Опубликовано 28 Январь, 2020 - 18:42

год или более

Хочу поделиться впечатлениями от использования замечательного прибора -Облучатель ультрафиолетовый бактерицидный для местного облучения ОУФб-04 "Солнышко" (изготовитель-Нижегородская производственная компания "Солнышко). Покупала в интернет -магазине.

В комплект входит: сам облучатель;три тубуса (трубки для облучения горла и носа) две-с диаметрами выходных отвестий 5 и15мм и один со скошенным краем (для горла); биодозиметр; очки защитные; руководство по эксплуатации; инструкция по применению. В другой модели еще может входить блок питания с таймером.

Прибор прост в использовании-надо поставить его на стол отрегулировав подставку, установить выдвижной экран в отверстие которого небходимо вставить нужный тубус и подключить шнур питания с эл.сеть. Лампа как правило сразу загорается.загорается и можно начинать сеанс облучения.

Коротковолновое ультрафиолетовое облучение используется при острых и подострых заболеваниях кожи, носоглотки, внутреннего уха, для лечения ран с опасностью присоединения анаэробной инфекции, туберкулеза кожи.

Показания к уф-облучению приведены в инструкции по применению (терапии, хирургии, стоматологии, в лор-практике и др.)

Продолжительность процедуры измеряется в биодозах (единица измерения 1 биодоза). Как определить свою биодозу (это у каждого индивидуально) описано в инструкции. Я не стала заморачиваться определением своей биодозы, например для облучения носоглотки (при ОРВИ, гриппе) время облучения для каждой ноздри или стороны горла выдерживаю по 1,5 минуты. Использовала при лечении стоматита, водила тубусом вдоль пораженной десны в течении 2х минут, заживление проходит быстрее. Еще можно облучать раны, порезы и ссадины -дает хороший эффект.

Процедуру надо выполнять 1 раз в день. Количество см.инструкцию.

Аппарат можно использовать в период гриппа для обеззараживания помещения, расчет такой-10 м.кв. облучают за 30минут.

В общем я довольна прибором-нужная и полезная вещь.

Достоинства
  • + действительно ЛЕЧИТ
  • Дезинфицирует воздух в помещении
  • Лечит насморк и простуду
  • Удобен в использовании
Недостатки
  • - не всегда удобно фиксируется тубус
al_la123рекомендует
  • 23.04.2017 - 00:21
    Помог, когда я была уже на грани отчаяния......Но время показало, что можно было обойтись и без него....
    Всем привет! Долго я собиралась писать этот отзыв. Целый год! Приобрели мы эту лампу в феврале 2016г. Ибо вся наша семья болела по очереди, не доходя до реального выздоровления весь январь, февраль и половину марта. Я была просто в отчаянии. Не помогало абсолютно ничего!!!!
  • 09.02.2021 - 14:06
    Когда не хватает Солнышка☀️
    Приветствую . Сейчас зима, а это значит, что сейчас повышенная заболеваемость, и нужно быть во всеоружии. Особенно неприятно, когда болеют дети. Хотя бывает еще вдвойне неприятно, когда болеешь с ребенком вместе.
  • Стоит ли покупать кварцевую лампу, особенно, если ребенок часто болеет. Все плюсы и минусы кварцевателя "Солнышко" . Фото, методы лечения, показания, противопоказания и эффективность этого прибора.
    Всем привет! Мысль купить домой кварцеватель возникла у меня уже давно. Но все как-то было не до него? да и на глаза он мне не попадался. Но, увидев его в аптеке по вполне приемлемой цене, купила.
  • Дезинфекция квартиры и защита от вирусов. Кварцевая лампа - Облучатель медицинский бактерицидный «Азов» ОБН-35 - дешевый прибор проверенный временем.
    Мое знакомство со столь актуальным ныне девайсом произошло более двух лет назад когда моей малышке было 2-3 месяца от роду а муж лежал с температурой 39-40!В первую же «не скучную» ночь метания между совершено больным мужем и ещё здоровым ребенком изолированным по разным комнатам я попутно…
  • 04.04.2020 - 15:09
    На страже здоровья. Убийца бактерий, вирусов и стафилококка!
    Добрый день!   Сегодня всех как никогда волнует вопрос: как же обезопасить свое жилище от бактерий, вирусов и прочих патогенных субъектов. Ведь ни один дом невозможно с утра до ночи заливать "Доместосом" и драить полы и стены хлоркой. Сегодня мы с вами рассмотрим тему обеззараживания квартиры.
  • 07.11.2020 - 21:02
    Обеззараживание помещений в доме при помощи УФ-облучателя во время пандемии и не только: бережем здоровье своё и своих близких😷
    Привет!   Поговорим сегодня о нужном предмете в домашнем использовании - ультрафиолетовом бактерицидном облучателе. Обратимся к всезнающей Википедии, которая может дать определение этой вещи: Что ещё следует знать о таким лампах?
  • 28.09.2020 - 12:42
    Бактерицидный УФ облучатель - дома пахнет как в процедурном кабинете в больнице!
    С наступлением пандемии, из-за короновируса Covid-19 , всей семьей задумались о покупке кварцевой лампы для бактерицидной обработки комнат, сумок с покупками и верхней одежды. Коронавирус остается жить на твердых поверхностях еще пару недель, а у нас в доме маленький ребенок, страшновато все-таки.
  • 10.02.2021 - 09:59
    Полезная вещь
    Раньше у нас была проблема с невозможностью поставить дома обеззараживатель воздуха, потому что почти все члены семьи с аллергией на озон. Недавно наткнулся на рекламу рециркулятора воздуха и перешел на сайт orionsol. Производителем заявлено, что именно орион не выделяет озон.
  • 19.01.2014 - 14:18
    Что желаете сегодня - позагорать или продезинфицировать? ;)
    У Вас маленький ребенок или Вам надоело болеть? Не проходите мимо! Налетай - не скупись, покупай... КВАРЦ!   Ни для кого не секрет, что для получения загара необходимы солнечные лучи. А почему? А потому, что ультрафиолет знает свое "дело", а наше тело знает дело ультрафиолета!
  • 09.05.2022 - 05:50
  • 27.06.2022 - 01:31
    Аппарат для маникюра сначала очень хотела, потом очень боялась, а потом случилась любовь.
    Всем доброго времени суток!   Сейчас я смело могу заявить, что аппарат для маникюра KADS это лучший аппарат для домашнего использования! Простота и удобство использования - это самые важные качества в подобных устройствах.
  • 22.06.2022 - 10:31
    Huawei Band 6. Очень "умный" браслет с большим экраном
    Доброго здоровья, дорогие читатели! Как бы ни был хорош старенький Xiaomi Mi Band 4, но со временем его маленький экран стал слегка раздражать, в связи с чем захотелось чего-то большего при весьма ограниченном бюджете.
  • 30.06.2022 - 18:34
    С ним я сэкономлю на походах к стоматологу. Ирригатор Revyline RL 660 не только отлично очищает зубы, массирует десна, но и очень стильный и удобен даже в поездках
    Здравствуйте!   Стараюсь посещать стоматологию и делать гигиену хотя бы раз в год. Очень удивлена, что даже чистка зубной щеткой и хорошей пастой все равно заставляет чистить камень. Оказалось, что щетка все равно не может справиться с труднодоступными местами.
  • 05.05.2022 - 18:16
    Очень сомневалась покупать или нет, но в итоге с уверенностью скажу, что он оправдал каждый вложенный в него рубль!
    Добрый день! Я делаю восковую эпиляции уже очень давно, наверное около 10 лет или чуть меньше Как только я попробовала для себя такой вид депиляции - поняла что это самый приемлемый вариант, самый простой и конечно же дающий хороший результат на сегодняшний день У меня, можно сказать, за плечами…
  • 27.04.2022 - 16:14
    Эффективен ли домашний фотоэпиллятор? Обзор и мой нелестный отзыв на фотоэпиллятор Xiaomi inface hair removal
    До недавнего времени фотоэпиляция была доступна только в салонах красоты, но сейчас, приобрести это чудо техники может любая девушка. Вот и я, убедившись, что обычный эпилятор - это не совсем комфортно, решила попробовать фотоэпиллятор.
  • 18.05.2022 - 14:46
    Красивый, минималистичный, белый - именно поэтому я его выбрала, но во время эксплуатации я не пожалела о своем выборе🤍
    Приветствую, дорогие читатели! Мне нравится техника от бренда Xiaomi и в моем доме имеется множество их товаров. Когда у меня начал плохо работать фен, я без раздумий решила купить фен от Xiaomi, даже не ознакомившись предварительно с отзывами о нем.
  • 08.06.2022 - 18:05
    Мощный ирригатор для полости рта Revyline RL - 100. Это мой 3 ирригатор, так что мне есть с чем сравнить. Отзыв от обладателя зубных имплантов.
    ВСЕМ ПРИВЕТ!   Многие незаслуженно недооценивают важность такого прибора по уходу за полостью рта, как ирригатор, а зря, ведь его использование способствует сохранению здоровья зубов и дёсен.
  • 08.06.2022 - 20:17
    Бритва с 6 очень острыми лезвиями, да еще и по такой цене- просто находка тем, кто часто бреется.
    Добрый день.   Я недавно перешла на лазерную эпиляцию на ногах, и столкнулась с тем, что между сеансами необходимо пользоваться бритвой. Меня сначала очень напрягал этот момент, так как не хотелось тратить много времени на сбривание волос, кроме того, у меня чувствительная кожа, а это значит, что…
  • 09.05.2022 - 16:16
    Мой первый ирригатор - качественный прибор для очищения полости рта. Но почему же меня ждало глубокое разочарование после покупки?
    Привет-привет! Сегодня я хочу рассказать про свой первый и единственный ирригатор. Ирригатор Xiaomi SOOCAS W3 я давно хотела попробовать, и после покупки у меня остались смешанные чувства. стоимость - около 2200 руб. место покупки - Алиэкспресс. модель - SOOCAS W3. производитель - Китай.