Опубликовано 22 Ноябрь, 2022 - 10:24

полгода или более

Еще один пилинг в моей коллекции, теперь уже от производителя ARAVIA. Могу сказать, что если у вас сухая кожа, то использовать с большой осторожностью, можете сжечь себе верхний слой кожи напрочь. Особенно если не умеете пользоваться пилингом.

В целом этот пилинг отлично подходит для жирной или комбинированной коже, с постакне, пигментными пятнами. С осторожностью применять если на коже есть свежие высыпания, которые вы уже успели потрогать ручками - выдавить. Будет очень сильно щипать и возможно получите химический ожог кожи, который так просто кремами не замажешь. Будет долго восстанавливаться.

Использовать пилинг можно не только на кожу лица, как все привыкли. Если у вас проблемная кожа на шее, декольте или плечах то село используйте пилинг и там. Действовать он будет также хорошо, как и на лице. Самое главное помните о том, что время воздействия данного пилинга не должно превышать 10 минут. Первые разы вообще лучше начинать с 2-3 минут, чтобы кожа привыкла к ощущениям и не так сильно травмировалась. Затем можно увеличивать время выдержки до 10 минут. И не более. Помните о том, что после любого пилинга следует наносить на кожу нейтрализатор кислот и увлажняющий крем, которому вы точно доверяете, а если еще не нашли такой, то можете почитать другие мои отзывы по ссылкам ниже

Пилинг с другими действующими веществами, который может вам подойти

Чем можно увлажнить лицо после использования пилинга? Читай тут

Достоинства
  • Бережное воздействие
  • Гладкая кожа
  • Осветление постакне
  • Сужение пор
  • Уменьшает открытые и закрытые комедоны
  • Эффективное очищение
Недостатки
  • Довольно сложно смыть
  • С осторожностью применять на чувствительной коже
Ксения Болошко22рекомендует