо эффективнее и лучше!

Поэтому при даче оценки сняла одну звезду.

Всем блондинкам 🤩 желаю успешного применения и достижения поставленных целей! 👌😘

Кстати, если Вы ищете средство против выпадения волос - читайте мои рекомендации по применению спрея Эсвицин тут.

Достоинства
  • Визуально нейтрализует желтизну
  • Нет резкого аромата
  • Приятная текстура
  • Соотношение цены и качества
Недостатки
  • Без кондиционера сушит волосы
  • Большой расход (в моем случае)
  • Не делает волосы блестящими и гладкими
  • Не имеет защитной мембраны на крышке флакона
  • Не облегчает расчёсывание волос
  • Функции бальзама не выполняет
АнастЮшрекомендует