Опубликовано 2 Май, 2022 - 11:36

несколько дней

Доброго времени суток!

Я вновь решила поделится своими впечатлениями на такой полезный продукт как хумус. На страницах этого сайта я уже размещала отзыв на хумус с вялеными помидорами и прованскими травами. Выделила плюсы и минусы, впечатление было двоякое.

И вот, новая встреча с хумусом. В погоне за новыми вкусовыми ощущениями и под руководством желания употреблять полезные продукты, я купила Хумус с кедровыми орешками.

Хумус с кедровыми орешками

Общие характеристики

Изготовитель: ООО "АМЕЙЗИН ФУД" (г. Барнаул)

Упаковка: стеклянная баночка, в яркой бумажной упаковке. (Маркетологам 5+! Очень стильная и привлекательная!)

Масса нетто: 200 г.

Консистенция: пастообразная масса однородного светло-бежевого цвета.

Срок годности: после вскрытия упаковки 72 часа

Состав: нут, вода питьевая, тахини, масло подсолнечное, масло оливковое, орех кедровый жареный, соль, крахмал кукурузный, чеснок, регулятор кислотности (лимонная кислота), паприка, петрушка, перец молотый.

Ожидания и реальность

В моем представлении кедровые орешки- что-то природное, вкусное и мега полезное. Согласно интернет данным:

Кедровые орехи содержат множество витаминов и полезных микроэлементов. Есть витамины В1, В2, Е, РР, магний, калий, медь, марганец и фосфор. Тиамин поддерживает память, работу мозга и мышления, нормализует настроение, замедляет процессы старения.

Рука сама потянулась за хумусом с кедровыми орешками. Ожидала, что в баночке содержится масса с вкраплениями орешков и ореховым привкусом.

В результате - орехи есть и их можно даже посчитать. Все они выложены поверх продукта.

Хумус с кедровыми орешками: вкусная польза!

Сама масса орехи не содержит. Вкус так же не содержит орехового привкуса.

Описать вкус хумуса сложно. Он одновременно и пресный и имеет легко уловимый вкус варенного гороха и горчицы. Звучит не аппетитно! Но, к удивлению, вкусно! А если еще вспомнить про супер пользу хумуса для организма, то очень даже!

Польза хумуса:

● нормализация уровня сахара в крови;

● улучшение функций головного мозга;
● поддержка иммунитета;
● стабилизация работы сосудов и сердца;
● оздоровительное воздействие на нервную систему;
● ускорение метаболизма.

Мне понравились бутерброды из хлеба с хумусом и свежим огурцов. Огурчик освежает вкус массы, добавляет сочности.

Рекомендую! Ставлю 5 из 5!

Отзывы на другие вкусные и полезные продукты:

Сливочный сыр "Успех хозяюшки!"

Сыр Pretto Ricotta

Замороженные овощи "Мексиканская смесь"

Достоинства
  • Для разнообразия меню
  • Не содержит пищевой химии
  • Полезный и сытный
  • Полностью растительный состав
  • Хороший состав
Недостатки
  • Мало орешков
Tatiana-2011рекомендует