Опубликовано 12 Декабрь, 2015 - 15:46

Чао, красавицы!

Сегодня речь пойдет об известной американской органической марке Avalon Organics.

Я очень люблю побаловать свои волосы чем-нибудь этаким. Поэтому постоянно нахожусь в поиске интересных вещиц. Не обязательно дорогих: самодельные маски у меня тоже в большом почете. Но тут я зашла в Л'Этуаль и увидела полочку с органической косметикой для волос, решила прикупиться. Об Avalon Orgaics много слышала раньше хороших отзывов - ну почему бы и нет? Прилагаю семейное фото с бальзамом Smile

Шампунь Avalon Organics Питательный Лаванда Nourishing Shampoo, Lavender

Начинаю разбор полета с минусов, коих несравненно больше, чем плюсов

1. Цена

Покупала год назад, больше тысячи за флакон

2. Эффект

Уж не знаю, чего я ждала, но явно не этого. Волосы сушит, как будто я их год сушила феном на самом горячем режиме. Сразу после мытья они потеряли гладкость, мягкость и шелковистость, распушились и торчали во все стороны, как драный веник. Просто кошмар!

3. Характерно для органической косметики: с первого раза плохо мылится, потом - отлично.

Плюсы никак не могут перекрыть минусы:

1. Натуральный состав, который почему-то не оказывает должного воздействия на волосы! Так ли уж он натурален?! Хотя, может быть, шампунь или какие-то его ингредиенты не подходят лично мне

На первом месте стоит сок алоэ.

Состав на английском

Шампунь Avalon Organics Питательный Лаванда Nourishing Shampoo, Lavender

2. Дизайн: насыщенные, благородные, приглушенные тона. Оливково-зеленый фон, желтоватая этикетка и темно-фиолетовые цветы лаванды. К баночкам привязаны бумажные этикеточки, на которых были написаны дополнительные сведения о продукте (я оторвала). В общем, радует глаз - но я же не из-за красивой коробочки за такие деньги этот шампунь покупала!

3. Как и положено в Европе, не тестируется на животных, навешали кучу сертификатов о высоком качестве продуктов и т.д.. Слов много - результата ноль.

4. Очень приятный расслабляющий запах. Видимо, так действует эфирное масло лаванды. Оно и должно расслаблять Smile

Если использовать без бальзама, боюсь вообще и представить, что будет на голове! Но и бальзам тоже не ахти... Про бальзам можно прочитать здесь

Меня все же очень заинтересовало, почему же такой сомнительный продукт снискал такую любовь среди потребителей. Полазив по англоязычным сайтам с отзывом, я разгадала этот секрет. Выяснилось, что пару лет назад у этого шампуня был немного другой состав. Что сказывалось на консистенции и на цвете продукта. Раньше шампунь был густой, кремообразный, белого цвета. Сейчас - прозрачный, весьма жидкий, желтоватый. И вот тот Avalon Organics, который был раньше, пользовался огромной популярностью, сейчас формулу поменяли - и имеем вот такой вот результат!!

Однако шампунь все же рекомендую! Возможно, кому-то он очень и очень подойдет, тем более, что его состав очень даже недурен.

P.S. О других моих средствах для волос читайте здесь:

Planeta Organica облепиховый шампунь

DNC маска для глубокого восстановления (супер!)

Natura Siberica облепиховый скраб для кожи головы

Natura Siberica облепиховый шампунь "Максимальный объем"

Planeta Organica клюквенный шампунь

Planeta Organica клюквенный бальзам

Avalon Organics шампунь с лавандой

Avalon Organic бальзам с лавандой

Planeta Organica густая розовая таиландская маска (чудо!)

Planeta Organica кедровый шампунь

Planeta Organica кедровый бальзам

Фото сделаны на любимый и абсолютно незаменимый фотоаппарат Sony a290.

Если было интересно, и вы хотите больше узнать обо мне и о моей истории успеха, то приглашаю вас почитать мой отзыв об учебе в МГУ им. М.В. Ломоносова

+ в этом отзыве рассказываю, сколько денег я заработала на отзывах в Интернете и почему я вообще пишу отзывы)

Ваша Вероника

Достоинства
  • Дизайн
  • Приятный запах лаванды
  • Расслабляет
  • Хороший натуральный состав
Недостатки
  • Высокая цена
  • Плохо пенится с первого раза
  • После него волосы торчат, как драный веник
  • Ужасно сушит
DavveroVeroрекомендует
19.12.2015
Испортили поменяв состав...
25.12.2015
Как хорошо, что я его не купила, а ведь долго на него смотрела!
05.01.2016
Ужасная серия средств!
Ох уж эта органика. Sad Хорошо что не стала заказывать этот Авалон. 2 года пыталась подружиться с органикой, но так и не смогла.
25.01.2016
Я капец как с Вами солидарна Stare Заказывала на Айхербе эту парочку - и хорошо, что в пробниках! Ибо это деньги на ветер. Бальзам так и не "добила". Отдала одному хлопцу, что отращивал бороду. Сказал - для бороды просто супер Big smile
08.03.2016
Жаль, что состав поменяли Tired
18.03.2016
Да жаль! Я расстраиваюсь, когда дорогие средства не подходят(
24.04.2016
а я уже давно хожу к нему присматриваюсь, но все время что-то останавливает купить, наверное, как раз ажиотаж вокруг этой марки. спасибо за отзыв, пока точно покупать не буду)
15.05.2016
Интересный и полезный отзыв. Я как-то хотела приобрести этот шампунь, хорошо, что не купила.