Опубликовано 15 Январь, 2021 - 02:08

Аутласт - уникальный индивид среди всех тех хорроров, что появляются на рынке. Поиграв в первую часть и дополнение к ней, я немного подождал, пока выйдет вторая и только сейчас решил написать отзыв о ней. Тут есть огромный колорит персонажей: некоторые будоражат ум и заставляют поскорее улизнуть от них, некоторые вызывают самые угрюмые и неоднозначные эмоции, а некоторые просто вынуждают двигаться и не застывать надолго на одном месте. Даже если врага нет рядом и мне ничего не угрожает, все ровно играет удручающая музыка, которая постоянно сгоняет меня с места и дает невидимый подзатыльник, как бы давая понять, что мне нужно двигаться вперед, чтобы она пропала.

Помимо основной части повествования есть еще кошмары главного героя, которые иногда ярче и насыщеннее, чем реальность. Я как будто попадаю в параллельный мир, выходя из которого, могу наткнуться на врагов из реальности. Эти сны поначалу не выглядели чем-то ужасным и опасным для меня, но потом они доказали полностью противоположное и начали представлять для меня реальную угрозу.

Сказать, что вторая часть Аутласт менее страшная, чем первая я не могу. Скажу даже больше: вторая часть кому-то покажется на порядок страшнее первой части и дополнения к ней. Связано это с постоянными и очень реалистичными кошмарами главного героя, невероятным колоритом персонажей (омерзительность и ужас которых иногда доходит до невероятности) и их фанатичностью. Не поверите, но границ веры у этих религиозных фанатиков действительно нет, и тут даже самый явный циник вздрогнет. Кстати, о религии, это и есть одна из главных фишек второй части Аутласт. Все персонажи невероятно помешаны на религии и, порой, готовы за нее даже убить.

Ставлю уверенную пятерку из 5 возможных баллов.

Достоинства
  • Графика
  • Музыка
  • Страх
  • Сюжет
sokolfire69рекомендует