Опубликовано 19 Май, 2015 - 12:45

Привет-привет) Магазин Fix Price стал уже не менее популярным, чем китайская площадка алиэкспресс. В своем отзыве расскажу, как меня изначально воротило от этого магазина, а потом стала совершать там покупки все чаще и чаще, а также покажу фото всех товаров на примере двух магазинов своего города изнутри, и фото своих покупок.

★☆★ МОЕ ЗНАКОМСТВО С ФИКС ПРАЙС ★☆★

Впервые побывала в этом магазине лет 7-8 назад в городе Липецк. Прошлась и ушла, поскольку меня ничего не заинтересовало. Вторым знакомством стал город Домодедово в районе станции, откуда мне просто хотелось сбежать, так как первыми посетителями на моем пути оказались пьяницы с банками пива. И я подумала:

Куда меня занесло? Наверно, сюда ходят мужики за дешевым пивом..надо линять

Потом думаю, да и в "Пятерочке" такой контингент можно встретить, и пошла напролом проводить глазами экскурсию по магазину. И тогда я еще не знала, что магазин так популярен на айрике. И именно под влиянием отзывов я стала ходить туда чаще и чаще, покупая товары, отзывы на которые находила здесь.

★☆★ АССОРТИМЕНТ ТОВАРОВ ФИКС ПРАЙС ★☆★

- ухаживающая косметика в виде гелей, шампуней, бальзамов, но с не самыми хорошими составами

- товары для дома

- мелкие игрушки для детей (машинки, паззлы)

- сувениры

- канцтовары

- простое нижнее белье (трусики, маечки), носки

- соки, конфеты

- косметические аксессуары и другие

★☆★ ПЕРСОНАЛ ★☆★

Не знаю как в других магазинах, но там где я была у меня на ум приходит одно слово - "неопрятный". Кассиры с жвачкой во рту, с плохо прокрашенными волосами, охранники худощавые, слэнг и у кассиров, и у охранников оставляет желать лучшего. Не говорю за всех.

Чаще слышу : "Да ты, да че" и т.д.

★☆★ КАССЫ ★☆★

Оплачивать покупки можно только наличными. В двух магазинах Домодедово работают всего 2 кассы на каждый магазин, а очереди бывают приличные. Пакеты платные - фирменные. Корзинки есть как маленькие, так и с выдвижной ручкой на колесах.

В предкассовой зоне есть жвачки, холодильник с пивом, а также лески для губ и лаки для ногтей.

★☆★ ВЫКЛАДКА ТОВАРОВ ★☆★

Сравнивая 2 магазина, в которых я побывала, заметила разницу: в моем привычном магазине площадь меньше, а за счет этого и выкладка похуже. Многие товары слишком скомкано лежат, например, белье.

ФОТО ТОВАРОВ МАГАЗИНА ФИКС ПРАЙС НА ст. ДОМОДЕДОВО

А на этом фото как раз можете посмотреть, почему я назвала в заголовке магазины фикс прайс "сарайчиками". Там реально нет никакой отделки. Один магазин находится почти под открытым небом (под прозрачным стеклом), как на чердаке; второй - в подвале (цокольный этаж).

Хотя в Липецке обстановка была гораздо лучше, может зависит от района еще.

ФОТО МАГАЗИНА Fix price г. ДОМОДЕДОВО мкр АВИАЦИОННЫЙ

Он располагается на цокольном этаже, но выкладка там лучше. Пространства гораздо больше.

★☆★ МОИ ПОКУПКИ В ФИКС ПРАЙС ★☆★

Силиконовая форма для выпечки: в отличие от формы с али - не имела постороннего запаха, отделяется содержимое неплохо, моется хорошо. Готовила омлет в духовке ребенку.

Детские соки 200 мл (3 шт за 45 рублей, пробиваются по 15 рублей в чеке) "Сады Придонья".

Обычная литровая упаковка стоит 45 рублей. Соки этой марки хорошие по качеству и в других магазинах без скидки стоят и по 18-19 рублей.

Тряпка для пола. Купила сразу 2 штуки. Качество отличное. Впитывают действительно хорошо влагу. В моей пока еще однокомнатной квартире я пользовалась одной тряпкой около 3 месяцев точно, потом уже начали появляться дырки. Хорошо отжимается и сушится.

Вакуумный пакет. Позволяет экономить место в шкафу путем сжатия одежды. Выкачивать воздух, как посоветовали девочки с айрика, можно обычным пылесосом, т.к. не всякий насос подходит.

Крючки в количестве 2 штук. Красивые и только. Подробный отзыв ► ЗДЕСЬ

Машинка для детей на ручном заводном механизме. Неплохая, но со временем мои пацаны разобрали еще на части. Подробный отзыв с видео ► ЗДЕСЬ

Деревянные паззлы. Ребенок их просто обожал, покупала ему каждую неделю новый, пока не закончились в магазине разновидности и ребенок не потерял к ним интерес, так как такое количество деталей (20 шт) стало слишком простым для сборки. Подробный отзыв с видео ► ЗДЕСЬ

Мини-юла со световым эффектом. Световой эффект у нас быстро вышел из строя, но сама юла крутится до сих пор. Подробный отзыв с видео ► ЗДЕСЬ

Детский конструктор из 16 деталей. Детальки прочные, но крепится хлипко.

Подробный отзыв ► ЗДЕСЬ

Детский пластилин из 10 цветов. Хорошее качество. Детали отлично держатся между собой.

Подробный отзыв ► ЗДЕСЬ

Игрушка для ванной "Лягушка" - неудачная покупка. Сами по себе мордашки милейшие, но на воде лягушка сразу же переворачивается. Пищит, но после попадания воды делает это с переменным успехом.

Детские варежки. Очень теплые, купили в этом году спустя сезон еще одни. На зеленых со временем появились катышки, но они убираются.

Подробный отзыв ► ЗДЕСЬ

Блокнот. Есть резиночка для захвата нужной странички. Листы хорошего качества. Купила специально, чтобы записывать даты посещения специалистов с детьми, прививки и т.п.

Зажимы для пакетов. Удобные приспособления на кухне и не только. Пригодятся как для пакетов с хлебом, крупами, детских молочных смесей, но и для выдавливания остатков зубной пасты.

Зажимы-очки отзыв ► ЗДЕСЬ

Зажимы-мордашки ► ЗДЕСЬ

Шампунь и бальзам для волос - не советую! Составы плохие, от шампуня моментально появилась перхоть. Как одна женщина подходит на кассу с огромным бутылем шампуня зеленого цвета объемом так на 750 мл (еще когда цена была 40 рублей) и спрашивает кассира:

Девушка, а шампунь хороший?

Я еле сдержалась, чтобы что-то ляпнуть. Ну какой он хороший: жидкий, зеленый, такой объем за такую копеечную цену.. Чего Вы, женщина, хотите в ответ))

Подробный отзыв на шампунь ► ЗДЕСЬ

Лаки для ногтей в двух оттенках. Качество среднее.

Подробный отзыв ► ЗДЕСЬ

Спонжи для умывания. Я их обожаю - они просто универсальны. Замечательно подходят как для снятия масок с лица, так и способствуют более щадящему воздействию гелей для умывания на лицо для людей, у которых кожа склонна к шелушениям.

Подробный отзыв ► ЗДЕСЬ

Круассаны с вареной сгущенкой. В целом вкусные, но больше в Фиксе сладости не покупаем, поскольку составы оставляют желать лучшего. Некоторые изделия вообще отправлялись в мусорку.

В ИТОГЕ:

ПЛЮСЫ

❏ разнообразие товаров

❏ фиксированная цена

❏ много товаров можно найти дешевле,

чем в аналогичных магазинах

❏ есть действительно нужные товары по смешной цене

МИНУСЫ

❏ цены бывают не соответствуют реальной цене товара

❏ есть товары низкого качества

❏ интерьер

Спасибо Вам за внимание к отзыву, буду рада комментариям и, конечно, удачных покупок!

Меня зовут Яна, со мной на ты Smile

Все мои отзывы на другие магазины и торговые центры можете почитать ЗДЕСЬ

Достоинства
  • Дёшево
  • Попадаются интересные вещицы
Недостатки
  • Есть товар низкого качества
  • Не всегда выгодно
Кошка На Веткерекомендует
Яна,это ты точно заметила-сарайчики..наши липецкие абсолютно идентичные,а тот что у нас на Центральном рынке еще и воняет не пойми чем..А вообще,если до конца быть объективной,магазинчики неплохие,и всегда можно что то отрыть по минимальной цене.Частенько забегаю туда
Ян, ну ты наснимала! Тебя за руки оттуда не вывели? Хотя там и консов не доищешься, не то то охраны. Очень показательно.
19.05.2015
я люблю в Фикс Прайсе банки для чая и кофе, всякие салфетки влажные и ватные диски Big smile Больше ничего не пробовала, вот думаю, терку что ли купить пойти Big smile
А еще у нас ценник 49 рублей, все не как у людей на этом Севере Stare
Матрёна Васильна Ну да, хоть найти можно что-то стоящее по хорошей цене)
ЕваГринТри Да не)) Я работала ни один год в продажах и знаю, как эти охранники работают и где камеры смотреть, а там и охранники то и дело с кассирами лалакают и камер не увидела)))
Lana Vi 49?!!! Обалдеть. Меня уже жаба душит некоторые товары за 45 брать))
19.05.2015
Давно не заходила. хорошо, что рядом с домом нет, а то бы точно там немало денег оставляла на не всегда нужные вещи Big smile Хотя конечно и полезные бывают Wink
19.05.2015
Люблю фикс за приятные и нужные мелочи, бывает и не очень нужные Smile
19.05.2015
мне очень нравятся детские книжки, которые там продаются =)
Smile а я хочу найти гантели фиксовские, но у нас пока таких нет,а отзыв на айреке уже есть Laughing out loud частенько бываю в этом магазине, у нас возле дома тоже в подвале
19.05.2015
Живу в другом городе, но ассортимент похож. Игрушки там, конечно, не очень качественные, машинки нам на два дня хватает. Здорово вы это придумали сфотографировать все в магазине, очень интересно было посмотреть Big smile
mona Сама радуюсь, что пешком мне туда не дойти, а только с папой на машине, который дома редко бывает, так бы тоже накупила того, что и не надо вовсе)
maryska_66 Бывает)
lyaxie У нас их недавно стали продавать) Но чаще книжечки в Ашане беру, там дешевле)
Зеленая Стрекоза Гантели точно не были в продаже)
Кcюша Спасибо))
19.05.2015
Хороший магазинчик, но иногда замечаю, что на витринах лежат товары с откровенным браком. Решила однажды за копейки отличный салатник урвать, но из 10 салатников не было не одного целого (без трещины или скола). Так что нужно быть осторожней Wink
19.05.2015
Сколько же всего там можно купить! Поражаюсь. Надеюсь, у нас тоже вскоре появится подобная сеть.
частенько в фикс заглядываю
19.05.2015
До нас эти магазины еще не добрались
Roditel2013 Я сама по 10 раз обсматриваю перед покупкой товар)
Arlanka, СветLana Может еще сеть расширится)
Virgo_Kate Да, особенно после отзывов туда охота забежать и найти новинку)
19.05.2015
Как Вы подробно все расписали!) Никогда не обращала внимания на подмеченные Вами моменты. Мешки вакуумные тоже покупала - классные!
19.05.2015
Ух сколько покупочек) Я туда редко захожу, но бывают удачные покупки)
19.05.2015
Мы тоже периодически там бываем. Юла вышла из строя тоже быстро. Берем там гранатовый сок, паштеты, одежку, да еще много чего. Качество иногда действительно хромает. Smile
19.05.2015
частенько бываю в фиксах, там и правда можно купить отличные товары по более низкой цене, чем в других магазинах. Я тоже в восторге от вакуумных пакетов и спонжей (долго же я их искала).
19.05.2015
сколько там всего наставлено. Но хоть можно что - то выбрать за хорошую цену.
19.05.2015
У нас Фикс в точности, как Вы описали.
Сама редко туда захожу
А есть ли там вообще камеры? Мне кажется, нет.
Чего там только нет в этом магазине)
Я часто посещаю эти магазинчики, много полезного для себя нахожу. У нас ,в Люберцах, очень приличные и чистенькие магазины.
19.05.2015
А у нас таких магазинов нет, поэтому я всегда только облизываюсь на подобные отзывы))) И недостатки - это мелочи жизни, тогда как можно купить столько всякой всячины в одном месте и по хорошей цене)
19.05.2015
Обожаю этот магазин,но новинок у нас в последнее время совсем нет
19.05.2015
Надо тоже уже собрать все покупки в кучу и отзыв настрочить Smile В целом, идея магазина хорошая и можно всякую мелочевку интересную найти. Жалко, что ассортимент в разных городах отличается. Мне, кстати, Липецкий фикс прайс нравился, хотя давно там не была. А вот в Подмосковье (Ивантеевка) полный хаос и ассортимент скудный.
19.05.2015
Smile ого вы даже внутри магазы сфоткали)
19.05.2015
Всегда обходила стороной фикспрайсовские шампуни)) Ими можно разве что пол мыть.. Big smile
19.05.2015
У нас тоже Фикс Прайс на сарайчик смахивает, правда я была только в одном
19.05.2015
О, первый раз увидела фирменный фикспрайсовский пакет! У нас такого и в помине не было!
Maa Спасибо)
Бобби Это еще не последние покупки))
Grunez Гранатовый с сахаром по-моему там, я поэтому не стала брать)
Людочка85 О, спонжи моя любовь)
Iruna Да, когда площадь маленькая у магазина, действительно все как в одной куче(
PKV7772 Понятно, не хотят они заняться интерьером Cool
ЕваГринТри Да я тоже думаю нет, как и в Магните, да даже в центрообуви камеры хоть и есть, но многие просто для видимости. У меня так кошелек украли там и полиция сказала - "а камеры-то и не работают!"
Анастасия Птичка И не говори)
Светлана Юрьевна Повезло! Хоть где-то следят за чистотой и уютом)
Lady Marmalade "всякой всячины" - верно подмечено)
kroshka_01_ У нас тоже завоза считай нет, миламиновые губки спрашивала - и тех нигде нет((
bagir22 Вы тоже из Липецка в МО переехали?)
Ekaterina1708 Да, для наглядности, а то у многих нет таких магазинов и не представляют, как выглядит магазин в общем)
Demonic_Poison Да это жесть!)
mary1225 Будем называть "сарайфиксики"))
Кузик1981 Да я сама удивилась такому пакету)
19.05.2015
Сегодня только купила там 2 книги и 3 журнала с наклейками, качество хорошее! Подобные в других магазинах стоят как миниммум 200 рублей. Жаль очень быстро разбирают.
19.05.2015
мне нравится фикс прайс, но надо избирательно там отовариваться))
19.05.2015
Многие цены завышены, но встречаются товары дешевле чем в Китае
19.05.2015
А я просто обожаю магазины под открытым небом)
19.05.2015
Сколько у вас покупок из фикспрайса!
Фотки как будто знакомые, в наших фиксах такая же свалка. Я все реже туда ходить стала, редко обновления товара.
Ещё 57 комментариев