Опубликовано 11 Май, 2012 - 14:10

Смотрела фильм хранитель времени дважды одна и с друзьями, и оба раза испытала незабываемое чувство погружения в мир забытого времени, волшебства, загадок и чувство посвящения в великую тайну(пусть даже чей-то небольшой секрет). Очень эмпанировало в фильме выбор времени действия (1931 г.), вроде бы и реальный мир показан, но за счет старины, забытых звуков, одежд, пейзажа, развязывания на протяжении фильма цепочки событий и тайн, создается иллюзия погружения в сказочный мир, мир где кто-то добрее, а кто-то не очень, или просто пытается забыть прошлое, а кто-то ищет ответ на вопрос зачем он здесь, а кому-то просто интересны тайны и приключения. Фильм очень добрый, да есть моменты злости, отчаяния, но они такие бытовые и мелкие, что сравнивая бойни и разборки присущие большинству сегодняшних фильмов, этот невинное дитя на их фоне. Понравилась операторская работа, благодаря которой ты прям таки живешь с героем, движешься с ним, видишь его глазами, это подкупает, также нельзя не отметить музыкальное сопровождение, оно настолько уместно, что усиливает впечатление таинственности и волшебства. Конечно же советую фильм к просмотру с детьми, а взрослым особенно рекомендую его посмотреть, фильм Хранитель времени пропитан любовью, чувством волшебства добра, веры и надежды в мечту, расслабитесь, почувствуйте себя детьми и насладись исключительной атмосферой, которую создал режиссер Мартин Скорсезе. Специально не раскрываю никаких подробностей сюжета -посмотрите, вам понравится!
Повторные просмотры фильма Хранитель времени обязательны!!!
Достоинства
  • Душевный
  • Захватывающая идея
  • Невозможно оторваться от просмотра
  • Отличная операторская работа
  • Отличная режиссерская работа
  • Отсылка к истории кинематографа
  • Прекрасная музыка
Generalрекомендует