Опубликовано 28 Январь, 2020 - 18:42

год или более

Хочу поделиться впечатлениями от использования замечательного прибора -Облучатель ультрафиолетовый бактерицидный для местного облучения ОУФб-04 "Солнышко" (изготовитель-Нижегородская производственная компания "Солнышко). Покупала в интернет -магазине.

В комплект входит: сам облучатель;три тубуса (трубки для облучения горла и носа) две-с диаметрами выходных отвестий 5 и15мм и один со скошенным краем (для горла); биодозиметр; очки защитные; руководство по эксплуатации; инструкция по применению. В другой модели еще может входить блок питания с таймером.

Прибор прост в использовании-надо поставить его на стол отрегулировав подставку, установить выдвижной экран в отверстие которого небходимо вставить нужный тубус и подключить шнур питания с эл.сеть. Лампа как правило сразу загорается.загорается и можно начинать сеанс облучения.

Коротковолновое ультрафиолетовое облучение используется при острых и подострых заболеваниях кожи, носоглотки, внутреннего уха, для лечения ран с опасностью присоединения анаэробной инфекции, туберкулеза кожи.

Показания к уф-облучению приведены в инструкции по применению (терапии, хирургии, стоматологии, в лор-практике и др.)

Продолжительность процедуры измеряется в биодозах (единица измерения 1 биодоза). Как определить свою биодозу (это у каждого индивидуально) описано в инструкции. Я не стала заморачиваться определением своей биодозы, например для облучения носоглотки (при ОРВИ, гриппе) время облучения для каждой ноздри или стороны горла выдерживаю по 1,5 минуты. Использовала при лечении стоматита, водила тубусом вдоль пораженной десны в течении 2х минут, заживление проходит быстрее. Еще можно облучать раны, порезы и ссадины -дает хороший эффект.

Процедуру надо выполнять 1 раз в день. Количество см.инструкцию.

Аппарат можно использовать в период гриппа для обеззараживания помещения, расчет такой-10 м.кв. облучают за 30минут.

В общем я довольна прибором-нужная и полезная вещь.

Достоинства
  • + действительно ЛЕЧИТ
  • Дезинфицирует воздух в помещении
  • Лечит насморк и простуду
  • Удобен в использовании
Недостатки
  • - не всегда удобно фиксируется тубус
al_la123рекомендует
  • 04.11.2016 - 15:20
    Идея - просто супер, но исполнение...
    Я просто фанат лечения ЛОР-заболеваний физиоаппаратом КУФ, как его называют в физиокабинете. Показан при таких заболеваниях абсолютно всем: взрослым, беременным и даже детям с малолетства, с оговоркой что ваш малыш сможет высидеть в нужном положении необходимое время.
  • 23.04.2017 - 00:21
    Помог, когда я была уже на грани отчаяния......Но время показало, что можно было обойтись и без него....
    Всем привет! Долго я собиралась писать этот отзыв. Целый год! Приобрели мы эту лампу в феврале 2016г. Ибо вся наша семья болела по очереди, не доходя до реального выздоровления весь январь, февраль и половину марта. Я была просто в отчаянии. Не помогало абсолютно ничего!!!!
  • Стоит ли покупать кварцевую лампу, особенно, если ребенок часто болеет. Все плюсы и минусы кварцевателя "Солнышко" . Фото, методы лечения, показания, противопоказания и эффективность этого прибора.
    Всем привет! Мысль купить домой кварцеватель возникла у меня уже давно. Но все как-то было не до него? да и на глаза он мне не попадался. Но, увидев его в аптеке по вполне приемлемой цене, купила.
  • Дезинфекция квартиры и защита от вирусов. Кварцевая лампа - Облучатель медицинский бактерицидный «Азов» ОБН-35 - дешевый прибор проверенный временем.
    Мое знакомство со столь актуальным ныне девайсом произошло более двух лет назад когда моей малышке было 2-3 месяца от роду а муж лежал с температурой 39-40!В первую же «не скучную» ночь метания между совершено больным мужем и ещё здоровым ребенком изолированным по разным комнатам я попутно…
  • 04.04.2020 - 15:09
    На страже здоровья. Убийца бактерий, вирусов и стафилококка!
    Добрый день!   Сегодня всех как никогда волнует вопрос: как же обезопасить свое жилище от бактерий, вирусов и прочих патогенных субъектов. Ведь ни один дом невозможно с утра до ночи заливать "Доместосом" и драить полы и стены хлоркой. Сегодня мы с вами рассмотрим тему обеззараживания квартиры.
  • 28.09.2020 - 12:42
    Бактерицидный УФ облучатель - дома пахнет как в процедурном кабинете в больнице!
    С наступлением пандемии, из-за короновируса Covid-19 , всей семьей задумались о покупке кварцевой лампы для бактерицидной обработки комнат, сумок с покупками и верхней одежды. Коронавирус остается жить на твердых поверхностях еще пару недель, а у нас в доме маленький ребенок, страшновато все-таки.
  • 19.01.2014 - 14:18
    Что желаете сегодня - позагорать или продезинфицировать? ;)
    У Вас маленький ребенок или Вам надоело болеть? Не проходите мимо! Налетай - не скупись, покупай... КВАРЦ!   Ни для кого не секрет, что для получения загара необходимы солнечные лучи. А почему? А потому, что ультрафиолет знает свое "дело", а наше тело знает дело ультрафиолета!
  • 01.04.2020 - 21:32
    Кварцевая лампа для дезинфекции помещений. Недорогая, простая в использовании. И главное — кварцевание убивает вирусы, т.е. подходит для обработки помещений от коронавируса
    Недавно мы с мужем спорили на тему того, нужно ли постоянно проветривать помещение. Я наставила на том, что в закрытой комнате постоянно скапливаются и размножаются бактерии, грибки и микробы.
  • 06.12.2017 - 16:43
    Nail Art от GESS – это ДЕСЯТЬ алмазных и керамических насадок в комплекте, возможность установки сторонних насадок, стильный дизайн и несколько скоростей. Никогда еще аппаратный маникюр в домашних условиях не был таким профессиональным и приятным!
    До недавнего времени я лишь слышала о таком чудо-юдо звере, как аппаратный маникюр. И даже не помышляла о том, чтобы когда-нибудь его себе сделать. Не потому, что я дремучий лес в маникюре (хотя и не без этого) , а просто потому, что не видела в нем нужды.
  • 16.05.2021 - 07:30
    Покупала, как чуть ли не панацею от всех болезней, а что было на деле?
    Ребенок у меня уже месяц от кашля избавиться не может То влажный, то сухой друг друга сменяют. Да и насморк тоже никак до конца не долечим. Лекарств перепробовали уйму (денег ушло, уууу). Физиокабинет в больнице нам не прописали - типа с кашлем туда не пустят (ну зашибись, да).
  • 30.04.2021 - 21:33
    Родила и не стала девственницей? Есть спасение.
  • 15.04.2021 - 12:15
    Прикорневой объём из 90-ых) Моя любимая плойка вот уже третий год...Эксперименты с причёской⬇️
    Приветствую, дорогие!   Одна из самых незаменимых вещей для создания красоты у меня - эта плойка. Казалось бы, да?) Я долго решалась два года назад - нужна ли мне она, но ни одного дня в итоге не жалела о покупке.
  • 25.06.2021 - 10:37
    Аппарат, который решает уйму проблем курсовым приёмом... В каких случаях он эффективен и когда применять его нельзя, рассказываю в отзыве
    Всем привет! Давно хотела приобрести Дарсонваль, потому что читала о нем много положительных отзывов. После того, как ЛОР прописал ребенку курс Дарсонваля при воспалении горла, проблема была решена, потому что ходить в поликлинику на процедуры нет ни времени, ни желания.
  • 27.04.2021 - 16:51
  • 28.04.2021 - 18:27
    Джимми, Джимми... 💖 Фен для волос Xiaomi JIMMY F6: аналог фена Дайсон? 💥 Плюсы и минусы ✅ Как влияет на состояние волос использование фена Сяоми Джимми?
    Герой сегодняшнего отзыва фен для волос с ионизацией Xiaomi JIMMY F6 red, который принято считать аналогом знаменитого фена для волос Дайсон Dyson Supersonic, только по более приятной для нас, покупателей, цене.
  • 17.05.2021 - 15:54
    Мезотерапия лица в домашних условиях ♥ Процедура, результат и впечатления после 15 сеансов
    Начитавшись отзывов о чудодейственных свойства мезороллера, я тоже решила его попробовать. Изучила гору информации, определилась с толщиной и количеством игл и нашла подходящий вариант в ИМ Озон. Заказала, получила, рассмотрела и целый год ходила вокруг него, так и не решаясь воспользоваться.
  • Маст-хэв для качественной гигиены ротовой полости: профилактика кариеса и болезней десен.
    Приветствую!   В этом отзыве хочу поделиться опытом применения ирригатора Xiaomi SOOCAS W3. Я от него в восторге, вещь действительно нужная, но важно приноровиться и не делать ошибку, которая чуть не стоила мне операции, но об всем по порядку.
  • 02.05.2021 - 01:25
    До свидания, шапка! И здравствуй, красивая укладка!
    Всех приветствую! Вопрос покупки плойки давно витал в воздухе, но все как-то руки не доходили. Дошли они до этого в тот момент, когда я сменила длинные волосы на элегантное каре. А тут уже требуется укладка, ибо вариант гули, хвоста или косы отпадает по определению.
  • 10.06.2021 - 10:48
    Мезороллер. Травмирование лица ради Красоты😳Реально ли Работает? Расскажу как проводить процедуру и что нужно Учесть обязательно!!
    Приветствую, красотки! Чего только не сделаешь ради красоты. Тем более что выбор способов и средств огромнейший. Все и не перепробуешь. Да может и не стоит пробовать все. С помощью правильно подобранного ухода я смогла значительно улучшить качество кожи.