Опубликовано 10 Декабрь, 2020 - 17:01

несколько раз
    130 руб

Еще давным-давно я прочитала одну статью о пользе селена для женского организма. Но руки все не доходили, чтобы купить его и начать принимать. Но после беременности мой врач-гинеколог как раз и порекомендовал мне пропить курс этих витаминов, сказав, что селен не только улучшает иммунную систему, нормализует гормональный баланс, в том числе щитовидной железы, но также и делает кожу более хорошей, а также после применения волосы будут очень красивыми. Последнее подействовало на меня очень сильно, так как именно проблема с волосами после беременности меня расстраивала.

Я пошла в аптеку и купила первый попавшийся препарат с селеном по очень демократичной цене в 130 рублей.

В одной упаковке содержится 60 таблеток, в каждой таблетке по 50 мкг селена и 50 мг витамина С. Это очень хорошо, что препарат еще и содержит такой полезный витамин С!

На упаковке уже нанесена самая важная информация, это на тот случай, если будет потеряна инструкция.

Как всегда у этой фирмы, дата изготовления препарата нанесена с помощью чернил, что на мой взгляд не очень хорошо, ведь она даже от одной капли воды может растечься.

Инструкция немаленькая, но в ней, на мой взгляд, много лишней информации.

Но перед употреблением её, конечно, стоит прочитать.

Итак, ожидания от действующего эффекта препарата перед началом применения были очень двойственными. С одной стороны, это всего-навсего витамин, а с другой стороны ему приписывают прямо таки сказочные свойства:

Применение селена в медицине

Селен применяется как мощное противораковое средство, а также для профилактики широкого спектра заболеваний. Из-за его влияния на репарацию ДНК, апоптоз, эндокринную и иммунную системы, а также другие механизмы, включая его антиоксидантные свойства, селен может играть роль в профилактике рака. Согласно исследованиям, приём 200 мкг селена в сутки снижает риск заболеваемости раком прямой и толстой кишки на 58 %, опухолями простаты — на 63 %, раком легких — на 46 %, снижает общую смертность от онкологических заболеваний на 39 %.

Прием селена в комбинации с коэнзимом Q 10 связывают с 55%-ым снижением риска смерти больных хронической сердечной недостаточностью.

Малые концентрации селена подавляют гистамин и за счёт этого оказывают антидистрофический эффект и противоаллергическое действие. Также селен стимулирует пролиферацию тканей, улучшает функцию половых желез, сердца, щитовидной железы, иммунной системы.

В комплексе с йодом селен используется для лечения йододефицитных заболеваний и патологий щитовидной железы.

Соли селена способствуют восстановлению пониженного артериального давления при шоке и коллапсе.

Препарат я принимала всего один раз в день во время еды по одной таблетке. Таким образом, одной упаковки мне хватило на два месяца. В инструкции к препарату написано, что его можно принимать чуть-ли не постоянно, но делать 10-дневные перерывы каждый месяц. Я принимала также один месяц, но сделала перерыв чуть больше двух недель, и потом опять начала принимать этот препарат.

Что я заметила? В первый месяц ничего! А вот начиная со второго месяца начали происходить перемены! Волосы, ногти действительно стали намного лучше. То есть даже не сравнить, что было до и что стало после. Волосы сделались мягкими, шелковистыми и блестящими. Ногти перестали слоиться. Даже не могу понять, как этот витамин смог подействовать на ногти! Дальше у меня исчезла аллергия на пыль. Она всегда была, а потом через два месяца её вдруг не стало. В этот момент я ничего другого не принимала. Странный и неожиданный эффект. В общем, я как-то по-другому стала смотреть на эти витамины, уже как на лекарственный препарат.

Также я прочитала, что селен при коронавирусе очень хорошо повышает иммунитет и помогает справиться с болезнью в более короткие сроки. Также селен нужно принимать для профилактики коронавируса. Я охотно верю, так как это действительно не простой витамин, а микроэлемент, который способен многое урегулировать в нашем организме, в том числе и в иммунной системе.

Я однозначно рекомендую этот препарат, так как он действительно способен принести много пользы нашему организму!

Достоинства
  • Оказывает антиоксидантное действие
  • Помогает при хронической усталости
  • Приятный вкус
Недостатки
  • Нет
Anna_S_рекомендует